85

VLC для Windows 10 официально анонсировано

Создатели популярного медиапроигрывателя VLC анонсировали в своем блоге выход полностью универсальной версии приложения, написанного нативно для Windows 10 и Windows 10 Mobile. На следующей недели все желающие смогут принять участие в публичном бета-тестировании приложения.

Томас Нигро, ведущий разработчик, в официальном блоге отметил, что для тестирования VLC для Windows 10 Mobile понадобится смартфон с RS1-сборокой. TH2 не будет поддерживаться из-за технических ограничений API фонового воспроизведения музыки и плохих драйверов на устройствах, которые не поддерживают официальную установку RS1-обновления.

В начале мая также начнется закрытое тестирование VLC для компьютеров на Windows 10, а релиз запланирован на середину следующего месяца.

Также VLC будет доступен на Xbox One этим летом, когда Microsoft начнет принимать приложения в магазине Windows. Поддержка универсальных приложений на Xbox One появится с выходом обновления Windows 10 Anniversary Update. Правда сейчас кодеры, разработчики и энтузиасты могут попробовать загрузить исходный код приложения и запустить на своей консоли в режиме разработчика.

VLC будет по-настоящему универсальным приложением. Томас Нигро сообщил, что оно появится также на HoloLens. Сроки не называются, поскольку разработчики ждут свои Dev-наборы. Также ведется разработка приложения для IoT-устройств.

Что же касается Windows Phone 8.1, Windows 8.1 и Windows RT, в мае выйдет последнее обновление, которое ознаменует завершение поддержки этих операционных систем.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (85)

    20.04.2016 в 14:03
    +1
    Android

    Не прошло и года?

    20.04.2016 в 14:20
    +9
    ZTE Tania

    Наконец хорошая новость, а выыы... Это ж другое приложение, UWP так сказать... За счет таких прог и должна продвинуться вперед вин10моб...

    20.04.2016 в 16:48
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    W10M должна продвинуться в том числе потому, что любое видео должно играть из коробки, безо всяких VLC и прочей глючной хрени

    20.04.2016 в 14:03
    -3
    Nokia Lumia 920

    Kmplayer и foobar2000 наше все

    20.04.2016 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Речь же про мобильную десятку...

    20.04.2016 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 920

    И про мобильную, и про десктопную, не?
    Мой коммент относится к десктопной

    20.04.2016 в 17:49
    0
    Android

    Речь про универсальные приложения. Которые работаю и там и там)

    20.04.2016 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Про десктопную тоже.)

    20.04.2016 в 16:36
    +1
    Microsoft Lumia 640

    В официальном кмп тупая реклама, в плеере реклама! Это бредятина

    20.04.2016 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Mpc hc(be) все-же ближе. Я так понял объявили что на устройствах х20 работать не будет.

    20.04.2016 в 14:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да и стандарт не плох

    20.04.2016 в 14:05
    -1
    Nokia Lumia 920

    Заметно подтупливает при открытии больших файлов и их перемотке

    20.04.2016 в 14:06
    -1
    Microsoft Lumia 950

    И на VLC найдеца свой файл))

    20.04.2016 в 14:07
    -2
    Nokia Lumia 920

    Про VLC не скажу, т.к. не пользуюсь. Но на KMP не замечал такого ни разу

    20.04.2016 в 14:08
    -1
    Microsoft Lumia 950

    КМР это КМР...

    20.04.2016 в 14:37
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Тебе не угодишь ?

    20.04.2016 в 14:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Иди свет неба лепи)))

    20.04.2016 в 14:43
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Поговорить с человеком не дал! ?

    20.04.2016 в 14:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скоро дома буду кинь в сакайп что качнуть нужно, чтоб порезвица вдвоем)))

    20.04.2016 в 14:49
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Знаешь как со стороны этот пост выглядит? Двояко ?

    20.04.2016 в 14:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    А то я стараюсь)))

    20.04.2016 в 14:04
    0
    Android

    Вот и славно)

    20.04.2016 в 14:16
    -1
    Nokia Lumia 735

    Скрытая реклама Samsung в каждом посте, где нужен скриншот приложения)

    20.04.2016 в 15:33
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У главреда самсунг

    20.04.2016 в 17:25
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Это устройство главного редактора сего сайта - т.е. Админа)

    20.04.2016 в 14:16
    0
    Xiaomi Mi4

    Я правильно понял, что в мае закрывают и десктопную Windows 8.1? Что-то очень недолго она просуществовала...

    20.04.2016 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 920

    С чего вдруг? Поддержку же не отменяли

    20.04.2016 в 15:43
    0
    Android

    а смысл ей дальше существовать? десятка впитала в себя всё

    20.04.2016 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что впитала? 8.1 на данный момент самое стабильное что есть для обычных пользователей. Десятка будет нормальной с выходом юбилейного издания, по прошествии двух лет своего существования

    21.04.2016 в 8:04
    0
    Android

    по мне десятка ещё с осени работает на много быстрее 8.1
    не знаю что ты там с ней делал
    и есть стоит пиратка время от времени скачивай ISO образ обновления и обновляй систему.
    улучшения сами по себе там не появятся

    21.04.2016 в 11:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да я два раза обновлялся, вся быстрота заключалась в более быстром запуске и некоторых косметических изменениях. Я жду когда на смартфоне обновят до нормального вида, тогда и компе

    21.04.2016 в 16:22
    0
    Android

    обновлялся или начисто ставил?
    высока вероятность тормозов после обновления
    сделай сброс или поставь начисто.

    21.04.2016 в 13:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    а стоит лицензия. и ничего превосходящего в удобстве, кроме меню пуск, над win 8.1 я не увидел. onedrive дерьмо стал, edge пилят уже два года, магазин не стабилен временами, часто выскакивает "видеодрайвер был восстановлен". На 8.1 этого нет

    21.04.2016 в 16:23
    0
    Android

    мне понравилась скорость работы
    тоже стоит лицензия
    и если стоит антивирус то сноси его
    бессмысленная трата ресурсов

    21.04.2016 в 17:02
    +1
    Microsoft Lumia 640

    В чём же смысл тогда, если после обновления тормоза появляются? Это неудобно =) Получается обновление ради обновления, а как же удобство работы? Файлы потом восстанавливать нужные. Вот в том числе и об этом я и говорю. Они не допили её до такого состояния, чтобы можно было спокойно обновится и не парится, зачем же тогда оно нужно, геморрой этот?

    21.04.2016 в 17:11
    0
    Android

    я об обновлениях с предыдущих версий windows. с 8.1 на 10, на пример.

    20.04.2016 в 16:08
    +1
    vvl
    Android

    Что же касается Windows Phone 8.1, Windows 8.1 и Windows RT, в мае выйдет последнее обновление VLC для них, которое ознаменует завершение поддержки VLC для этих операционных систем.
    Так понятнее?

    20.04.2016 в 14:23
    0
    Android

    Для меня нет смысла в сторонних плеерах, так как смотрю видео в онлайне и открывается все по умолчанию через стандартный плеер. Здесь нет возможности заменить основное приложение как в Android. Музыку тоже слушаю в онлайне, через Вконтакте или кешированную.
    Вот чего не хватает во встроенном видеоплеере, это управление громкостью или яркостью касанием краев экрана как в MXplayer.
    К слову в Groove Music тоже не все идеально. Многим другим пользователям было бы удобно воспроизведение по папкам.

    20.04.2016 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    А некоторым хочется ЭКВАЛАЙЗЕРА! Я знаю что он есть в параметрах 10, но вот если бы его еще можно было элементарно ОТКРЫТЬ ?... Эх, мечты-мечты ? !!

    20.04.2016 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Вполне спокойно открывается Эквалайзер с рабочего стола...???
    Звук➡ Эквалайзер ...- легко и просто!?
    Или, через Дополнения заходите Эквалайзер - тоже...НЕ СЛОЖНО!?

    20.04.2016 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если не открывается - при включенном интернете надо войти в раздел "дополнения" и открыть эквалайзер...)

    20.04.2016 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Вы о чём?? Не смешите!?
    Открывается даже без интернета в разделе "Дополнения"!!!?

    20.04.2016 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Само собой). Эта инструкция для случая, когда эквалайзер вылетает, не запускается (проверено)

    20.04.2016 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня не запускался на 107-й сборке, человек подсказал - помогло))) Манипуляция эта одноразовая... И другим людям помогло?

    20.04.2016 в 14:24
    0
    Android

    Год назад на тестировались на w10m?? так на этом всё и закончилось? А теперь, спустя год! Начнем заново тестировать, ну что ж, ждем!

    20.04.2016 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот и про отличие редстоуне инфа небольшая. Для пользвателя не заметно, а api добавили оказывается. А мы все удивляемся, что долго и с багами делают. Кроме плюшек и внешнего вида ведь много чего на системном уровне дорабатывается.

    20.04.2016 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Обновился блин...
    Почтовую плитку убили

    20.04.2016 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    А зачем тебе Lumia Camera???

    20.04.2016 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Настольгировать

    20.04.2016 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    От иконки? Накати 8.1 ?

    20.04.2016 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не только, она работает, а с накатом 8.1 перебор, не настолько ностальгирую)

    20.04.2016 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Она ещё и обновляется??

    20.04.2016 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Обнова заглушка, обновишь и можно удалять

    20.04.2016 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Она всё равно одноразовая((

    20.04.2016 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Одноразовая, это как понять?

    20.04.2016 в 19:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    На десятке её используешь один раз, при следующем запуске, настойчиво предлагает использовать камеру Майкрософт...

    20.04.2016 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Она у меня прекрасно работает и не предлагает никаких переходов.
    Я же говорю обнова заглушка, если обновлю то работать не будет

    21.04.2016 в 9:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    А, т.е. с 8,1 перекочевала...? Здорово! А у меня после перехода на 10-ку, исчезла. Скачал заново, но она на один чпок...)

    21.04.2016 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    После сброса настроек появилась, на 164-ой сборке ещё...

    20.04.2016 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 630

    Любимый плеер как на линухе так и на десктопной вроде. А на виндоуспоне был просто отвратительным убожеством.

    20.04.2016 в 14:41
    +1
    Microsoft Lumia 532

    Добрый день.Молиплеер все таки лучше.))

    20.04.2016 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Добрый) плюс в карму)) и однозначно функциональнее - это единственный плейер, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО читает ВСЁ)))

    20.04.2016 в 19:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Acg player вроде тоже все читает. И функционал на уровне. Громкость и перемотка свайпами тоже. Вроде все круто там. Держу для открытия файлов не поддерживаемых стандартным плеером. Моли плеер же вроде под десятку не заточен, но работает норм.

    20.04.2016 в 14:57
    0
    Android

    Почему мне приходить последний обновление (ПК) у меня сейчас 14316.1000 правильно стоит?

    20.04.2016 в 15:01
    0
    Acer Allegro

    Хороший плеер, на ведрюхе юзаю.

    20.04.2016 в 15:12
    0
    Android

    Ну посмотрим, что они там намутили - если не будет поддержки m3u или m3u8 плейлистов ля IPTV - опять обижусь на них) музыку слушать - есть куча аналогов, видео они так и не научили нормально играть. http потоки на видео - тоже не научили. Если не будет хотя бы этого функционала (я молчу про старшего брата VLC на десктопе) не получат они популярности) Кстати на WIndows 8.1 VLC не распознает кириллицу) ну или не всю)

    20.04.2016 в 16:54
    0
    Android

    Да вообще - так себе проигрыватель. Вылетает, фляки в фоне не читает, и снова вылетает. Интерфейс красивый, это да ?

    20.04.2016 в 17:20
    0
    Android

    Решил тебя еще немного подразнить) еще немного осталось допилить)

    20.04.2016 в 20:05
    0
    Android

    Неплохо ? А в тюнын всунули рекламу с вирусом ?

    20.04.2016 в 20:15
    0
    Android

    Хорошо, что я его уже давно удалил)

    20.04.2016 в 15:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Жду выхода. Снова можно будет m3u файлы воспроизводить, -телек смотреть.

    20.04.2016 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    Автор статьей имеет телефон Samsung

    20.04.2016 в 15:29
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это должно было отправиться в ответ , видно случайно сделал как обычный комментарий

    20.04.2016 в 16:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Об этом не знали только вы. Добро пожаловать в клуб :)

    20.04.2016 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Слишком долго его пилят .

    20.04.2016 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    На писи пользую потплеер. ВЛЦ никогда не нравился

    20.04.2016 в 16:52
    0
    Android

    Эх, в каких муках рождалась нынешняя версия, с известным конечным результатом ?

    20.04.2016 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Сколько ни крутил видеоплейеров выбор сделал на ccrplayer pro- крутит все форматы, миниатюрное отображение файлов, ориентация видео меняется поворотом смарта, а не пляской с декодером. Ну и закрытие кнопкой, так, что не висит потом в фоне.

    20.04.2016 в 16:55
    0
    iPhone

    Теперь для тех, кто в танке. RS1 - это редстоун?

    20.04.2016 в 17:50
    0
    Android

    Именно так. Будет ещё RS2.

    21.04.2016 в 2:16
    0
    iPhone

    Ну значит тестирование плеера на телефоне откладывается

    20.04.2016 в 17:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да.

    20.04.2016 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да.... У этой мобильной винды вечные проблемы с музыкой и звуками, за столько лет не сделать банальных функций для воспроизведения музыки. Этим все сказано.

    20.04.2016 в 17:39
    0
    Android

    Я наверное приму участие, так сказать по инерции?

    20.04.2016 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 540

    Разработчики подтягиваются!)))) I Love W10M