13

В сети появились фотографии GTX 1660

Ни для кого уже не секрет, что вслед за GTX 1660 Ti Nvidia представит упрощенные модели 1660 и 1650. Ресурс Videocardz раскопал рендеры GTX 1660 в трех вариантах исполнения от MSI серий Gaming, Armor и Ventus. Все видеокарты имеют восьмипиновые коннекторы питания, а в дополнение к ним появятся модели Ventus C и Aero ITX. Все они будут доступны также в варианте ОС с увеличенными с завода частотами.

GTX 1660 – это видеокарта на 12 нм чипе TU116-300 с 1 408 CUDA-ядрами. На борту есть 6 Гб памяти стандарта GDDR5 (у GTX 1660 Ti GDDR6) со скоростью 8 Гбит/сек. Референсная частота составляет 1 530 / 1 785 МГц, а кастомные модели смогут разгоняться вплоть до 1 860 МГц по ядру.

Как сообщает Videocardz, Nvidia представит GTX 1660 14 марта. Ценник составит от $219.

Источник: Videocardz.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    09.03.2019 в 10:35
    0
    Android

    Как думаете, стоит брать?

    09.03.2019 в 11:45
    0
    Android

    Ну а почему нет?

    09.03.2019 в 11:58
    0
    Android

    Ну мало ли)

    09.03.2019 в 13:18
    +1
    Android

    У кошелька спроси своего))) Может он хочет по лучше видюху)

    09.03.2019 в 13:19
    0
    Android

    Кошелёк молчит падла)

    09.03.2019 в 13:20
    +1
    Android

    Положи туда денюжку и он заговорит)

    09.03.2019 в 14:32
    0
    Android

    ...заплачет

    09.03.2019 в 23:47
    0
    Android

    Я думаю стоит, новая архитектура же
    Может бить лучше производительность чем на архитектуре Pascal

    10.03.2019 в 12:48
    -1
    HP Elite x3

    Интересно, а PCI Express v3.0 поддерживает? Думаю там 4 версия.((

    10.03.2019 в 13:17
    0
    Android

    Наверное бы написали если бы был v4

    13.03.2019 в 22:52
    0
    Android

    Они же обратно совместимы, или я чего-то не понимаю? У меня стоит 1050ti в PCI-Express 2.0, и ничего.

    13.03.2019 в 22:55
    -1
    HP Elite x3

    Да фиг его знает. Читал на форумах и всякие статьи и комменты под ними, мол, что в старых материнках, в которых PCI Ex v3.0 нельзя мол поставить новые карты, которые поддерживают 4ую версию. Типа, если сам производитель тока прошивку или что на подобии не обновит на материнку. Может и переходники есть какие.))

    14.03.2019 в 0:33
    0
    Android

    Так это имелась в виду полная поддержка PCI Express v4 после прошивки нового биоса, такое действительно обещали. Это не значит, что если мать поддерживает только 3, то видеокарта версии 4 на ней не заведётся.