0

В Windows 11 появится новый виджет с функциями диспетчера задач

Диспетчер задач Windows 11 позволяет не только «убивать» зависшие приложения, но и следить за загрузкой железа. Правда, делать это не слишком удобно — но вскоре ситуация изменится в лучшую сторону. Microsoft представила тестовую версию системного виджета, отображающего соответствующую информацию. Он появится в стабильной сборке ОС позднее, но опробовать его в работе можно уже сегодня.

Microsoft Windows 11

В приложении для разработчиков Microsoft Dev Home появились сразу пять новых виджетов, которые показывают данные о работе CPU, GPU, сетевого адаптера и памяти ПК. Это позволит пользователю отслеживать загрузку комплектующих без постоянного перезапуска диспетчера задач, не отвлекаясь от работы и других занятий.

Бесплатно скачать новые виджеты можно из магазина Microsoft Store. Разработчики предупреждают, что приложение находится в стадии тестирования, поэтому в работе его компонентов могут встречаться ошибки или сбои. Дата релиза стабильной версии Windows 11 с аналогичной функциональностью пока не объявлена.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.