35

В диспетчере задач появилась группировка процессов по приложению

Билд 16226 добавляет в операционную систему Windows 10 прямо-таки вагон новых функций, тестированием которых сейчас заняты миллионы инсайдеров. В списке изменений этого замечательного обновления указаны нововведения для диспетчера задач, а именно возможность отслеживать производительность графического чипа. Как оказалось, это не единственное изменение в диспетчере задач.

Один из инженеров Windows Insider, Джен Джентльмен (@JenMsft), в своем Twitter-аккаунте сообщила, что в 16226 разработчики добавили возможность группировки процессов по приложению. Это значит, что список активных задач будет аккуратно рассортирован и пользователю будет легче отслеживать процессы в своем компьютере. Длинный список можно свернуть или развернуть, просмотреть общее потребление ресурсов на приложение либо отдельный процесс, а также выпилить все вместе. Особенно это актуально и полезно для приложений, которые запускают несколько процессов одновременно, вроде Chrome, Edge и так далее. В Edge, кстати, отображается название вкладок их соответствующих процессов.

Updated Task Manager

Ознакомиться с этим изменением можно в обновлении 16226 Fast Ring. Учтите, что этот релиз нестабилен, поэтому мы настоятельно рекомендуем ознакомиться со списком багов, прежде чем устанавливать сборку. Кроме того, лучше обновляться на соседнем разделе жесткого диска, либо вовсе на другом компьютере, чтобы не рисковать информацией на своей основной машине.

Источник: @JenMsft | TWITTER

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    23.06.2017 в 10:06
    0
    Android

    Что-то такое раньше было, но оно только окна отдельные иногда показывало, а тут зашагавшую вкладку можно убрать.

    23.06.2017 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    В System Explorer такое есть, очень удобно

    23.06.2017 в 10:21
    0
    Android

    Аналогично у process explorer уже сколько лет...
    https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/processexplorer.aspx

    23.06.2017 в 10:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да

    23.06.2017 в 10:23
    0
    Android

    Ещё пару лет и встроенный в винду ICQ сделают! ?

    23.06.2017 в 10:43
    0
    Android

    Не, перешагнули аську. Скайп встроенный тепепя ?
    О, перестало скайп подчёркивать ?

    23.06.2017 в 11:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скоро уже и не вспомнят, что это вообще такое - аська))

    23.06.2017 в 10:41
    0
    Android

    Именно поэтому устойчивая привычка использовать исключительно сторонний софт ещё со времен хр ?

    23.06.2017 в 10:06
    0
    Android

    Вагон нестабильных фич ))) их много всем хватит

    23.06.2017 в 10:11
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Вообще диспетчер в 7ке давал более адекватную картину по загруженности оперативки, чем в 10ке. Тут цифры показывает странные

    23.06.2017 в 13:36
    0
    iPhone

    Это не диспетчер виноват, а особенности использования ОЗУ системой

    23.06.2017 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Согласен, но диспетчер на одно приложение в разных вкладках дает совершенно разные цифры, это сбивает с толку, сколько же на самом деле

    23.06.2017 в 13:39
    0
    iPhone

    Детальная инфа только на вкладке "подробности", там точное соответствие ОЗУ каждому процессу

    23.06.2017 в 10:21
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Такая группировка была и раньше, не?

    23.06.2017 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сейчас ее разве что переделали малость

    23.06.2017 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Какая у тебя сборка сейчас?

    23.06.2017 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На пк знаю, он у меня с весны не работает, и сборка там с того же времени примерно, с марта. А на 950XL новая вот, с медленного круга

    23.06.2017 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Ладно.
    На примере Microsoft Edge: раньше каждая вкладка просто висела отдельным процессом, а сейчас все эти процессы будут сгруппированы в категорию (как на скрине).

    24.06.2017 в 22:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да точно? но какие то задачи тоже групировались, пример увы привести на могу, не могу вспомнить, какие именно у меня так выводились. А сейчас я так понимаю все процессы по группам?

    25.06.2017 в 6:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Раньше группы только у служб были. Теперь и у процессов.

    23.06.2017 в 13:38
    0
    iPhone

    Полезнее было бы, если б на вкладке "подробности" эту группировку сделали, а то там как раз-таки черт ногу сломит.
    P.S. Сейчас там довольно странное отображение...

    23.06.2017 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Главное что "им" удобно, а мы привыкнем...

    23.06.2017 в 10:44
    0
    Android

    Ну этого весьма не хватало. Особенно любителям устанавливать софт от мэйл.ру ?

    23.06.2017 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Есть такая проблемка. Сохраненные фото не отображаются в фотографиях, хотя сохранены и в проводнике указано, что они на карте памяти. Есть решение проблемы?

    23.06.2017 в 13:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Решение есть, нет тела, нет проблем.
    Знакомому помог легкий ресет, но вроде карту памяти вытаскивал перед этим.

    23.06.2017 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ресет делал несколько раз, из-за плиток мертвых, они тоже не желают нормально работать

    23.06.2017 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    В принципе все фотографии не отображаются? Или только сохранённые (скриншот. И т.д.)???

    23.06.2017 в 13:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Отображаются только от камеры

    23.06.2017 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ща прочитал несколько подобных тем, кому то помогла настройка даты и времени (нужно правильно выставить), ну а 100 % лечение судя по отзывам хард ресет

    23.06.2017 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Отображаются ли фото контактов живой плитки? Иль отображаюЦа пустые кругляшки?

    23.06.2017 в 14:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Контакты отображаются

    23.06.2017 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если есть возможность, попробуйте все папки в которых сохранены фотографии перенести (скопировать) с карты памяти, в память телефона сохранив при этом пути расположения, после этого нужно вытащить карту памяти, перезагрузить, посмотреть результат... Если помогло то дальше, нужно открыть карту памяти на ПК, скопировать все содержимое куда нибудь, форматнуть Флешку, далее вернуть все на флешку... Потом удалить папки, или фотки которые скопировали в память тела... Далее можно вставить карту памяти.

    23.06.2017 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пробуйте подключить тело к ПК, есть вероятность что это поможет вылечить, но в том случае, если ко всему прочему не отображаюЦа фотки контактов на живой плитке

    23.06.2017 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если все фотографии, то из приложения камеры получается смотреть фотки?

    23.06.2017 в 11:25
    +1
    iPhone

    Лучше бы добавили раздел с данными от сенсоров( температура, обороты, освещенность и тд.)