3

В Steam зафиксировано 17.5 миллионов игроков онлайн

Steam

В 2017 году вышло много интересных игр именно на ПК, что поспособствовало росту этой платформы. Но похоже, что лучшие времена еще только впереди. Steam, к примеру, цветет и пахнет. На днях эта платформа достигла нового рекорда в 17 683 804 пользователя онлайн. Больше всего достижению этого показателя поспособствовала игра Player Unknown’s Battlegrounds. Только в нее одновременно играют около 3 миллионов человек (самая популярная онлайн-игра на данный момент).

Также увеличению активности представителей PC Master Race поспособствовали распродажи в Steam. Кстати, сегодня последний день осенней распродажи, поэтому вы еще можете успеть приобрести себе несколько популярных игр с большой скидкой.

Надо признать, что в некоторых сферах консоли лучше ПК в плане игр, но рекорды Steam доказывают, что эта игровая платформа только увеличивает свои масштабы и не планирует уменьшаться в ближайшем будущем.

Поскольку приближается праздничный сезон, период каникул, выходных, а также еще одна зимняя распродажа Steam, есть смысл предполагать, что платформа установит еще один рекорд.

Источник: Steam DB.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    28.11.2017 в 14:28
    +1
    Android

    Правильно, чем еще заниматься! Кто сейчас гоняет мячи, снежки, горки и общается в живую! Разучились !!!

    28.11.2017 в 15:12
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Будущие олимпийские кибер-спортсмены в тренировках, не покладая рук.

    28.11.2017 в 15:54
    +2
    Android

    Российских кибер-спортсменов заочно обвинят в читенстве и не пустят на кибер-олимпиаду

Вы должны быть для написания комментариев.