2

В Сети замечен бенчмарк Surface Book 3

Surface Book, один из самых дорогих компьютеров Microsoft, уже давно не получал никаких хардверных обновлений. Текущие модели вышли больше двух лет назад и отчаянно нуждаются в апгрейде начинки. На октябрьской презентации в прошлом году мы так и не увидели Surface Book 3, но это не значит, что Microsoft не собирается обновлять свой топовый ноутбук. В первой половине этого года ожидается дебют Surface Book 3 и похоже, что опубликованные в Сети бенчмарки приоткрывают занавес тайны, покрывающий спецификации этого компьютера.

Устройство под кодовым названием EV2 использует процессор Intel Core i7-1065G7, как у Surface Pro 7 и 13-дюймового Surface Laptop 3. За графику будут отвечать Nvidia GTX 1650 Max-Q и 1660 Ti Max-Q. Выбор видеокарт не вызывает удивления, поскольку Microsoft использует эти же модели (только предыдущего поколения) в актуальной линейке Surface Book 2. Похоже, что 13-дюймовая версия будет комплектоваться моделью 1650, а в основании 15-дюймовой пользователи найдут 1660 Ti. Видимо Microsoft не собирается использовать в следующем поколении Surface Book модели видеокарт серии RTX или новые мобильные решения от AMD.

Хотя бенчмарк не подтвержден никакими официальными данными, указанные в нем спецификации выглядят как вполне реальное эволюционное развитие компьютеров Microsoft. Без ответа остается лишь вопрос, внесет ли Microsoft какие-то изменения в форм-фактор Surface Book или же оставит без изменений дизайн, которому в декабре этого года стукнет уже 5 лет.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    31.01.2020 в 10:33
    0
    Android

    Дизайн по прежнему не устарел. Как бы не сделали хуже)

    31.01.2020 в 13:31
    0
    Android

    Ну Surface Pro тоже не устарел, а вон как умудрились дизайн в Pro X испортить, так что я бы не удивился, если и с Surface Book 3 так будет

Вы должны быть для написания комментариев.