0

В Skype появился голосовой перевод в реальном времени

Microsoft добавила в Skype полезную функцию перевода, позволяющую преодолеть языковой барьер. Технология основана на механизмах распознавания и синтеза речи, но собеседники слышат не характерный машинный, а специально подобранный под каждого из них голос умного алгоритма.

Microsoft раскрыла подробности работы технологии в официальном блоге Skype. Теперь каждый из собеседников во время видеосвязи может активировать голосовой перевод в реальном времени, при этом после перевода приложение будет имитировать его голос, делая процесс общения более естественным.

В компании рассказали, что ИИ-алгоритм автоматически определяет язык, на котором говорит каждый из собеседников. Он распознаёт речь, производит перевод и озвучивает получившийся текст, подгоняя электронный голос под особенности произношения пользователя. Эту опцию можно отключить — тогда собеседник будет слышать стандартную «роботизированную» речь.

Skype

Активировать нововведение можно во время голосового в меню быстрых настроек Skype. В ближайшие месяцы голосовой перевод станет доступен и для и групповых звонков.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.