27

В Windows 10 появятся новые опции для времени установки апдейтов

Windows 10 Hero Blue

Очень часто причиной лютой ненависти Windows являются внезапные обновления, которые обрывают работу, катку в какой-нибудь Dota 2, презентацию или другой не менее важный процесс, во время которого, последнее, что пользователь хочет увидеть – это обновление операционной системы. Благо, после многих лет выслушивания криков и стонов своих пользователей, Microsoft наконец решит проблему с внезапными обновлениями.

Стоит сказать, что ее начали решать еще раньше. В одном из обновлений Windows 10 Microsoft представила функцию «Активные часы». Пользователь указывает период времени, на протяжении которого система не будет устанавливать апдейты. Так разработчики сдвинулись в правильном направлении, а грядущая Windows 10 Creators Update принесет еще больше полезных изменений в плане скачивания и установки обновлений. Система будет потреблять меньше ресурсов при загрузке обновления, а также меньше перезагружаться, снижая риск внезапного обновления.

Об этом разработчики рассказали в официальном блоге Windows.

Windows-Update-4

В Creators Update у пользователя появится несколько новых опций для настройки времени установки обновлений. Когда система уведомит вас о необходимости перезагрузиться для применения апдейтов, на выбор предложат три варианта – перезагрузиться сейчас, указать нужное время для перезагрузки (его потом можно сменить) или приостановить работу центра обновлений вовсе (на три дня). Кроме того, период «активных часов» будет расширен и позволит установить отрезок побольше, когда система не будет вас беспокоить обновлениями.

Windows-Update-1

Windows-Update-2

 

В дополнение к этому разработчики подготовили специальные интерфейсы, которые помогут пользователю настроить параметры приватности перед обновлением до Creators Update. Это необходимо сделать из-за смены правил сбора информации, о которых компания недавно рассказывала. Microsoft просит помочь им с разработкой, поэтому скриншоты опубликовали в Центре отзывов. Пойдите туда, киньте глазком и выскажите свое мнение.

Отличные новости, стоит сказать. Неужели в Windows 10 Creators Update Microsoft наконец скажет «нет» внезапным обновлениям?

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    02.03.2017 в 9:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вполне полезная функция отложить обнову, иногда в самый неподходящий момент приходится перезагружаться. А что такое "катка" так и не понял...

    02.03.2017 в 10:02
    0
    Android

    Наверно имелось в виду прокачивать к.л.

    02.03.2017 в 10:22
    0
    iPhone

    Катка в доте - типо игра в доту

    02.03.2017 в 10:49
    0
    Nokia Lumia 630

    Партия скорее.

    02.03.2017 в 9:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну че норм...доводят до ума.

    02.03.2017 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 930

    А вот я столкнулся с такой проблемой. На компе локальная учетка. Хочу войти с учеткой майкрософт, нажимаю переключиться, моргает на мгновение какое то окошко и исчезает. Не могу войти никак. Ни нового создать, ни локальную переделать. Может какая служба отключена? Кто в курсе?

    02.03.2017 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Похожая симптоматика актуальна для LTSB версий Windows. В этих редакциях работа под учетной записью Microsoft невозможна.

    02.03.2017 в 9:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну и флаг в руки

    02.03.2017 в 9:52
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Наверное люди годами обновы не ставят, поэтому у них компьютеры сами перезагружаются. Со времен выхода Windows 8 ни разу не случилось, чтобы пк сам перезагрузился, когда компьютер нужен.

    02.03.2017 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Когда на винде сидел, тоже таких проблем не испытывал, всегда окно вылазило-перегрузится сейчас или когда ни то....

    04.03.2017 в 12:57
    0
    Android

    А сейчас у тебе не виндовс на Пк?

    04.03.2017 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Не...я винду года 2 назад снес и установил линуху и сразу все проблемы исчезли.

    02.03.2017 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тоже не сталкивался с таким никогда. Вылезает окошко требуется перезагрузка с выбором перезагрузить сейчас и перезагрузить позже. Выбор перезагрузить позже никто не отменял.

    02.03.2017 в 12:25
    +1
    Dan
    Android

    Windows обнаружила изменение координат положения курсора мыши, чтобы изменения вступили в силу....

    02.03.2017 в 10:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Дождались!!!! ?????

    02.03.2017 в 10:23
    0
    Android

    Хотелось бы увидеть функцию которая не позволяла скачивать обновление без ведома пользователя. Ладно дома, но на работе, когда это случается, работа встает колом, а у начальства начинает изрядно бомбить

    02.03.2017 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Эти дыбилы снова создают велосипед,неужели нельзя вернуть такую функцию как в виндовс 7 или 8.1,только с интерфейсом под вин 10.где можно былопользователю по желанию ставить или нет обновления или выборочно какие нужны.а так эти дауны тратят время и силы не туда куда нужно.правильно про этих америкосов Задорнов говорит.

    02.03.2017 в 10:54
    0
    iPhone

    Инновации завезли, ребят!;)

    02.03.2017 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 930

    А что там с Вацапом, что нибудь знаешь? Ночью обнова на 31 мб примерно прилетела, что там нового не увидел...

    02.03.2017 в 12:19
    0
    iPhone

    Не знаю, я на андроиде

    02.03.2017 в 12:45
    0
    Nokia Lumia 930

    А поч 735?

    02.03.2017 в 12:48
    0
    iPhone

    ) Потому что он у меня был
    2) Потому что с списке есть только виндафоны

    02.03.2017 в 13:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Куда дел?

    02.03.2017 в 13:31
    0
    iPhone

    У меня пока валяется

    02.03.2017 в 13:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Надоел? Или помер?

    02.03.2017 в 13:37
    0
    iPhone

    Надоел