48

В сеть утекли скриншоты Windows Threshold Preview

До релиза первой preview-версии Windows Threshold осталось очень немного. Как утверждают слухи, Microsoft покажет первую Preview-версию уже в конце этого месяца. Как и следовало ожидать, в Интернете появились первые скриншоты данной операционной системы, которые подтвердили все ранее известные нам сведения и слухи.

Скриншот 1: по большей части, этот скриншот мы уже видели. Правда он все-таки показывает несколько новшеств. Обратите внимание на новые иконки, кнопку поиска и переключения рабочих столов возле меню пуск. Также видно, что Microsoft определились с дизайном меню пуск в сочетании с метро-интерфейсом. Пока сложно говорить, насколько это будет удобно и насколько это красиво.

Скриншот 2: а вот и первый центр уведомлений. Скриншот подтверждает то, что мы раньше слышали: он вызывается специальной иконкой в областе уведомлений. Что касается внешнего вида или функционала - опять же, слухи подтвердились. Сейчас в центре уведомлений нет почти никаких возможностей или функций.

Скриншот 3: ничего особенного, кроме того, что Microsoft еще больше упрощает внешний вид операционной системы. В Windows 8 была убрана прозрачность, а в Windows 9 будут убраны еще и рамки самого окна. Выглядит это вполне неплохо. О своем впечатлении расскажите в комментариях.

Скриншот 4: и снова, мы имеем подтверждение ранее известной информации. Обратите внимание, что "горячие углы" для метро-интерфейса убраны, а их возможности перенесены на левый верхний угол окна. Оттуда вы можете найти поиск, функцию "поделиться" и так далее. Ну и, конечно же, запуск метро-приложений в окне.

Скриншот 5: помните сведения о том, что в Windows 9 появятся различные рабочие столы? Вот они, на скриншоте выше. Как будет работать данная функция, мы не знаем, ждем выхода билда или слива операционной системы в Интернет, чтобы более внимательно познакомиться с грядущим обновлением.

Помните, это только предварительная версия, праедварительной версии. В результате может быть немного иначе в плане функционала и в плане внешнего вида.

Источник: computerbase.de

НравитсяНе нравится
+8
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    12.09.2014 в 13:33
    +8
    Android

    Поставлю белые обои - будет кошмар! Окно сольется с фоном.

    12.09.2014 в 15:28
    -9

    Кляты москали

    12.09.2014 в 18:00
    0
    Android

    Ну будем надеется, что те окна тоже настраивамые

    12.09.2014 в 13:34
    -5
    Nokia Lumia 820

    Смотреться здорово :)

    12.09.2014 в 13:36
    +3
    Nokia Lumia 1520

    На hi-tech.mail.ru есть видеоролик работы меню пуск. Мне понравилось.

    12.09.2014 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Господи! Заставили нас сидеть на Metro, уже привыкли , полюбили. Теперь привыкайте к меню 7. Радует что можно нормальное меню поставить. Но если программы будут запускаться в окном режиме, как классические и нельзя будет поставить полностью во весь экран. То не поставлю! :(

    12.09.2014 в 13:48
    0
    Android

    Вполне возможно, что фулскрин будет по нажатию на f11, как с обычными десктопными прогами

    12.09.2014 в 14:34
    0
    Android

    Они дадут выбор, я уверен, не будут заставлять тупо пользоваться обычным пуском и тд

    12.09.2014 в 13:46
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Отлично! Меня просто радует что они стараются упростить систему. Долой рамки!

    12.09.2014 в 13:46
    +3
    Android

    Мне в целом нравится, посмотрим еще, что там майки напридумывали. Очень надеюсь, что с 8.1 можно будет обновиться бесплатно или хотя бы по бросовой цене.

    12.09.2014 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Microsoft перенимают плохую практику у apple- представили нам инновацию Пуск

    12.09.2014 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 735

    И у Microsoft это лучше получается

    12.09.2014 в 15:30
    0

    Они представили инновацию, но услышали пользователей. Старая кнопка пуск с момента появления библиотек никогда не годилась

    12.09.2014 в 13:59
    0

    Фон раб.стола ужасно подобран

    12.09.2014 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это стандартный еще в W8 он был с другими обоями в виде темы.

    12.09.2014 в 14:56
    +2
    Android

    Мне, кажется, это последнее что сейчас их волнует)

    12.09.2014 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Где террария?

    12.09.2014 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Все гениальное просто!!!!

    12.09.2014 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 520

    она будет как обновление ну как с 8.0 на 8.1 или перебивать надо будет?

    12.09.2014 в 14:28
    0
    Android

    Надеюсь, что в итоге все будет более радикально изменено)

    12.09.2014 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мне все виндовсы были хорошие,смотрю что этот будет даже лучше тех?

    12.09.2014 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Довольно-таки неплохо)
    Оффтоп: террария вышла! 5 долларов стоит :c http://www.windowsphone.com/en-us/store/app/terraria/75cbb8bb-5f30-4efc-9040-de2ee228c838

    12.09.2014 в 14:56
    0
    Android

    И не купить русской карточкой =(

    12.09.2014 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 735

    От карточки же вроде не зависит, сменил регион, у меня киви спокойно в любой валюте покупает...

    12.09.2014 в 15:17
    0
    Android

    А у меня она пропадает, когда меняю регион, и заново добавить не могу, т.к. только США

    12.09.2014 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну это странновато тогда... Не знаю чем помочь :с

    12.09.2014 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 925

    Пользуюсь семеркой на обычном ПК, все устраивает :grin:
    Поставил 8, выдержал. от силы, минут 5, и снес..... :oops:
    теперь она (8) обратно в 7 превращается (или в ХР :lol: )
    ИМХО

    12.09.2014 в 14:57
    0
    Android

    Я вот прекрасно пользуюсь 8) Не жалею что поставил) А теперь сразу 9 как будет возможно поставлю)

    12.09.2014 в 15:17
    0
    Android

    8 )*

    12.09.2014 в 15:02
    +1
    Nokia Lumia 520

    Куплю, если будет производительнее win 8. А если производительнее не будет, то все ровно куплю?

    12.09.2014 в 15:17
    0
    HTC 8X

    Ееееехууууу отличная новость

    12.09.2014 в 15:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Четко, мне нравится.

    12.09.2014 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 630

    На 5 м скрине слизано с Ubuntu, хотя пофиг, удобно.

    12.09.2014 в 15:47
    0
    Android

    Рамки вроде и так можно убрать в настройках внешнего вида

    12.09.2014 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 720

    рабочие столы и центр уведомлений стырили с KDE

    12.09.2014 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не только оболочка KDE имеет поддержку нескольких рабочих столов!

    12.09.2014 в 16:35
    0

    Как-то уже привык к Metro UI. Теперь снова отвыкать?

    12.09.2014 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 520

    А Metro-интерфейса как я понял уже не будет?

    12.09.2014 в 23:05
    0
    Android

    Похоже, будет, но только для планшетов. У ноутов и десктопов появится вот такой гибридный пуск.

    13.09.2014 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 520

    Вот меня это очень сильно напрягает что вдруг на планшете не будет метро интерфейса , это же ужс если как на скринах будет

    12.09.2014 в 20:23
    0
    iPhone

    Вроде норм, но судить рано)

    12.09.2014 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 630

    Надеюсь, что это очень старый билд

    12.09.2014 в 21:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот оно! Вот оно! Грядёт Мегалодон!

    12.09.2014 в 23:08
    0
    Samsung Ativ S

    +

    12.09.2014 в 23:09
    0
    Samsung Ativ S

    ребят как получать прямые ссылки?

    13.09.2014 в 0:23
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну вроде прикольная будет, хотя немного странно будет без меню пуск, да и новшеств не много презентовали пока. Но думаю народ опять будет недоволен.

    13.09.2014 в 7:35
    0

    Мне нравиться, но обновится врядли можно будет=(

    13.09.2014 в 8:39
    0

    Вообще все устраивает.