59

Microsoft Authenticator получил возможность входа в учетную запись через телефон

Microsoft выпустила важное обновление для бета-версий своего приложения Authenticator на iOS и Android. Новая версия добавляет возможность войти в учетную запись Microsoft прямо с вашего смартфона.

Когда вы пытаетесь совершит вход в свою учетную запись Microsoft на каком-нибудь устройстве, выберите опцию использования приложения для подтверждения входа. Затем вы получите уведомление на смартфоне или совместимом носимом гаджете (Apple Watch, к примеру). После этого можно подтвердить вход ПИН-кодом или отпечатком пальца

Приложение Microsoft Authenticator изначально вышло на iOS и Android в августе прошлого года, а в ноябре добрался и до Windows 10 Mobile. Описанные в статье функции уже давно доступны для Windows 10 Mobile, а к конкурирующим операционным системам добрались только с этим обновлением..

Скачать Microsoft Authenticator из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (59)

    11.01.2017 в 17:03
    0
    Android

    Неплохо

    11.01.2017 в 17:04
    0
    iPhone

    Надо испытать эту штуковину

    11.01.2017 в 17:35
    +7
    Nokia Lumia 735

    А я на W10M испытал уже давным-давно :D

    12.01.2017 в 1:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Объясни как пользоваться

    12.01.2017 в 13:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подскажи, пожалуйста: в приложении есть возможность синхронизировать данные с учеткой Мелкомягких? Чтобы после сброса настроек, например, приложение сразу с облака подхватывало данные.
    .
    Я так один раз чуть доступ к аккаунтам не потерял: удалось через номер телефона восстановить.

    11.01.2017 в 21:55
    0
    Android

    Для вас оттестировали))

    11.01.2017 в 17:21
    -6

    Ну не могу понять, почему даже в такой детали Microsoft обделила свое детище, в отличие от iOS и Android.

    11.01.2017 в 17:34
    +1
    Nokia Lumia 735

    Это есть в UWP-версии.

    11.01.2017 в 19:04
    +2
    Xiaomi Mi4

    "Ничего не понял, но негодую"

    11.01.2017 в 19:32
    0

    Ну правильно, статью поправили, а я поверил на слово. Впрочем, тенденция такая всё равно есть.

    11.01.2017 в 19:34
    0
    Xiaomi Mi4

    Подстава:)

    12.01.2017 в 0:26
    0
    Android

    Где больше пользователей, там и акценты. Это простая логика.

    11.01.2017 в 17:26
    -5
    Nokia Lumia 820

    Майки ну очень прям добрые. Сначала все для всех.а только потом для своей платформы? и так всю жизнь

    11.01.2017 в 17:34
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ошибочка вышла, это уже давно есть в UWP-версии Authenticator.

    11.01.2017 в 18:05
    -2
    Nokia Lumia 820

    Честно сказать я ее скачал давно уже.через комп в своей учетке лазил.так мне предложили ее скачать.якобы для связи учетки на компе и телефоне.она мне выдала какой то код.но комп его не принял.больше я в эту прогу не лазил

    11.01.2017 в 21:57
    0
    Android

    Значит, криво синхронизировалась. Там должно и по времени все совпадать. Перенастроил бы заново.

    11.01.2017 в 22:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Да я как то особо не заморачивался.потому что особо не понял зачем она мне.типо как хранитель паролей

    11.01.2017 в 23:02
    0
    Android

    Это не хранитель паролей. А при заходе в приложение оно тебе выдает специальный ключ, который ты вводишь уже на сайте. Это называется двухфакторная аутентификация. Ключи обновляются раз в 30 секунд. Эти ключи есть только у тебя и только на твоем смарте. Похоже на это, например, рассылка ключей для подтверждения по смс в банке...

    11.01.2017 в 23:03
    0
    Nokia Lumia 820

    Ааа.вот оно что.понятно.ладно спасибо за инфу.на досуге надо попробовать поиграться с этой программкой

    11.01.2017 в 23:07
    0
    Android

    Не за что) Штука полезная. Хотя, я думаю, что смски все же понадежнее будут, ибо, чтобы их перехватить нужно заморочиться, а для перехвата этих кодов сгодиться и просто вирус. Ну я, правда, не знаю всех тонкостей взлома. Могу и ошибаться))

    11.01.2017 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну на сколько я знаю на мобильную виндосу вроде нет вирусов.так что не уверен насчет взлома.

    11.01.2017 в 23:09
    0
    Android

    Ды, при желании, можно написать. Но этим обычно не парятся, а пишут под популярные платформы.

    11.01.2017 в 23:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну я про это и говорю.что под нее никто не заморачивается.главное чтоб из настольной десятки к нам в мобильную не перелазили?

    11.01.2017 в 23:11
    0
    Android

    Не перелезут) Они разные)

    12.01.2017 в 12:53
    +1
    iPhone

    Как раз полностью наоборот. Перехватить незащищенную СМС в разы проще, чем код, вычисляемый по алгоритмам шифрования, использующим закрытую и открытую часть ключа, ещё и ограниченным по действию во времени.

    12.01.2017 в 13:04
    0
    Android

    Даже на открытой ОС?

    17.01.2017 в 23:24
    0
    iPhone

    На любой ОС. Перехватить код не получится, если только ОС сама волшебным образом его закрытую часть не транслирует во Всемирную сеть =)

    22.01.2017 в 22:13
    0
    Android

    Ну, волшебство достигается с помощью вирусов)

    12.01.2017 в 12:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Яндекс наоборот считает: говорят, СМС перехватить легче, а это приложение даже без интернета коды генерирует.
    .
    Но это палка о двух концах: Яндекс не сделали возможность подтверждения по СМС, но при этом не делают приложение для Win10M (приложения от Гугла и Мелкомягких не подходят).
    .
    Вот и получается, что пользователи Win10M, пользующиеся учетками от Яндекса, не защищены вообще никак.

    12.01.2017 в 13:01
    0
    Android

    Согласен, на счет Яндекса. Как до них это донести...

    12.01.2017 в 11:21
    0
    Android

    Во во, по времени совпадать..... на телефоне время убежало на на 20 сек, и все, в вк не зайдёшь.... нужно идти в настойки и синхронить время.... в старой версии корректировка была по умолчанию....

    12.01.2017 в 12:23
    0
    Android

    Ты про новый UWP? Там в настройках, наверно, пунктики есть об автоматической синхронизации... В любом случае, я точно не знаю т.к. у меня WP 8.1 и версия старая.

    12.01.2017 в 20:17
    0
    Android

    Да, в старой есть, а в новой то и настроек нет...

    12.01.2017 в 23:33
    0
    Android

    Ну, это классика)

    13.01.2017 в 18:16
    0
    Android

    достало уже... к вконтакту пароль генерирует неправильный... проходит 30 сек и пароль не меняется... а старая версия (что для 8.1, которая работает) не ставится...

    12.01.2017 в 0:27
    0
    Android

    Где больше пользователей, там и новинки. Ничего не пришло, это логично. Балмера на них нет

    12.01.2017 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну это понятная тенденция.ну я думаю если бы сначала на вин10 выпускали.а через пару дней или для всех в один день бы запускали приложения в маркет.компания бы миллионы не потеряла бы.зато пользователям было бы приятней

    11.01.2017 в 17:31
    -2
    Android

    Да что разнылись то. Там юзепов больше, они обкатают и выкатят нам уже без багов. А на айос и андрюшу сначала кидать вполне разумно. Майки отказались от эксклюзивности платформы и это работает.

    12.01.2017 в 7:44
    0
    Android

    Microsoft Selfie они тоже обкатывают?

    12.01.2017 в 8:22
    0
    Android

    А что есть в нем, чего нет у нас?

    11.01.2017 в 17:56
    0
    Android

    еще бы все считались с их аутентификатором. а не хотел защитить по лучше юплеевский акк, а там ток гугл учетка . и эт не единичный случай

    12.01.2017 в 13:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Uplay без проблем туда подходит, как и Origin (и все, что требует Гугловское приложение).

    11.01.2017 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Оффтоп, Media Player Ultra раздают бесплатно.

    11.01.2017 в 21:59
    0
    Android

    Годно. Прога за 30 зеленых и еще и на халяву)

    11.01.2017 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну

    11.01.2017 в 22:00
    0
    Android

    Почаще бы такие акции)) А еще лучше, чтоб адобе расщедрились на свои лайтрумы и фотошопы)) Но этого никогда не будет))

    11.01.2017 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Жадные

    11.01.2017 в 22:01
    0
    Android

    Благо есть торренты)

    11.01.2017 в 22:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Угу, а как без них

    11.01.2017 в 22:03
    0
    Android

    Пока есть добрые люди, готовые заплатить и выложить)

    11.01.2017 в 19:03
    +1
    Xiaomi Mi4

    Добавили бы они возможность подтверждать вход через уведомления для Google аккаунтов. Но, думаю, Google на это не пойдет:)

    11.01.2017 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 820

    А какова суть приложения? Я не вкурю никак. Понятно, что для повышения безопасности, но как ее пользоваться?

    11.01.2017 в 23:11
    0
    Xiaomi Mi4

    Про двухфакторную аутентификацию слышал? При включении дфа для авторизации требуется второй код, присылаемый по СМС или генерируемый программой. Вот описанное выше приложение генерирует эти коды. Но для учетной записи Майкрософт позволяет не вводить код, а подтвердить авторизацию с помощью запроса появляющегося на твоем смартфоне. Это в кратце:)

    11.01.2017 в 23:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Откуда взять данные для каждого поля?

    11.01.2017 в 23:26
    0
    Xiaomi Mi4

    Надо для учетной записи поддерживающей дфа включить ее, далее следовать указаниям на сайте. Тебе будет предложен qr код для сканирования в приложении. В основном требуется только секретный ключ, имя учетки - произвольное (два последних поля)

    12.01.2017 в 0:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Пример такой учетки? Gmail?

    12.01.2017 в 0:29
    0
    Android

    Outlook