14

В Диспетчере задач появится возможность сменить стандартную вкладку

Пользователь Albacore | @thebookisclosed, ранее опубликовавший несколько интересных сливов о грядущих изменениях в Windows 10, снова рассказал о том, какие функции ждут пользователей в ближайших обновлениях. Наверняка многие возрадуются обновлению Диспетчера задач, которое позволит сменить стандартную вкладку, открывающуюся по умолчанию.

Сейчас Диспетчер задач открывается на вкладке с процессами по умолчанию, после чего уже пользователю надо переключаться на нужный ему раздел. Где-то в ближайших обновлениях разработчики дадут возможность изменить это. Вместо открытия вкладки с процессами можно будет настроить Диспетчер задач на запуск на вкладке производительность, автозагрузка, подробности и так далее. Пожалуй, это не самое востребованное изменение в Windows 10, но лишним оно уж точно не будет.

За время существования Windows 10 Диспетчер задач получил ряд полезных изменений. К примеру, разработчики добавили мониторинг потребления ресурсов видеокарты, отслеживание энергопотребления процессами, переместили автозагрузку в Диспетчер задач и в целом сделали его гораздо удобнее и приятнее в использовании.

Albacore также рассказал о других найденных изменениях. К примеру, Windows 10 получит поддержку аналога TrueTone на iOS. Система сможет автоматически подстраивать цветовой тон экрана под цвет окружающего освещения. Пока что не совсем понятно, как это будет работать, но логика подсказывает, что функция будет привязана к инфракрасным камерам Windows Hello.

Другим интересным дополнением в набор функций Windows 10 станет возможность настроить тему Проводника вне зависимости от общей системой темы или создать кастомные кнопки для различных задач в центре уведомлений с помощью Microsoft Flow. Также разработчики планируют отказаться от дальнейшего развития функции My People. Она не сыскала популярности среди пользователей и разработчиков, а потому ее развитие прекращается.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    14.12.2018 в 12:06
    0
    Android

    Оффтоп: Товарищи, работает ли у вас мобильное приложение Тинькофф?

    14.12.2018 в 18:25
    0
    vvl
    Android

    Работает

    19.12.2018 в 9:08
    0
    HP Elite x3

    У меня уже некоторое время так, заходишь, просит придумать пин, заносишь, выходишь из приложения, заходишь вновь, вводишь пин и ничего. Приходится выходить из аккаунта (разлогин) заходить вновь, снова пин придумываешь...На следующий раз всё повторяется вновь. Переустановка приложения положения дел не меняет.

    19.12.2018 в 9:29
    0
    Android

    Перекинул приложение в память телефона и все заработало

    19.12.2018 в 19:45
    0
    HP Elite x3

    Кхм, у меня он сразу там был.

    14.12.2018 в 12:07
    0
    Android

    А исправили баг с некорректным отображением нагрузки отдельного процесса на процессор?

    14.12.2018 в 15:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Исправили, каким-то накопительным уже достаточно давно.

    14.12.2018 в 15:38
    0
    Android

    Спасибо, не отслеживал)

    14.12.2018 в 14:12
    0
    HP Elite x3

    Не совсем полезная функция.
    В диспетчер задач заходишь в первую очередь ради того чтобы посмотреть вкладку "процессы" а она первая, и вдобавок она тут-же и открывается.
    Так что смысл нововведения мне не понятен

    14.12.2018 в 14:15
    +3
    Android

    Меня больше интересует производительность, а уж потом я смотрю какой процесс занял память или съел ресурсы или потребляет трафик) кому как короче)

    15.12.2018 в 23:21
    0
    Android

    А мне нужно "подробнее" с разделами по памяти и ресам, а еще что откуда и как жрёт. Неожиданно, правда?! Оказывается кому-то диспетчер нужен не совсем для тривиальных нужд! Кто бы знал что помимо вашего "не совсем полезная функция" есть иные мнения, не правда!?

    17.12.2018 в 2:02
    0
    HP Elite x3

    Нажимаете один раз подробнее и всегда в первую очередь будет появляться такая информация как вы хотите

    14.12.2018 в 18:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Новая функция в том, что было не изменным столько времени, как появилась 10-ка, это начало чего то, что может поменять напрочь этот диспетчер.

    19.12.2018 в 4:22
    -1
    Microsoft Lumia 950

    У них обновления становятся все бесполезнее,у меня такое ощущение,что и windows 10 скоро медным тазом накроется.А это все из-за того,что понабрали неизвестно кого в компанию,еще и индусня всякая сидит.Эти "программисты" у них,наверное,вообще практику проходят.