4

В Microsoft Word появится встроенный список задач

Разработчики офисных приложений Microsoft решили добавить в Word новую функцию, которая поможет организовать список задач при работе с документом. Софтверный гигант обнаружил, что много пользователей создают заметки в своих документах для временного хранения текста, изображений, графиков и другой полезной информации, вроде назначений для других участников редактирования документа. Новый список задач поможет организовать все это в куда более удобном виде.

Система комментариев в Word существует уже не один год, но список задач будет куда более продвинутым. Он будет автоматически находить в документе задачи для автора или других редакторов (“todo:” или @ упоминания других пользователей). Список всех задач будет генерироваться в отдельном разделе, где участники смогут просматривать и редактировать его. При @упоминании других пользователей будут отправляться соответствующие уведомления в виде электронного письма на устройство упомянутого человека. Примечательно, что для внесения нужных изменений пользователю не надо будет даже открывать Word. К примеру, если пользователя попросили вставить изображение в документ, ему достаточно просто ответить на письмо с уведомлением простой картинкой, которая автоматически вставится на место упоминания в документе.

Word также будет использовать машинное обучение для распознания мест, в которых пользователь создает задачи. К примеру, фраза <<insert graph here>> будет автоматически определяться системой, после чего Word предложит недавние документы для вставки содержимого. Для этого не надо будет даже открывать эти документы.

Сейчас список задач доступен только инсайдерам Office на Mac. Аналогичная для Windows 10 функция появится в ближайшие недели и после тщательного тестирования будет доступна всем подписчикам Office 365. Хотя пока что речь идет только о Word, разработчики планируют добавить список задач и возможность упоминать пользователей и в другие приложения в наборе, что сделает совместную работу гораздо удобнее.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    08.11.2018 в 22:16
    +1
    Android

    Офис 2019 уже вышел)!?

    10.11.2018 в 6:31
    0
    HP Elite x3

    Судя по новому интерфейсу 365, да

    10.11.2018 в 9:14
    0
    Android

    Где скачать?

    11.11.2018 в 20:42
    0
    HP Elite x3

    Www.office.com

Вы должны быть для написания комментариев.