82

В Windows Maps появилась система отчетов об ошибках на картах

Инсайдерская версия приложения карт Windows получила небольшое, но крайне важное изменение. Отныне пользователи Fast Ring, а в будущем все юзеры Windows 10, могут предлагать коррекции на картах при обнаружении ошибок или дополнять уже существующую информацию.

Разработчикам можно предложить исправить фактически что-угодно. Отсутствующий номер здания, дороги, очепятка в названии или некорректный перевод, неправильный масштаб или еще какую-то дичь. Как только вы заметите ошибку, нажмите на кнопку с предложением изменения и опишите ситуацию, в которой разработчики облажалась.

Поскольку карты постоянно изменяются и дополняются, возможность отчитываться об ошибках является крайне полезной и необходимой. Таким образом вы можете не только внести свой вклад в разработку Windows 10, но и лично улучшить карты, которыми пользуются десятки миллионов пользователей по всему миру.

Описанные выше изменения появятся в том случае, если ваш инсайдерский смартфон или компьютер установлен в режим Fast Ring и загрузил версию приложения не ниже 5.1611.3191.0.

Скачать Карты Windows из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (82)

    16.11.2016 в 11:55
    +1
    Android

    Осталось дождаться на релиз

    16.11.2016 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Блин,это же прям мечта!А то бывает двор сквозной,а там блок,или дороги нет там где она есть)

    16.11.2016 в 12:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не, мечта - это чтобы у аппарата по три раза на дню не отрубалась связь на обеих сим и передача данных. Остальное - не более, чем приятность.

    16.11.2016 в 14:20
    0
    Android

    Чтобы ваша мечта сбылась, надо Сменить/отремонтировать аппарат, потому что, если такое имеется, это явный брак. 535/532 некоторое время страдала этим из софтовых проблем, но вылечили, а 640 - никогда не имела таких проблем.

    16.11.2016 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Проблем не было на 8.1 и, даже на прошлогодних инсайдерских сборках w10m. Все началось после оф. релиза десятки в этом году. Мало того, откатывался месяц назад на 8.1 - проблема ушла, но пользоваться восьмеркой после 10-ки некомфортно.

    16.11.2016 в 14:29
    0
    Android

    Ну, тогда это эксклюзивный баг для вас, потому что ни владельцы 640, ни владельцы xl особо не жаловались на подобное. У нас же одинаковое железо, что у 640, что у xl, так что...

    16.11.2016 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Угу... Понять и простить ).

    16.11.2016 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Случай из жизни: Искал больничку в Чебоксарах. Мне карта показывает, что она с одной стороны улицы. Я подумал, что это логично так как там стоит больничный комплекс из нескольких зданий. Ходил по комплексу около часа, но не нашёл нужного здания. Был зол как черт. Вбил в Гугл адрес, и вуаля. Оказалось что больница была на другой стороне улицы и Гугл карты указали это здание в точности до метра. Ну и скажите какие карты лучше?

    16.11.2016 в 13:39
    +4
    Android

    Хм, 2гис)

    16.11.2016 в 14:11
    0
    Android

    Точно. Ещё и вход укажет...

    16.11.2016 в 17:30
    0
    iPhone

    Да вообще самая точная ГИС для крупных городов. Один раз всего подвела, и то по мелочи (вход не стой стороны показал).

    16.11.2016 в 19:12
    0
    Android

    Мне раз вход показал правильно...
    А то, что заборище вокруг территории и въезд на ту Территорию хоп знает где, - не показал.

    16.11.2016 в 14:21
    0
    Android

    Поэтому пользую 2 Гис.

    16.11.2016 в 15:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    И гугл лучше, и яндекс лучше, и 2гис лучше, все лучше чем эти недокарты от HERE, но тут вина не MS

    16.11.2016 в 15:41
    +1
    Android

    Как раз-таки майки и испоганили легендарные Нокиевские карты. Впрочем, как и всё остальное, к чему дотянулись их грязные руки.

    16.11.2016 в 15:45
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да чем они легендарные? Тем что спустя столько лет до сих пор нет номеров домов в столицах? Никогда не понимал за что так фапают на эти карты. Обычный недопиленный шлак

    16.11.2016 в 15:53
    +1
    Android

    Не знаю, что там со столицей, но у себя работали безотказно еще на кнопочных.

    16.11.2016 в 15:55
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Какое отношение имеет стабильность приложения к точности самих карт? Мух с котлетами не нужно в одну кучу мешать.

    16.11.2016 в 15:56
    0
    Android

    И точность к том числе

    16.11.2016 в 15:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вы случайно не в США живете? Глупо отрицать что в России этим картам очень далеко до идеала

    16.11.2016 в 18:25
    0
    Android

    В финляндии, да и не только все у них очень очень хорошо.
    Что до номеров домов, то м.б. новые? Живу в СПб и больших косяков не наблюдал на них ни разу.

    16.11.2016 в 20:51
    0
    Nokia Lumia 820

    Хм. Час ходил, искал. А спросить или голову включить?

    16.11.2016 в 21:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Час было образно. Не люблю спрашивать.

    16.11.2016 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 820

    ??, Без обид.

    16.11.2016 в 21:20
    0
    Android

    Гораздо больше бесят именно, те персонажи, которые на перевес со смартфоном, спрашивают дорогу.

    16.11.2016 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Так что, лучше идти уткнувшись в смарт.... .

    16.11.2016 в 21:41
    0
    Android

    Неее))) Врага нужно знать в лицо. Изучить план местности заранее.

    16.11.2016 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Согласен. Да и точки дислокации с привязкой к ревности. Не стоит забывать и про ориентиры. Пленных не берем! ?

    16.11.2016 в 21:51
    0
    Android

    100пудова!
    Изучи и уничтожь!))

    16.11.2016 в 21:55
    0
    Nokia Lumia 820

    ??.....?

    16.11.2016 в 21:07
    +1
    Nokia Lumia 735

    Да как посмотреть. У гугла, например, общая детализация карт так себе. Живу в частном секторе (в низине!). Гугл отображает всего три с половиной домика (хорошо, хоть мой в том числе). Карты Windows же отображает ВЕСЬ частный сектор. И ровно обратная ситуация с нумерацией домов. Ну как обратная - все номера перемешаны. Так что для нашей страны лучшее решение - это яндекс.карты/2гис

    20.11.2016 в 0:28
    0
    Android

    Лучше комбинировать, ибо у каждого сервиса свои достоинства и недостатки.

    20.11.2016 в 0:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну а какие неоспоримые достоинства есть у Windows/Google-карт в нашей стране?

    20.11.2016 в 1:53
    0
    Android

    У виндовс нет, у гугл да. У гугл детализированность почти на таком же уровне, что и у отечественных карт. Лучше гугл карты использовать в паре с 2 гис или яндекс.

    20.11.2016 в 2:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Не вижу я никаких достоинств у гугл карт для нашего региона. По детализации - ещё тот кастрат. Вот скрины, чтобы не быть голословным

    20.11.2016 в 2:01
    0
    Android

    Ну, мб

    16.11.2016 в 11:58
    0
    Android

    "очепятка в названии" как раз в тему по исправлении ошибок =D

    16.11.2016 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят, прошу прощения! Что за дела с магазином? Хэлп!

    16.11.2016 в 12:13
    +1
    fet
    Nokia Lumia 1520

    У моей жены на 640 тоже так было, помогла перезагрузка и постановка на зарядку

    16.11.2016 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У себя проверил - все в норме.

    16.11.2016 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 351ой ещё сидишь)

    16.11.2016 в 12:18
    0
    Android

    У меня так было вчера,сегодня уже все норм.
    И то вчера при первом заходе такая ошибка,сразу выходил и заходил опять и все норм было,открывался.

    16.11.2016 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 635

    Вопрос, че там с погодой новой? Та, что наконец то прозрачной стала? Выкатели ее релиз или как? А то я ее удаляю обычно и ставлю стороннюю.

    16.11.2016 в 14:22
    0
    Android

    Еще только на фасте

    16.11.2016 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как же мне не хватало этой фичи. Осталось дождаться в релиз

    16.11.2016 в 12:33
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А кто проверять правильность будет?

    16.11.2016 в 12:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я думаю данные будут отправляться в HERE, а после их проверки будут вноситься изменения в картах.

    16.11.2016 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я думаю что HERE, похрену что там будет им отправляться, так как на 8.1 поддержки практически их софта нет, а на 10ке софт вообще не работает. Обновление данных в картах проблема самой МС, если конечно нет договора о сотрудничестве с МС, которым предусмотрен пункт, что HERE обязаны вносить правки и т.д. в свои карты, по данным предоставленным МС

    16.11.2016 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сам понял какую ерунду ляпнул? Причем здесь поддержка на 8.1? HERE используется в автомобильной навигации + у них есть клиенты на афонь и андроид. HERE заинтересована в улучшение своих карт не меньше чем MS. У них и сейчас есть возможность вносить правки через Here Map Creator.

    16.11.2016 в 14:30
    0
    iPhone

    Только, как показывает практика, карты Here отличаются от наполнения от Карт виндовс. Снимки старые, как минимум

    16.11.2016 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Про снимки не знаю, но сами карты регулярно обновляются

    16.11.2016 в 14:47
    0
    iPhone

    У меня тоже обновляются... Даже веб-версия отображает старые карты.

    16.11.2016 в 15:48
    0
    Android

    Сравнил на Андройд Here и на Винде, here отстает по детализации.

    16.11.2016 в 17:17
    0
    Android

    Прочёл и вспомнил очень старую рекламу, с Лолитой и Цекало.
    Л: Отличное пиво!
    Ц: От других!

    18.11.2016 в 0:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    На винде как и на Хере карты 2012 года, для Хабаровска. И в Хабаровске Карты не работают, устал уже им писать.

    18.11.2016 в 0:41
    0
    Android

    Да лучше бы сделали бы инструмент чтобы пользователи вносили изменения а они бы быстро проверяли.

    31.05.2017 в 7:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уезжай из хабаровска, там карты не работают! Приезжай к нам в Москву, всё здесь ништяк! Карты работают, я гарантирую это!

    16.11.2016 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю кто там в чем заинтересован, а в том что на винде карты старые - 100%, в отличии от карт HERE. Осюда какой вывод? Свежих карт у МС нет, следовательно какие нафиг правки в старых картах. И да, ерундой пока тут ляпаешь ты

    16.11.2016 в 14:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пруфы где? Свои "100%" можешь засунуть во всем известное место без пруфов. То что снимки старые я не отрицаю, потому что я ими не пользуюсь и мне параллельно на них, но карты полностью идентичны. Обрати внимание на наличие номеров домов на обоих картах.

    16.11.2016 в 21:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я вижу названия улиц старые в картах Мс на своей 6540 под вин10м и вижу новые названия улиц уже несколько месяцев в картах HERE. А на кой мне номер дома, если улица названа неправильно?

    16.11.2016 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну на их веб версии называния улиц старые

    16.11.2016 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    на настольной винде кто то пользуется картами?

    16.11.2016 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пользуюсь. И нахожу их крайне полезными. Но есть одно но, пользуюсь ими в Европе...

    16.11.2016 в 15:50
    0
    Android

    GPS не заводится. Что на 8.1, что у 10

    16.11.2016 в 12:54
    0
    Android

    Кто в FIFAя играет ? А то сегодня перестала работать

    16.11.2016 в 13:08
    0
    Android

    у кого 920 как работает релиз превью RS1? какая на ней сборка самая стабильная?

    16.11.2016 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я еще на нокиа с5 ови мэпс отсылал отчеты про кривизну карт.
    Первые шаги инсайдера

    16.11.2016 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 830

    А какой это проигрыватель на картинке кружок с нотой? И я ножницы ✂ тоже вынес на панельку! Хорошая прога

    16.11.2016 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    ITunes от яблочников, (шепчет) уг еще то

    16.11.2016 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 830

    Ясно)

    20.11.2016 в 0:29
    0
    Android

    Тарас же с айфоном бегает, вот и держит у себя яблочный софт)

    16.11.2016 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Извиняюсь за оффтоп. Может кто подскажет как восстановить удалённые файлы с памяти телефона. Ну типа как с флэшки. Буду признателен. Спасибо.

    16.11.2016 в 15:47
    +1
    Android

    Rutor.info/torrent/285786

    16.11.2016 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пробовал. Эта программа не видит разделов памяти телефона. Я так понял это потому что сам телефон не определяется как съёмный диск.

    16.11.2016 в 17:03
    0
    Android

    Почему не для всех? Там, где золото, на самом деле, на граните буквы пишут. А каток отсутствует совсем давно. Говёный был каток, пластиковый.

    16.11.2016 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну такие вещи уже сейчас можно править

    16.11.2016 в 18:06
    0
    Android

    В тексте опечатка: Очепятка - опечатка.

    16.11.2016 в 22:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    так задумано ?

    20.11.2016 в 2:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Очепятка - это ироничное название опечатки (К.О. предупреждает)

    16.11.2016 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня карты предложили при расчете в гортранспорте один номер автобуса в трех вариантах по времени и +пешком 3,9 км пройти за две минуты... Хотел бы на разработчиков посмотреть, как они по такому маршруту доберутся согласно данных

    16.11.2016 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    с построением маршрутов общественного транспорта в этих картах совсем беда-печаль. Баг на баге, надеюсь когда-нибудь и до этого доберутся.

    16.11.2016 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 540

    Что такое "очепятка"?))) в тексте написано