14

В Word и Word Online появится ИИ-редактор

Microsoft анонсировала интересное дополнение к набору возможностей Word и Word Online под названием Ideas. Ideas – это ИИ-помощник, который будет помогать вам в написании документов с использованием искусственного интеллекта и машинного обучения. Он будет предлагать различные правки и изменения по мере написания, грамматические исправления, альтернативные способы изложения мысли, расшифровки аббревиатур, приблизительное время чтения документа, ключевые идеи документа и многое другое. Инсайдеры получат доступ к Ideas в Word и Word Online уже в следующем месяце, а публичный релиз состоится осенью этого года. Пока что неизвестно, будет ли Ideas поддерживать русский или украинский языки. Об этом мы узнаем ближе к осени и глобальному запуску этой фичи.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    07.05.2019 в 12:57
    0
    HP Elite x3

    Подавится он великим и могучим ????

    07.05.2019 в 14:22
    +1
    Android

    Что то мне так же показалось) ИИ или самоуничтожится или наоборот научится плохому и захватит мир) а в последствии (как в классике) уничтожит человечество)

    07.05.2019 в 15:42
    +1
    HP Elite x3

    Ну это как в недавнем инциденте, когда нейросеть мелких, которую выпустили в интернет, стала расистом, нацистом, троллем и вообще скатиной последней. Мелкие тогда приняли волевое усилие и пристрелили бедолагу

    07.05.2019 в 16:23
    0
    Android

    Да помню такое было. Так это она еще с рускоязычными не общалась))))

    07.05.2019 в 17:11
    0
    HP Elite x3

    Он только по редиту погулял чуток. Выпусти его на пикабу, так он тут же начнет болеть за Спартак, пить водяру, призывать мочить всех и вся где только можно, возможно даже организует митинг в поддержку кого-нибудь, познает лор о бровастике, научится рисовать печенюхи и любить котиков и некропостить???? всем бобра

    07.05.2019 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот реально доиграются человечество. Джин выберется из бутылки, а мы для ии будем вредителями паразитами тупоголовыми. Просто ядерную запустит и бактериологическое... И по делом будет людям.

    07.05.2019 в 17:59
    0
    HP Elite x3

    Не знаю каким надо быть тупоголовым, чтобы доверить какому-то ии доступ к оборонке и вариант запуска чего либо межконтинентального без аналогового ключа(ключей)

    07.05.2019 в 19:37
    0
    Android

    А не нужно им доступ давать) ты их выпусти) они сами себе доступ сделают)

    07.05.2019 в 21:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Если уже не выпустили)

    07.05.2019 в 22:18
    0
    HP Elite x3

    ИИ, все таки это самообучающейся, авось, где подслушает переговоры неродивых главнокомандующих...

    07.05.2019 в 22:16
    0
    HP Elite x3

    Ничоси там в пикабу вещи происходят, давно там не был.?

    08.05.2019 в 9:14
    0
    HP Elite x3

    Это я еще не учел разного рода ксенофобии (по половому, сеесуальному, национальному и прочим ) такого и на редите полно, что и приобрел майковский ии

    07.05.2019 в 16:32
    0
    Android

    Так то в Ворд уже есть этот функционал. До сих пор не понимаю что делает этот ИИ.
    Тут были владельцы старших моделей Юавей с чипом ИИ, может вы подскажете, есть ли какие то заметные улучшения? Например, переводчик МС и СвифтКей по заверениям двух компаний специально оптимизированы для использования ИИ чипа в этих устройствах.

    07.05.2019 в 16:48
    0
    HP Elite x3

    Я вообще не понимаю смысла ии в тектовом редакторе. За меня он что ли будет текст набирать? Да и функционал простого словаря пытаются натянуть на ии. Переводить речь в текст да, тут надо много трудов в плане ии. Но разве задиктовывать длиннопост удобно, особенно, если он узкопрофильный. Например какой нибудь доклад, исследование или диссертация.