102

VLC для Windows Phone скачали больше миллиона раз

В декабре 2014 года, разработчики популярного мультимедийного проигрывателя VLC, открыли пользователям Windows Phone доступ к бета-версии приложения под Windows Phone. Нам удалось попасть в список первых бета-тестеров и мы своими глазами наблюдали, как это приложение улучшалось и изменялось в течении сложной и долгой разработки. Много работы уже проделано и разработчики сообщают, что им удалось достичь крупной отметки - их приложение скачали больше 1 миллиона раз.

Напомним, что VLC на Windows Phone обещали уже давно, как и для Windows RT. Разработчики сталкивались с множеством проблем и неприятностей во время создания VLC для Windows Phone. Но спустя полгода активных разработок, приложение достигло очень сносного состояния, удобного и пригодного к использованию каждый день.

VLC является портативным, бесплатным, open-source и кроссплатформенным медиплеером и стриминговым медиа-сервером, написанным проектом VideoLAN. VLC сейчас поддерживает большинство популярных аудиофайлов и видео форматов.

Кроме того, что VLC обладает хорошим функционалом, разработчики активно поддерживают приложение и пользователей, быстро отвечая на их вопросы и регулярно выпуская новые апдейты. Вам приходилось пользоваться VLC на Windows Phone? Расскажите в комментариях о своих впечатлениях от приложения.

Поздравляем разработчиков с отличным достижением и желаем им дальнейших успехов в разработке.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (102)

    18.05.2015 в 15:04
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Потому что она бля*ь не работает!

    18.05.2015 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 1320

    Все работает, mkv читает на ура)

    19.05.2015 в 10:30
    0

    Так родной тоже вроде читает.

    18.05.2015 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю, что у Вас может не работать, но у меня месяц всё летает.

    18.05.2015 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Видимо от смартфона тоже как-то зависит.

    18.05.2015 в 18:56
    +2
    Android

    И столько же раз удалили ?

    18.05.2015 в 19:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я раз пять скачивал и удалял и сейчас стоит и ждет очередное обновление.?

    18.05.2015 в 15:05
    -1
    Nokia Lumia 710

    Я не скачивал?

    18.05.2015 в 15:05
    +5
    Nokia Lumia 920

    После всех плееров я вернулся к стандартному и очень доволен.)

    18.05.2015 в 15:05
    +4
    Android

    Уже как месяц полосовался и ни одного вылета не было. А раньше (начиная с декабря 2014-это были вылеты и тормоза один за другим) но теперь возвращаюсь на стандартный плеер (бета) наконец то майки взялись за него;) радости нет предела,уже выкладывал вчера но всё же вот:

    И к стати кто не в курсе работают свайпы в право-лево(приключения песен) в верх-низ;)

    18.05.2015 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 620

    Стильный плеер, я больше всего ждал новое приложение "Музыка". Жду более стабильных версий виндовс 10. Тоже хочется пощупать новые приложения. ;)

    18.05.2015 в 15:17
    0
    Android

    Он шустрый;) даже не смотря что эта первая бета,vlc не такой шустрик((

    18.05.2015 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 620

    Не мог бы ты сделать видео обзор новых приложений? ? ? ? Очень хочется посмотреть подробно на русском. ВПЦентрал сделал обзор, но он очень короткий(

    18.05.2015 в 15:25
    0
    Android

    К сожалению нет,завтра на новую работу;) может на выходных и сделаю но не раньше.

    18.05.2015 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 620

    ? ? ? если сделаешь. Дай знать)

    18.05.2015 в 15:29
    0
    Android

    Не вопрос;)

    18.05.2015 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Я даже не ожидал, что получится такой отличный плеер

    18.05.2015 в 15:34
    0
    Android

    Сам в шоке,когда установил;)

    18.05.2015 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Симпатично смотрится,а как с покупкой музыки через магазин, неизвестно?

    18.05.2015 в 15:36
    0
    Android

    Пока ни как,увы но рановато еще,сделают обязательно;) это же в их интересах.

    18.05.2015 в 16:27
    0
    Android

    сейчас скрины смотрю и понял что как музыкальный плеер вообще не смотрел, надо будет попробовать

    18.05.2015 в 16:40
    0
    Android

    Приятно удивит;)

    18.05.2015 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 532

    А в Win 10 можно бутерброд-меню свайпом от края экрана открывать?

    18.05.2015 в 17:33
    0
    Android

    И слава богу что нельзя;))

    18.05.2015 в 19:50
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ну вот на смартфонах с большой диагональю тянуться в верхний угол не очень удобно. А вот свайпнуть можно и снизу экрана.

    18.05.2015 в 20:19
    +2
    Android

    В этом с вами согласен на все 100% было бы не плохо чтоб майки реализовали такой вот режим в диагоналях от 5 дюймов

    18.05.2015 в 17:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    А скробблить в ластфм можно?

    18.05.2015 в 17:32
    0
    Android

    Да как то рановато для last.fm ,только же вышла бета;)

    18.05.2015 в 22:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Согласен)

    18.05.2015 в 23:18
    0
    Android

    Но если была бы возможность связывать с last fm былобы клево

    18.05.2015 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как называется плеер как у Вас на скринах?

    18.05.2015 в 20:16
    0
    Android

    Это стандартный плеер(бета) который скачать можно в новом магазине(тоже бета) только регион на USA ставьте;))) иначе в наших регионах не скачать.

    18.05.2015 в 20:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я так понял должна стоять win10 tp?

    18.05.2015 в 21:12
    0
    Android

    Обязательно 10;)

    18.05.2015 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 830

    Не менял регион, все скачал вчера..

    18.05.2015 в 20:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А как скачать бета версию магазина и этот плеер? Регион я поменял, но что-то ничего я не нахожу

    18.05.2015 в 21:15
    0
    Android

    Магазин ищите в своих приложениях,там же и плеер(нажмёте на него он перебросит в магазин бета где и скачаете,вот так вот выглядит:
    Music Preview (вот так вот называется плеер)

    18.05.2015 в 21:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все разобрался, спасибо, но поставлю когда релиз 10 будет, tp не хочу ставить

    18.05.2015 в 21:23
    0
    Android

    Возможно уже и менять не нужно(майки писали что магазин починили,были проблемы с загрузкой,не для всех регионов было,вот поэтому и приходилось менять регион;)

    18.05.2015 в 15:07
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Снес эту программу после того, как не смог воспроизвести видео mkv высокого качества. А вто FLV этот файл спокойно потянул.

    18.05.2015 в 15:20
    -1
    Android

    MKV контейнер сейчас видео (бета) тянет,по заявлению майков

    18.05.2015 в 15:08
    -3
    Nokia Lumia 720

    Почему на скрине он не такой, как у меня?

    18.05.2015 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Качал еще самую первую бетку, ждал, надеялся, разочаровался, выкинул...

    18.05.2015 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 620

    Они дизайн поменяли миллион раз.))) Лично я. скачал первую версию, посмотрел, оценил, удалил, потом смотрю в новостях, дизайн поменялся, снова скачал, и снова удалил, потом узнаю что снова дизайн поменялся. Теперь он у меня как основной, жду изменений :)))

    18.05.2015 в 15:22
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А на андроид самое популярное приложение 1 млрд раз скачали..

    18.05.2015 в 15:34
    +1
    Samsung Ativ S

    Пруф давай.

    18.05.2015 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 640
    18.05.2015 в 23:18
    +1
    Samsung Ativ S

    Сколько вёдер, столько и загрузок. Стандартный почтовый клиент это не показатель ?

    18.05.2015 в 15:23
    +3
    Android

    Ради шутки: VLC плеер для windows phone скачали более одного миллиона раз;) И столько же удалили;)))))) или около того.

    18.05.2015 в 15:42
    0
    Android

    Perfect music по моему мнению лучше?

    18.05.2015 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Удаляли и скачивали, сам тому пример и знаю таких, последняя версия кстати вроде бы ничего такая

    18.05.2015 в 16:02
    0
    lsb
    Android

    Тоже скачал, и сразу удалил так как у него нет возможности просмотра multicast IP-TV, как у версии для ПК.

    18.05.2015 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну скачал я уж не помню и когда. Но такое г так им и ни разу и не пользовался

    18.05.2015 в 16:16
    +2

    Скачал сразу после появления в Магазине. Дизайн после других плееров очень понравился, но вот стабильность на уровне ранней альфы не сделала его основным плеером. Потом редизайн под десятку и другие "улучшения" привели к тому, что я зарекся больше никогда ставить его на смартфон, нет спасибо, стандартная "Музыка" forever.

    18.05.2015 в 16:46
    +3
    Nokia Lumia 525

    Ну скачали его миллион раз - а толку? Многие обложки не видит, вылетает, тормозит. Дизайн так себе, неудобен.

    18.05.2015 в 16:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    для фильмов меня вполне устраивает стандартный "Видео" аналогично и музыка, а VLC я ждал, но мне он не понравился

    18.05.2015 в 16:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пока он не поддерживает m3u и m3u8 это не VLC, а MKV уже и Windows читает.

    18.05.2015 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Музыку с флешки не видит. Нужно через встроенный проводник открывать. Полнейший бред. Уже несколько месяцев жду пока что-то изменится. Дизайн на 5.

    18.05.2015 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Как музыкальный плеер VLC ни о чём. Плохо читает теги, ищет левые картинки. Ужас

    18.05.2015 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Левые картинки подгружаются из-за рукожопов, которые не умеют нормально писать теги. ?

    18.05.2015 в 18:06
    +1
    Nokia Lumia 820

    Да что вы говорите, рукожоп диванный, быстро сгинул отсюда

    18.05.2015 в 18:13
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ответ основывался на личном опыте. При загрузки гигабайтов музыки с BitTorrent трекеров всё нормально, но если же качать с каких-то Зайцев, ВК и т.д., то результат противоположный. Так что да, сгиньте.

    18.05.2015 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как его заставить проигрывать следующий трек, не переключая вручную? А ещё лучше папки проигрывать?

    18.05.2015 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Опять таки, главное - правильные теги. Если Вы выбрали играть конкретный альбом, то и будут автоматически проигрываться треки данного альбома. Если выбрать исполнителя, то будут автоматически проигрываться все треки данного исполнителя и т.д.
    В проигрывании папок пока что есть небольшой недочёт. Т.е. если есть папка, а в ней ещё две папки с музыкой, то выбрать можно будет только одну из них. Но если теги расставлены правильно (как в моём случае), то данная фича вообще не нужна (имхо).

    19.05.2015 в 5:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо! Вот теперь понял.

    19.05.2015 в 8:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Сбрасываю все теги под ноль и настраиваю под себя, почему же остальные плеера всё видят нормально, а VLC нет? Да, я рукожоп, видимо

    19.05.2015 в 9:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю, у меня с первого раза всё отлично подхватилось. А если что и не выходило, AIMP Tag Editor в помощь.

    19.05.2015 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 820

    MP3 Tag тебе в помощь, брат мой. Да прибудет с тобой музон

    19.05.2015 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    По функционалу он не лучше, а AIMP'овский удобней хорошей интеграцией в сам плеер, имхо.

    19.05.2015 в 11:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Видел я твой редактор, это как сравнить WP и Android по удобству...

    19.05.2015 в 11:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    "Видел" и "пользовался" - разные вещи. Особенно, когда не пользовался.

    20.05.2015 в 9:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Зачем мне им пользоваться, если я вижу, что он мне не удобен по организации самой программы. У тебя мозг болен? Какую-то хрень пишешь

    20.05.2015 в 10:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я к тому, что ты пишешь "неудобен", но сам и не запускал ни разу. А так на вкус и цвет все фломастеры разные.

    20.05.2015 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Извини, но я спрошу... Ты дебил? Я его видел у меня перед носом в запущенном окне. Теперь дошло? Разговор окончен, можешь не отвечать

    20.05.2015 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да ладно, чего уж так бомбить сразу. ?

    18.05.2015 в 18:40
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Твой коммент меня рассмешил ?
    Держи +

    18.05.2015 в 17:22
    +1
    Nokia Lumia 1520

    По большому счету, такая вещь как плеер, календарь и тд. должны быть качественными штатными и не заморачивать установкой стороннего софта.

    18.05.2015 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Полностью согласен,но стандартный плеер не читает mkv,когда будет тогда этот снесу,а пока ...Не люблю когда установлено несколько приложений с теми же функциями

    18.05.2015 в 17:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пользуюсь недели три. Всё устраивает. Отлично подходит как для для просмотра видео, так и для прослушивания музыки (чего о других плеерах не скажешь). Вылетов нет, музыку с карты памяти читает, при корректно прописанных тегах все обложки подгружаются нормально. И огромное спасибо разработчикам за скробблинг в Last.fm!

    18.05.2015 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 730

    Почему у вас во всех новостях Самсунг?

    18.05.2015 в 18:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Потому что у Тараса (составителя новостей) Самсунг.

    18.05.2015 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 925

    Вк плеер даже лучше ?

    18.05.2015 в 18:38
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А он папки читать умеет ?

    18.05.2015 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Нет)

    18.05.2015 в 18:43
    +2
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Пользуюсь Quickplay pro, отличный плеер музона и видео.
    Кому интересно:
    Обратите внимание на "QuickPlay Pro" для Windows Phone http://www.windowsphone.com/s?appid=52af5709-b1b7-44b1-8598-1b8178205b0f

    18.05.2015 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 635

    Вообще не могу его скачать.Девайс висит на ожидании.

    18.05.2015 в 20:05
    0
    Nokia Lumia 525

    Стараюсь пользоваться стандартным функционалом. На андроиде был MX pleer. В магазине WP только фейки попадались.

    18.05.2015 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 925

    Хех, до сих пор вылетает. Даже запустить не могу

    18.05.2015 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 530

    Что за vlc?

    19.05.2015 в 0:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Один из самых популярных, функциональных и расширяемых видеоплееров для ПК. Кроме того, бесплатный и с открытым исходным кодом.
    Для WP пока в бете, но уже имеет достаточно богатый функционал.

    18.05.2015 в 22:11
    0
    Nokia Lumia 520

    А мне так и не вкатил... Пользуюсь в основном стандартным)

    18.05.2015 в 22:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Глючный и корявый?

    19.05.2015 в 0:26
    -1
    Nokia Lumia 1520

    То есть на миллионный раз только у кого-то заработала? Вот упорный малый попался...

    19.05.2015 в 0:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    И тем не менее ещё далеко до идеала! Но растём понемногу

    19.05.2015 в 5:21
    0
    Nokia Lumia 1320

    Работает ли m3u листы воспроизведения

    19.05.2015 в 8:22
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Мне знаете что интересно? А на кой хрен вам .mkv собственно на 4-6 дюймах смотреть?)

    19.05.2015 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 525

    Чтобы не заворачиваться с конвертацией в другие форматы как минимум, а сразу скачал, скопировал и смотришь. Многое сериалы идут 720x304 самое то на телефоне в дороге смотреть))

    19.05.2015 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дык если качать для телефона, почему сразу mp4 не качать?) благо выбор есть.
    Но позицию вашу понял

    19.05.2015 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 525

    Иногда mp4 и есть, просто в контейнере mkv)) Если копировать по USB и согласиться на конвертацию на лету, то при копировании на WP как на устройство все воспроизводится в штатном плеере, только копируется дольше. Я же придерживаюсь мнения что вся эта не обоснованная (!) конвертация осталась в наследие от WinCE 5 еще. А теперь смартфонам хватает мощности показывать все в оригинале: ну не хочу я тратить время на обработку видео, PDF, docx и пр. файлов - хочу открыть с OneDrive или с шары или с SharePoint и сразу смотреть или даже поменять, как тот же docx.

    19.05.2015 в 12:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Программа неплоха, но есть лаги в воспроизведении некоторых кодеков. Железо у меня отличное, думаю, не в этом дело. Фризы и похрустывания звука все еще есть, в то время, как moliplayer читает все на ура. Хотя, он платный, с*ка

    19.05.2015 в 13:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    В молиплеере дохрена косяков, на которые разработчик положил большой и толстый. Прождав полгода вернул деньги и больше эту гадость ставить не буду.
    VLC с моими запросами справляется наура :)

    20.05.2015 в 0:20
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня на 920 очень фризит видео 720p не пойму почему?