3

Вероятно, Windows 11 вскоре получит поддержку сторонних виджетов

Панель виджетов является одним из главных нововведений Windows 11, однако в текущем виде сфера её применения весьма ограничена, так как поддерживаются лишь виджеты от Microsoft. На текущий момент на панель можно вывести лишь информацию о погоде, дорожном трафике, а также календарь Outlook, фотографии и список дел из Microsoft To-Do. Впрочем, вскоре ситуация может измениться.

Разработчик FireCube опубликовал в своём Twitter несколько скриншотов, согласно которым Microsoft вскоре разрешит публиковать сторонние виджеты в Microsoft Store. По всей видимости, будут поддерживать разные типы виджетов, в том числе варианты на базе веб-технологий. Процесс размещения виджетов в магазине будет таким же, как при публикации приложений.

При этом пока неизвестно, заинтересованы ли сторонние разработчики в создании собственных виджетов для Windows 11, ведь именно от них будет зависеть расширение возможностей панели виджетов.

Источник: The Community.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    19.01.2022 в 8:28
    0
    Android

    Честно, не нравиться мне эта функция. Во-первых, располагается радом с пуском и имеет такой же дизайн, как и остальные иконки на панели задач, а это мешает при работе, потому что при большом количестве открытых окон все путается в одном месте (больше иконок на пз - меньше концентрации). Во-вторых показывает всякую ерунду из MSN News. В-третьих, если убрать всю эту ерунду, то получаем куча пустого пространства, потому что панель открывается на пол экрана. Таким пользоваться и не приятно, и не удобно.

    19.01.2022 в 11:48
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Ну если эту панель виджетов наполнить чем-то очень полезным, то может будет и не плохо. Посмотрим, что сторонние разработчики туда засунут. А пока эти виджеты можно просто скрыть с панели задач.

    19.01.2022 в 13:12
    0
    Android

    Согласен, ждём от разрабов плюшки ?. Однако жаль, что пока что нельзя поменять расположение иконки на панели задач и ширину панели.

Вы должны быть для написания комментариев.