0

В видеозвонках в Microsoft Teams можно будет заменить себя 3D-аватаром начиная с мая

С мая пользователи корпоративного мессенджера Microsoft Teams смогут подключать 3D-аватары, говорится в обновлённой версии дорожной карты Microsoft 365. Компания анонсировала эту функцию ещё в 2021 году, и в последние месяцы она тестировалась в закрытом формате.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Аватары в Microsoft Teams будут актуальны для тех, кто не хочет позировать перед камерой во время рабочих совещаний: если человеку не нравится формат видеосвязи, или ему необходим перерыв, он сможет заменить своё изображение трёхмерной фигурой, которая будет двигаться сообразно звуковому сигналу пользователя — камера не потребуется вовсе.

Microsoft также планирует использовать эту технологию в специальной версии корпоративного мессенджера, который она в партнёрстве Meta* разрабатывает для гарнитур виртуальной реальности. Специальная версия клиента Teams позволит проводить рабочие встречи в виртуальном пространстве — все участники таких мероприятий будут представлены 3D-аватарами с летающими смайликами и базовой анимацией, например, с возможностью поднять руку, чтобы попросить слова. Однако на начальном этапе аватары появятся только в настольных версиях клиента под Windows и macOS.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.