33

Nokia Blue – следующее обновление от Nokia для Windows Phone 8.1

11 дней до анонса Windows Phone 8.1 и мы ожидаем представления не только обновления самой операционной системы от Microsoft, а и новых смартфонов Nokia - Lumia 630/635 и 930. Но, похоже, что это будут не все новинки, которые мы увидим. Nokia выпускает обновления для своих Windows Phone 8-устройств с каждым GDR-обновлением от Microsoft. GDR2 рассылался в паре с Lumia Amber, GDR3 с Lumia Black. А официальный Windows Phone 8.1 будет рассылаться с Lumia Blue. Об этом сообщил официальный канал Nokia Russia в YouTube. Если вас не интересует, то включайте видео на последних секундах - 1:05

Это первое упоминание о Nokia Blue. Диктор за кадром сообщает, чтобы мы поскорее разбирались с Lumia Black, потому что скоро выйдет Lumia Blue. Название не удивительное. Кодовое название Windows Phone 8.1 - Windows Phone Blue. На Lumia Blue будут работать все новинки Nokia, в которых предустановлено Windows Phone 8.1. На данный момент, это первое и единственное упоминание новой прошивки от Nokia, а посему мы не знаем никаких подробностей о обновлении.

Источник: youtube.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    22.03.2014 в 22:56
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Название под систему "подогнали". Удачно. А то я гадал, как назовут обновление? Ведь, по идее, оно должно было начинаться на С.

    22.03.2014 в 23:11
    -1
    Nokia Lumia 820

    Ахаха эт же не ведроид чтоб по алфавиту называть новые прошивки

    23.03.2014 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А как же первые 2 обновления от Нокии? Первое на А, второе на В. Оба обозначают цвет: амбер (оттенок оранжевого, насколько я помню) и чёрный.

    23.03.2014 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 820

    Но на все буквы цвета не найдутся ведь

    23.03.2014 в 15:12
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тогда Нокия сама придумает новые цвета ;-)

    Аватар
    23.03.2014 в 13:59
    0

    Amber это второе обновление, а Black - третье. Первое обновление было Portico.

    23.03.2014 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спс. Этого я не знал. У меня совсем не люмия. К чему мне следить за новостями Нокия? ;)

    23.03.2014 в 2:29
    +3
    Nokia Lumia 630

    Ведроид никогда по алфавиту не называл свои проши! Это прикол Нокии, названия прошей было таким:
    Symbian^3 Должно было быть.
    Symbian Anna, Symbian Belle, Symbian Carla, Symbian Donna.
    а пошло так
    Symbian Anna, Symbian Belle, Nokia Belle, Belle (FP1, FP2)
    когда моя 925я обновилась до Black, я почувствовал дежавю. И вполне возможно что нокиа за 10 дней до релиза передумает, а может быть и нет(лично я ничего такого не могу придумать на С связанное с 8.1)!

    23.03.2014 в 11:12
    +1
    Nokia Lumia 820

    Может тогда Nokia Cyan? :)

    23.03.2014 в 2:38
    0
    Nokia Lumia 630

    да и еще вопрос: нахрена это видео? память освежить?

    23.03.2014 в 9:39
    +3
    iPhone

    Да и еще вопрос: а вы новость читали? :facepalm:

    23.03.2014 в 12:42
    0
    fox
    Nokia Lumia 520

    Если вас не интересует, то включайте видео на последних секундах видео - 1:05

    Аватар
    23.03.2014 в 6:10
    +6

    Можно было назвать Cyan.

    23.03.2014 в 6:47
    -1
    Nokia Lumia 525

    -ogen mod :grin: и синий инопланетянин на заставке :lol: :lol: :lol:

    23.03.2014 в 7:39
    0
    Nokia Lumia 520

    А чем Вам не угодил Cyanogen Mod?

    23.03.2014 в 8:25
    0
    HTC 8X

    Может потому, что он относится к андроиду и с wp никак сочетаться не может

    23.03.2014 в 7:52
    +2
    iPhone

    Никаких утечек с левых ликстеров а прямиком инфа от Nokia, жесть в общем. Вот это нежданчик. Интересно какие будут функции?)

    23.03.2014 в 9:38
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    1020)))

    может он просто оговорился? ну или еще что-то... не думаю что 8.1 будет называться *Нокия Блю* .... в принципе и блю - норм.... 10 дней осталось, посмотрим)

    я ставлю на название с *С.....*

    23.03.2014 в 15:39
    0
    iPhone

    Ты совсем что ли? Оговорился? Во время съемок не услышали, во время монтажа 1000раз пересматривали-не услышали, перед публикацией не слышали?
    эхх вся инфа правильная, просто непривычно что утечек не было, а анонсировали так тихо.

    23.03.2014 в 11:43
    -1
    Android

    чувствую , что 620 люмия снова месяца 3 обновы ждать будет :sad:

    23.03.2014 в 13:52
    +2
    Nokia Lumia 820

    Конечно будет, если вы не поставите Preview For Developers.
    2 апреля выйдет для разработчиков.
    1 июня (вроде) для всех.

    23.03.2014 в 14:23
    0
    Android

    ну это ясен пень что через разраба половина обноситься . но ведь нокиевскую прошивку через разраба раньше , чем нокиа это захочет - не поставишь

    23.03.2014 в 14:38
    +2
    Nokia Lumia 820

    Все вопросы к Nokia

    23.03.2014 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Половина? Я тя умоляю.. Как минимум 90% вп8 смартов обновятся по программе превью :lol:

    23.03.2014 в 20:07
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    ну не все же знают об этом, из тех кто знает что так можно 90% наверно и обновятся, но есть те кто про взлом(студ анлок) и не знают, все только с магазина, только лицензия.... их тоже много, так что....

    24.03.2014 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Интерестно...... интерестно..... Да и хотел бы спросить если установить обновление через майковскую прогу то после нее обновится на официалку можно будет?

    24.03.2014 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 730

    Можно, в любом случае у меня проблем не было.

    24.03.2014 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 730

    Есть у кого догадки, предположения что там будет?
    В 8.1 столько всего что я даже не знаю что и желать :smile:
    Хотя, мне так нравится встроенный редактор видео, где режешь и музыку любую наложить можно было на Симбиан. Может есть в маркете такое приложение, кто знает?

    24.03.2014 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Зачем желать? Зачем гадать?
    Словарик в руки и читать!
    http://www.wpcentral.com/massive-windows-phone-81-feature-list

    24.03.2014 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 730

    так там идёт речь о 8.1 не?

    25.03.2014 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Так Nokia Blue будет основываться на 8.1, очевидно :D
    Плюс никаких утечек по Blue не было.
    Абсолютно.
    Но я жду больше возможностей камеры и что-нибудь, связанное с нотификациями)

    25.03.2014 в 0:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Что то после ореста этого чувака. Утечки о вп8.1 совсем пропали