488

ВКонтакте прекращает разработку своего клиента для Windows Phone

VK-App

ВКонтакте долгое время не напрягала небольшая аудитория пользователей Windows Phone. Разработчики поддерживали клиент для плиточной операционной системы и относительно регулярно выпускали свежие обновления, добавляли новые функции и возможности. Но все хорошее рано или поздно приходит к своему концу. Всем хорошо известно, что время Windows Phone прошло и из-за стремительного снижения количества пользователей разработчики начали прекращать поддержку своих приложений. ВКонтакте не стала исключением.

Пользователи начали интересоваться у разработчиков и техподдержки судьбой Windows Phone-клиента. Диалог одного из пользователей с разработчиком приложения сложился следующим образом:

- Хотел бы спросить о вк на WP 8.1 планируется ли дальнейшее обновление?

- Нет.

- Вы серьезно сейчас? То есть можно говорить о смене платформы?

- Да, обновлений ВК для Windows больше не будет. В том числе для мобильной.

Техподдержка в своих ответах утверждает примерно такое же:

Максим, я рекомендую Вам ознакомиться с последними новостями: даже сама Microsoft прекратила разработку Win10 mobile. Так что я не могу дать гарантий, что обновления для приложений вообще будут.

Другой агент техподдержки высказал подобную мысль:

Все довольно грустно: вполне возможно, что обновлений под эту платформу не будет совсем. В связи с тем, что Microsoft прекратила поддержку системы. Многие крупные компании уже давно свернули разработку своих приложений под эту ОС, очередь дошла и до нас.

Стоит только отметить, что никаких официальных заявлений не было, поэтому не стоит воспринимать эту информацию на 100%. В любом случае, рано или поздно поддержка будет прекращена и это вполне ожидаемо.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

09.08.2017 в 15:04
+14
Nokia Lumia 735

Пользуюсь Telegram и Twitter, чего и всем желаю. :)

09.08.2017 в 15:06
+23
Android

лично я не вижу никакого смысла в использовании твиттера

09.08.2017 в 17:55
+25
Microsoft Lumia 950

А мне как то похрен. Всеравно в Украине запретили вк. А по поводу самой платформы не знаю, буду сидеть до последнего,здохнет,тогда буду думать. Зачем парить мозги тем что может и не случиться. Главное чтоб майки поддерживали ось хотябы исправлениями багов потому что мне она нравиться такая какая есть, ну если будет что то новое то я ток за.

Комментарии (488)

    10.08.2017 в 7:47
    0
    Microsoft Lumia 550

    Когда прекратится поддержка клиента wp-seven на wp8.1 и w10m?

    10.08.2017 в 8:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Пока неизвестно)

    11.08.2017 в 8:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    Пока мы все не вымрем:)

    21.08.2017 в 9:50
    0
    Microsoft Lumia 550

    А что с разработкой win10-приложения?

    21.08.2017 в 10:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Разрабатывается)

    10.08.2017 в 7:47
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот оно

    10.08.2017 в 8:29
    -1
    iPhone

    Хорошо, когда у тебя больше не w10m, а iOS.

    10.08.2017 в 8:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ржу не могу ? года за три, было пару обнов у клиента, которые ничего не исправили, не наладили, не добавили(почти). О какой поддержке вы говорите вообще? Позорники, тьфу!

    10.08.2017 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Порадовали слова: Но всё хорошее рано или поздно заканчивается, мдаааа хорошая перспектива у 10 WP...

    10.08.2017 в 16:02
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Майки ОБОСРАЛИ такую систему. Слов литературных не хватает для них. Хорошая система, относительно стабильная, по сравнению с роботом, стабильная, но надо же так, извините, изговнять всё. Блин ну продали бы WP китайцем, они бы из неё конфетку бы сделали. Нет, надо всё изговнять, нокию, купили, испоганили, теперь нокла на андроиде. Здесь должно быть матерное слово, просто, здесь должно быть матерное слово.В Контакте прекращает разработку своего клиента для Windows Phone! EA прекращает поддержку FIFA Mobile на Windows Phone! Дальше что? Ау, представитель Майкрасофта, здесь есть? Очень хочется задать ему вопрос! Зачем, они это сделали?

    10.08.2017 в 16:19
    0
    vvl
    Android

    "Блин ну продали бы WP китайцем"
    Сегодня обострение альтернативно мыслящих.

    10.08.2017 в 16:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    а что делать? Луна-то полная! ? ? ?
    На самом деле, просрали, другого литературного слова я подобрать не могу. Если бы, подошли к этому серьёзно, то вот этих 0,1%, не было бы. И могли бы робота и огрызков подвинуть ооооочень серьёзно, а так просрали и систему и бабки которые в это вложили! ИМХО!

    10.08.2017 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 735

    По правде говоря, ещё не 0,1%)

    12.08.2017 в 19:45
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Просто в свое время пришел в Microsoft один г...н и всё испортил, а теперь до сих пор разребают.

    11.08.2017 в 8:10
    -3
    Nokia Lumia 735

    Даешь прошивку на android для всех Windows Phone !

    11.08.2017 в 9:06
    0
    Microsoft Lumia 550

    А у меня опять с Люмией история. Зимой на экран вылезли зелёные пиксели, поменяли корпус. Сейчас опять такая хрень. Буду менять Люмию 550, наверное, на 640 с доплатой. Может получиться:)

    12.08.2017 в 11:36
    -2
    Nokia Lumia 830

    Да все забили на эту макрософаку та и туда ей дорога

    12.08.2017 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Народ, не переживайте! Что толку поливать грязью Microsoft? У ни на самом деле есть огромное множество ПО и как следствие этого в некотором ПО недостатки и куча судебных антимонопольных исков. На самом деле и в iOS и в Android есть недостатки. С моей точки зрения нельзя хотеть много со смартфона, если нужно "много чего" то задайте себе несколько вопросов: Вам нужен телефон или компьютер, Вам действительно нужно такое большое количество приложений, а для чего Вам такое количество приложений? И думаю многое станет на свои места. К тому же наличие Windows Phone подстегнуло развитие других ОС.

    13.08.2017 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я хочу что-бы WP могли бы конкурировать с Apple, что бы так же обновляли приложения как там раз в неделю или хотя бы в месяц, хочу по тв видеть в углу экрана значки Windows а не только apple Android, хочу комфортно вызывать себе такси с приложения оплачивать в магазинах покупки и тд. Я понял что в компании apple работают талантливые люди, которым не всё равно что они выпускают и что происходит в компании Microsoft? Деньги то есть, а вот таланта нет...

    14.08.2017 в 9:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я думаю талант присутствует, только у руководителей его не много, да и политика компании не позволяет. Они же монополисты были в области ПО

    14.08.2017 в 11:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    И каков вывод? Им плевать на того КТО купит их смартфон...

    14.08.2017 в 20:51
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да нет не плевать им. Просто видимо у них тоже есть бездарные и недальновидные руководители! Ответь каждый себе: Вы много знаете руководителей которые не просто готовы выслушать ваши идеи, принять их и пойти на верх эти идеи не просто отстаивать, но и выбивать под них ресурсы. А после всего этого еще и поделиться с вами лаврами победителя? Пиз...ми он с вами поделится на все 100%, а вот остальным?

    18.08.2017 в 13:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну вообще то им за это и платят, это как в ЖКХ там магическое пространство, что хотят то и придумывают, хотят прибавят к коммунальному ремонту со всех кв по 60р. Только в итоге не крыш не тротуаров, так, в редком случае дыры залетают, короче в "Майках" народ не тем занимается делом, накаким то хером выпустили XBOX X думая при этом что чем железо круче тем будут больше покупать? Все вменяемые люди в SONY PS, те кто в курсе поймут о чем я, короче жесть, я в шоке так то...

    15.08.2017 в 18:32
    0
    Android

    Двойные тапы, прозрачные живые плитки, перечень приложений по свайпу влево, Гланс - всё это сейчас есть и для андроида. Поэтому вообще никаких проблем в моей дружной семье Макса и Люмки нету. Ну да, Люмка, она более ленивая и капризная, ну так она же девушка))

    04.10.2017 в 14:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Какая разница? Вк как работал так и будет работать