0

В Windows 11 появилась поддержка звонков и сообщений с iPhone

Операционная система Windows 11 получила очередной апдейт, включающий несколько интересных нововведений. Одним из них стала функция приёма звонков и сообщений с iPhone в приложении Phone Link на ПК — раньше воспользоваться такой возможностью могли только владельцы Android-устройств.

Microsoft

Компания выпустила официальную инструкцию по синхронизации iPhone и ПК — она сводится к установке на компьютер и смартфон фирменного приложения и синхронизации устройств по Bluetooth. После этого владелец мобильного устройства сможет пользоваться сервисом приёма и отправки сообщений iMessage, а также отвечать на звонки и работать со списком контактов на своём компьютере, даже если смартфон в это время заряжается или лежит в другом месте.

Есть и некоторые ограничения. В частности, поддерживаются только устройства под управлением iOS 14 и более новых версий прошивки. На ПК также не получится воспользоваться групповым чатом iMessage и пересылать мультимедийные файлы (картинки и видео). Кроме того, приложение не работает с планшетами и компьютерами Apple.

По заявлению Microsoft, нововведение будет постепенно распространяться в течение нескольких ближайших недель. Будет ли новая функция доступна в России, в пресс-релизе бренда не уточняется.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.