37

В Telegram на Windows появились новые настройки прав админов

Admin Tools Telegram

Разбирательства с Роскомнадзором, длившиеся последние две недели, привлекли много внимания к мессенджеру Telegram. Новичкам, которые только-только перешли на этот замечательный сервис, а также более продвинутым и опытным пользователям будет приятно узнать о выходе обновления настольного клиента для Windows до версии 1.1.9.

Список изменений включает в себя следующее:

  • Супергруппы теперь поддерживают до 10 000 участников.
  • Распределение прав для администраторов супергрупп: назначайте пользователей, которые могут добавлять участников, управлять сообщениями, блокировать собеседников, редактировать информацию о группе и ее никнейм, добавлять новых админов и так далее.
  • Распределение уровней блокировки участников супергрупп: бан «только чтение», бан на гифки и стикеры, бан на медиафайлы, временный бан и другие ограничения.
  • Лог-файл событий в супергруппе: проверяйте историю действий участников и администраторов супергруппы или канала на протяжении последних 48 часов.
  • Также появился активатор ночного режима в меню. Эдакая быстрая черная тема.

Кроме вышеперечисленных изменений, создатели Telegram позаботились о внедрении в настройки мессенджера параметров, которые позволят обходить блокировки сервиса. Руководство Telegram считает своей обязанностью защищать право пользователя на свободу слова по всему миру, вне зависимости от страны, в которой он проживает.

Скачать Telegram для Windows из официального сайта.
Скачать Telegram для Windows 10 из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    01.07.2017 в 10:08
    -3
    HP Elite x3

    РАЗБИРАТЕЛЬСТВО-анкету заполнить не могли!

    01.07.2017 в 10:11
    +2
    Microsoft Lumia 640

    А для мобилы?ждем обнову

    01.07.2017 в 10:21
    +3
    Nokia Lumia 735

    Прокси завезли в Preview несколько дней назад, насчёт улучшений супергрупп не знаю.

    01.07.2017 в 10:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для нашей платформы Виндовс мобайл?

    01.07.2017 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 735
    01.07.2017 в 11:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    ? спасибо

    01.07.2017 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 535

    А что это за слухи пошли что Телеграм пошел на сговор(сделку) с Росскомнадзором ? А еще слышал что админы теоеграм легко читают переписку ?? Или я то то не так понял?

    01.07.2017 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Разберитесь, а не верьте слухам)
    Дуров тонко послал Роскомнадзор. Он споймал их главу на слове, что им нужны только регистрационные данные компании, а не доступ к перепискам, и сказал, что эти данные находятся в открытом доступе. Роскомнадзор их внёс в реестр.
    Тем не менее Дуров не собирается выдавать Роскомнадзору ни байта информации, так как это противоречит политике Telegram.

    01.07.2017 в 14:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну добре.Спасибо.
    Да х-рен поймешь кому верить..
    Тут наслушаешься ,насмотришься ,(инет и Тв , так в вирусе Петя оказывается Украина виновата)))

    01.07.2017 в 10:52
    +3
    Android

    Благодаря этим разбирательствам взял и, типа назло РКН, установил Telegram, хотя ни Тарас, ни Deeslayer своими хвалебными одами в его сторону не смогли побудить меня к этому , все ждал, когда UWP запилят. Установил и... охренел-вот это крутяк, за четыре тапа в течение одной минуты любая книга из Флибусты у меня уже сохранена в облаке. Осталось найти музыкальный робот и считай жизнь удалась? . По удобству использования мне, конечно, WhatsApp больше нравится, но по возможностям Telegram равных нет. Жаль что из адресной книги в 150 человек, только двое им пользуются.

    01.07.2017 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 735

    А какой музыкальный робот?
    Скачивание музыки из ВК подойдёт?

    01.07.2017 в 14:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ух ты )) надо и мне на зло скачать)?

    01.07.2017 в 11:20
    0
    Android

    Честно говоря, сам ещё не знаю, у меня стоит ВКачай, если подскажешь какой- либо, буду благодарен☺

    01.07.2017 в 11:21
    +1
    Nokia Lumia 735

    @vkmusic_bot

    01.07.2017 в 11:25
    0
    Android

    Спасибо, буду пробовать

    01.07.2017 в 13:26
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Решил все таи скачать telegram и посмотреть что он из себя представляет, может кто подскажет можно ли как то русский язык в мобильную версию добавить?

    01.07.2017 в 13:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    В винмобайл нет возможности, насколько я знаю. Могу ошибаться

    01.07.2017 в 14:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо, буду в курсе, хотя интересно, несколько минут назад установил на компьютер и поискал в инете возможность установить русский в телеграм, и такая возможность есть, и ведь даже описали якобы для мобильной версии тоже есть, и вроде запросил у бота, как по инструкции, и прислал, а установить не получилось к сожалению.

    01.07.2017 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    На андроид можно, на десктоп можно, на винмобайл - гранаты не той системы))

    01.07.2017 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я так и понял уже)

    01.07.2017 в 13:56
    0
    Android

    Когда уже звонки запилят?

    01.07.2017 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 650

    В Юниграм и Телеграм превью есть

    01.07.2017 в 13:59
    0
    Android

    А чем превьюшка от обычной вообще отличается?

    01.07.2017 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 735

    В ней намного раньше появляются новые функции, и она доступна только, если вы успели загрузить её пару месяцев назад)

    01.07.2017 в 14:04
    0
    Android

    Я ее давно качал. Как и юниграм, тоже:)

    01.07.2017 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    А что это за Сигнал такой нахваливают? Мол лучше телеграм?

    01.07.2017 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Я знаю как минимум 5 менее распространённых аналогов Telegram, работающих по его же принципу.
    Мне лично Telegram больше нравится - функциональность очень хорошая, кроссплатформенность присутствует. Но каждый может выбрать что-то, что ему по душе)

    01.07.2017 в 17:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    Понял.
    Спасибо.

    01.07.2017 в 19:30
    +2
    iPhone

    У телеграмма перед никому неизвестными аналогичными сервисами самое большое преимущество это принципиальная позиция основателя сервиса. Можно как угодно относиться к Дурову, но смотреть как он троллит правительства нескольких стран, которые уже давно хотят наложить свои лапы на конфиденциальную информацию всех в мире, - бесценно. :)

    01.07.2017 в 14:12
    0
    iPhone

    Кстати, превью вообще планируют релизить? И у меня десктопная версия 1.1.7, они волнами ее рассылают, чтоли))

    01.07.2017 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 735

    На десктопной проверьте в настройках обновления. Может, у вас автоматическое отключено.
    Preview на WP - выпустят, когда посчитают достаточно стабильным)

    01.07.2017 в 14:30
    0
    iPhone

    Так в том и дело, что, вроде, все перерыл) нет даже намека... помню, раньше было

    01.07.2017 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Не можете найти проверку обновлений?
    Может, вы магазинную версию поставили? Её надо обновлять через Магазин. Она может стать доступной с задержкой из-за сертификации в Windows Store.

    01.07.2017 в 14:50
    0
    iPhone

    Хм. Да, скорее всего из-за этого... Не подумал, что сборки в магазине и с сайта могут отличаться

    01.07.2017 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Андрей, я извиняюсь за дикий оффтоп? Ни где информация не просачивалась о неработающих некоторых приложениях? От чего это происходит? Вроде была инфа, что увеличение файла подкачки может привести к этому. Но после очередной вылазки этого бага, я файл подкачки не трогал. Сбросом вылечил. И вот, спустя пару месяцев, сегодня утром меня встретил "сюрприз". Я понимаю, сброс, или wdrt, исправят это. Но не очень мне нравятся эти процедуры... Может где-то что-то кто-то на эту тему писал?

    01.07.2017 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, есть такое. Два варианта возникновения проблемы:
    1) Увеличение файла подкачки. Silverlight-приложениям это может не понравиться, и они могут перестать работать. Лечится сбросом, возможно, восстановлением размера файла подкачки.
    2) Просто из ниоткуда, баг проявляется уже полгода после обновления до Creators Update. Причина неизвестна, решение - только WDRT (обычно сброс настроек не помогает).
    Я лично ни разу не ловил его. Телефоны семьи все - на 14393, свою Lumia я сейчас перевёл на 152xx.

    01.07.2017 в 18:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо за инфу! Дома ещё 550-я на production ring и не разу не было таких проблем. Да других тоже) А 640-я ловит уже третий раз
    Первый раз увеличивал файл подкачки. Сброс не помог, откатывал.
    Второй раз так же увеличивал файл подкачки. Возвращение к родному размеру не помогло. Помог сброс с восстановлением. Только восстанавливал со старой резервной копии (октябрьской).
    А вот спустя пару месяцев спокойной жизни), снова "счастье" привалило)
    P.s. Сейчас я на фасте, а раньше ловил на RP.
    Ещё раз спасибо!?