30

OneDrive исполнилось 10 лет

OneDrive

10 лет назад компания Microsoft запустила сервис Windows Live SkyDrive – облачное хранилище, в котором пользователь мог хранить свои файлы и получить к ним доступ из других устройств. В своем официальном блоге OneDrive компания рассказала о том, чего ей удалось добиться на протяжении этих десяти лет и поделилась планами на дальнейшее развитие сервиса.

Мы с гордостью сообщаем, что на этой неделе OneDrive исполняется 10 лет! В 2007 году мы запустили сервис, который сделал процесс шэринга и управления файлами в облаке проще. Пользователи могут безопасно хранить свои фотографии и файлы, а также получать к ним доступ из любого места и из любого устройства. Сегодня сотни миллионов пользователей хранят свой контент на OneDrive. Мы очень польщены вашим доверием и рады продолжать сотрудничество с аудиторией.

На протяжении 10 лет активной разработки сервис существенно вырос и обзавелся большой аудиторией. В данный момент около 115 миллионов человек со всего мира используют OneDrive для хранения своих файлов. Кроме того, 85% пользователей из списка Fortune 500 доверяют OneDrive, а на протяжении последнего года использование OneDrive for Business выросло более чем в два раза.

За последний год разработчики много работали над тем, чтобы сделать совместную работу в OneDrive проще, умнее и безопаснее. Им удалось представить больше 100 новых функций для обычных и бизнес-пользователей. Сюда входит новый клиент для синхронизации, увеличенный объем поддерживаемых файлов, возможность просматривать файлы больше 270 различных форматов, расширенная история файлов, интеграция с iMessage, умный поиск Microsoft Graph, новые системы распознания фотографий, улучшенный шэринг и так далее.

Не так давно разработчики представили предварительную версию OneDrive Files On-Demand, о чем так давно просили пользователей. Позже в этом году она станет доступной всем владельцам учетных записей OneDrive. Microsoft утверждает, что это только начало. В ближайшие месяцы мобильные приложения OneDrive получат новые возможности, инновационные инструменты для управления контентом и продвинутые инструменты для совместной работы.

Поздравляем разработчиков со столь значимым событием!

Источник: Официальный блог OneDrive.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

09.08.2017 в 14:04
+10
Nokia Lumia 735

В честь праздника хотя бы год подписки подарили. Жлобы

09.08.2017 в 14:47
+12
Nokia Lumia 735

Это была отмазка для введения ограничений)
Никто не мешал просто прикрыть аккаунты тех людей (вряд ли их было много) за нарушение условий использования. Это не объясняет, зачем было ограничивать место всем по подписке, и тем более сокращать бесплатные 15-50 ГБ до 5 ГБ.
Просто решили заработать)

Комментарии (30)

    09.08.2017 в 14:04
    +10
    Nokia Lumia 735

    В честь праздника хотя бы год подписки подарили. Жлобы

    09.08.2017 в 14:26
    -1
    iPhone

    если бы люди не херели и не начали всяким шлаком загружать сервера и делать из него файлообменник, то было бы все гораздо лучше

    09.08.2017 в 14:47
    +12
    Nokia Lumia 735

    Это была отмазка для введения ограничений)
    Никто не мешал просто прикрыть аккаунты тех людей (вряд ли их было много) за нарушение условий использования. Это не объясняет, зачем было ограничивать место всем по подписке, и тем более сокращать бесплатные 15-50 ГБ до 5 ГБ.
    Просто решили заработать)

    09.08.2017 в 14:58
    0
    iPhone

    и согласен и нет одновременно)

    09.08.2017 в 21:53
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Где это до 5 гб.? У меня как было 30 так и остаётся до сих пор! Ничего никогда не покупал.

    10.08.2017 в 8:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Повезло, значит. Или вы сохранили их себе, была такая возможность.

    10.08.2017 в 10:25
    0
    Android

    У меня вообще 100гб,купил жене самсунг а там подарок от майков за использование Самсунга и OneDrive.
    Я зашел под своей учеткой и теперь у меня 100гб,а от телефона сразу отвязал ее,жена все равно пользует google drive.

    10.08.2017 в 10:27
    +1
    Nokia Lumia 735

    С Lumia 950 1 ТБ давали)

    10.08.2017 в 10:35
    0
    Android

    Ого,а что потом отбирали?
    Ну мне столько было бы оооооочень много,у меня там максимум 20гб занято!

    10.08.2017 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Давали подписку Office 365 на год, а она включает 1 ТБ.
    Эти 100 ГБ от Samsung - тоже на год, вроде бы.

    10.08.2017 в 10:38
    0
    Android

    Ну про сроки нигде не писали и сейчас не пишется в аккаунте что 100гб на какой-то срок!
    Просто при первом подключении предлагают купить подписку на год 365 там где 1тб или пользоваться базовым на 100гб!

    11.08.2017 в 3:04
    0
    Android

    Мне с 520 30гб дали, и когда было предупреждение, я писал что я из тех кто хочет оставить, но до 5ти урезали(

    11.08.2017 в 3:01
    0
    Android

    Шлакообменник?

    09.08.2017 в 14:36
    +1
    Android

    воспринимай как должное, ДР грустный праздник и MS в этом солидарно

    09.08.2017 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    мои поздравления?

    09.08.2017 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Очень медленное хранилище,как по мне

    09.08.2017 в 14:05
    0
    Android

    С др, OneDrive

    09.08.2017 в 14:09
    +1
    iPhone

    Поздравляю)
    Я Яндекс.Диска я, конечно, уходить не буду?

    10.08.2017 в 10:51
    0
    Android

    Сам его юзаю на своей. Единственный сервис, с которым можно работать без установки клиента (если постоянная синхронизация не нужна)

    09.08.2017 в 14:18
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Вернули бы мне мои 50Гб, то что я собрал от покупок телефонов!

    09.08.2017 в 14:41
    0
    Android

    Хм.у меня до сих пор 40гигов

    09.08.2017 в 14:43
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    А мне 5гб сделали, мудаки(

    09.08.2017 в 14:44
    0
    Android

    Сочувствую.я думал меня тоже подрежут

    09.08.2017 в 14:47
    0
    Android

    Родился Ованес Айвазян.
    А умер- Иван Константинович Айвазовский ?
    Вот так время все меняет...

    11.08.2017 в 3:05
    0
    Android

    Дадада

    11.08.2017 в 3:06
    0
    Android

    И по факту Вандрайву пара лет всего, т.к. около 8ми был скай

    09.08.2017 в 14:49
    0
    Android

    Был скай, стал ван.
    А станет- WinDrive.
    Jobs именно так назвал бы ее, будь он в майках

    09.08.2017 в 21:16
    +2
    Nokia Lumia 830

    Точнее, он называл бы wDrive ;)

    11.08.2017 в 3:07
    0
    Android

    А есть айдрайв??

    11.08.2017 в 7:17
    0
    Android

    Нет. Айклауд