43

В Skype на Android найдена серьезная уязвимость

Если у вас есть Android-устройство, самый популярный сервис для видеосвязи от Microsoft в вашем гаджете сейчас страдает серьезным багом, который может привести к тому, что вас могут подслушивать через клиент. В данный момент от сего бага страдают исключительно Android-смартфоны, но с учетом массовой популярности операционной системы, проблема затронет большую аудиторию пользователей.

Вот как это работает:

  1. Возьмите два устройства, на которых установлен Skype. Windows 8 ПК и Windows Phone, к примеру.
  2. Позвоните на Android-смартфон вашей жертвы из первого устройства.
  3. Пока идет вызов, отключите первое устройство от интернета.
  4. Устройство жертвы вам перезвонит тут же, без вмешательства самой жертвы.
  5. Поднимите трубку с помощью второго смартфона.

Причина данного бага может скрываться в системе Skype - восстановить оборванный звонок. В результате это дает злоумышленникам возможность дистанционно активировать микрофон и камеру жертвы. Мы попытались восстановить сценарий в нашей редакции и нам успешно удалось активировать автоматический перезвон с Android-устройства без вмешательства со стороны пользователя. Баг срабатывает не всегда, но им довольно-таки легко воспользоваться.

Microsoft уже знают о данной проблеме и активно работают над устранением неприятностей.

Источник: Reddit

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.12.2014 в 11:51
+10
Nokia Lumia 830

Андроид лулка взвзвзазазаз
Короче мне одновременно жаль и смешно

Комментарии (43)

    26.12.2014 в 11:51
    +10
    Nokia Lumia 830

    Андроид лулка взвзвзазазаз
    Короче мне одновременно жаль и смешно

    26.12.2014 в 12:25
    +3
    Nokia Lumia 1520

    так да)

    26.12.2014 в 11:52
    +3
    Android

    Ребята, вы там торопитесь что-ли когда заголовки пишите?

    26.12.2014 в 12:14
    +1
    Nokia Lumia 525

    То есть вас только заголовки смущают? А мне вот кажется, Ok Google убил всех и пишет статьи за них...

    26.12.2014 в 12:31
    -2
    Android

    Больше ничего не волнует, я же не сижу на Андрюше, друг мой

    26.12.2014 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 525

    Я тоже к счастью, просто новости выкидывают с 10 ошибками в каждой. Хорошо хоть клиент не глючит?

    26.12.2014 в 11:52
    0
    Nokia Lumia 720

    Дырявое ведро само по себе одна большая уязвимость!!!

    Аватар
    26.12.2014 в 12:00
    -3

    Разумеется. Система имеет открытый исходный код. Но тем не менее, ос не хуже wp. Перешёл неделю назад радуюсь возможностям. Один не достаток все громоздкий, не все под рукой как в вы. И много движения надо сделать. Это единственный недостатки андроида на мой взгляд

    26.12.2014 в 12:06
    +3
    Nokia Lumia 720

    Убежал с ведра (4.2), теперь моему счастью нету предела! Поменял лаги и неудобство, на плавность и точность.

    26.12.2014 в 12:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я хз ну не лагает ничего. Если хасрать смарт, то да.

    26.12.2014 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 620

    Ну не знаю, не знаю. У меня на 620 на 8.1 тормозит прилично

    26.12.2014 в 22:57
    0
    Nokia Lumia 820

    плавность в 720? где?

    28.12.2014 в 2:55
    0
    Nokia Lumia 720

    ...возобновление...

    26.12.2014 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Ушел с андроид 4,1 и никак не нарадуюсь. Такое облегчение(имхо) до сих тестирую новые аппараты,но возвращаться не хочется

    26.12.2014 в 14:46
    +2
    Nokia Lumia 730

    А ничего что это скуп глючит на андроиде? Ось тут, я думаю ни при чем, а вот разработчики облажались(МС)

    26.12.2014 в 11:56
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Майки им вместе с уязвимостью скайп воткнули?

    26.12.2014 в 12:13
    0
    Nokia Lumia 525

    Извините за оффтоп, но у кого притормаживает рабочий стол на Lumia denim? Вопрос к владельцам Lumia 520 и Lumia 525!

    26.12.2014 в 20:31
    0
    Nokia Lumia 620

    У меня на 620 есть тормоза и не только на рабочем столе

    26.12.2014 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 525

    Стоит denim?

    26.12.2014 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 620

    Да, немецкий Деним

    29.12.2014 в 1:44
    0
    Nokia Lumia 525

    А можешь скачать preview for developers и поставить там галочку, после чего зайти в дополнительное и посмотреть что стоит denim или cyan?

    26.12.2014 в 12:20
    +2
    Nokia Lumia 630

    Да и хрен с ним. Андроид изначально уязвим

    26.12.2014 в 12:49
    +2
    Nokia Lumia 525

    Сам андроид - одна большая дыра

    26.12.2014 в 12:54
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Как было раньше,любой желающий сверлил андроид!А некоторые всё WP ругают,а вот с ним то, как раз по безопасности всё в порядке,так что мне WP больше по душе!!!

    26.12.2014 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Читали об этом давно

    26.12.2014 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 520

    Вот жеш, дрянь?

    26.12.2014 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я айфона ушел на винду, и очень доволен телефоном с этой ось

    26.12.2014 в 22:59
    +1
    Nokia Lumia 820

    честно, сравнил 720 со старым iPhone 4 (ios7), даже не представляю себе, чем wp лучше. серьезно. между ними просто пропасть в удобстве использования, и не в пользу WP, увы.

    27.12.2014 в 0:33
    -1
    Nokia Lumia 820

    Иди туда , откуда пришёл!

    27.12.2014 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 820

    не знаешь что ответить - не отвечай.

    28.12.2014 в 2:51
    0
    Nokia Lumia 720

    В основном это мелочи.Как например разъем на 3,5 экран размером,карты herня,цена так же или дешевле.Хотя пожалуй это всё.Есть ещё нюансы такие как ios8 которую четверка уже по сути не тянет или например беспроводная зарядка.Так или иначе многие покупали Нокиа а не эту хрень,хотя надо признать с обновлением 8.1 хоть на что то стало похоже...навряд ли будет лучше.Эплики по сути даже не знают что же ещё предложить,а в вп не паханное поле один скайп чего стоит в сравнение с фейсом.

    28.12.2014 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 820

    не забывай, что 4-ка вышла аж в 2010-ом году. для меня то, что она получила обновление до iOs 7 - уже откровение. многие производители забрасывают свои устройства через год, а то и пол-года. по сути 4-ка старше всех wp аппаратов.

    28.12.2014 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 720

    У меня в 2010 была Нокиа 5800 сиибия позволяла мне всё,в плоть до того что при вх.звонке я в наушнике слышал собеседника и одновременно голосовые указания навигации ovi.А кнопки внизу позволяли легко пользоваться телефоном.Звонить ,именно звонить,с устройства Джобса не так удобно,но опять же если сравнивать только с этой моделью,а звонить с WP совсем,лично мне,неудобно.Я ничего не знаю про их конкуренцию,но то что аппараты WP как близнецы это факт.Так же как и у яблока.Все решения развития WP заимствовала также у них.Это было понятно когда они покупали скайп в противовес FaceTime.

    26.12.2014 в 17:42
    -3
    Nokia Lumia 1520

    Андройд сосе...т!

    26.12.2014 в 20:33
    0
    Nokia Lumia 620

    Счастье в неведении. Это я к тому, что исходный код WP закрыт и ХЗ что там происходит

    26.12.2014 в 20:45
    -1
    Nokia Lumia 930

    Очень вероятно , что в ближайшем будущем Android и Winphone поменяются местами по полуряности.

    27.12.2014 в 0:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Кто-кого?

    26.12.2014 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 525

    Что то они не доработали его до конца для младших Lumia

    27.12.2014 в 1:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Win phone очень удобен! Без излишеств! Все работает, ничего не глючит не подвисает уже полтора года 820 модель никаких проблем! СУПЕЕЕЕР....

    27.12.2014 в 1:54
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня 820 уже где-то 3 года) и никаких проблем.

    27.12.2014 в 2:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Три года? :jokingly: И двух лет нет

    27.12.2014 в 16:42
    -1
    Nokia Lumia 630

    Андроид лалка.Винда тащит.

    05.01.2015 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 1320

    На wp7.8 закрыли скайп