0

Входить в учётную запись Microsoft скоро можно будет без пароля — предлагается сразу три альтернативы

В последние годы Microsoft много говорила о будущем, в котором пользователи смогут обходиться без паролей благодаря использованию проверочных кодов, биометрических идентификаторов или мобильных приложений. Сегодня редмондская компания сообщила, что такое будущее наступит в ближайшие недели.

tomshardware.com

tomshardware.com

Сообщается, что для отказа от паролей пользователи смогут задействовать приложение Microsoft Authenticator для Android или iOS, распознавание отпечатков пальцев или распознавание лиц Windows Hello. Для того, чтобы удалить пароль со своего аккаунта, пользователям нужно будет перейти на account.microsoft.com, войти в систему, перейти в пункт «Дополнительные параметры безопасности» и выбрать опцию «Учётная запись без пароля». Если пользователь в конечном итоге сочтёт вход без пароля неудобным, его можно будет снова добавить в учётную запись.

Microsoft заявляет, что её усилия в этом направлении обусловлены тем, что пароли неудобны для пользователей и сами по себе представляют угрозу безопасности. Тем не менее, её методы тоже не безупречны. Например, при использовании Microsoft Authenticator пользователям всегда нужно иметь при себе авторизованный смартфон, что может быть не совсем удобно.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.