26

Все будущие игры Microsoft будут поддерживать Xbox Play Everywhere

13 сентября компания Microsoft запустит возможность Xbox Play Everywhere, с помощью которой владельцам консоли Xbox One и Windows 10-компьютера не придется платить дважды за одну игру. Приобретаете один раз и играете на всех устройства, параллельно синхронизируя файлы сохранения между девайсами. Хорошая новость заключается в том, что все будущие игры от Microsoft, так называемые «first-party», будут по умолчанию поддерживать Play Everywhere. Игры от других разработчиков уже по желанию последних.

Для того, чтобы Play Everywhere работало на ваших устройствах, понадобится обновить их до Windows 10 Anniversary Update и Xbox One Summer Update (выходит 2 августа). Те игры, которые поддерживают кроссплатформенное приобретение, будут отображаться с соответствующим логотипом в магазине Windows Store. Одновременная покупка распространяется не только на саму игру, но и на все дополнения (DLC), сезонные пропуски и прочие ништяки, которые можно купить изнутри тайтла.

Важный момент: Xbox Play Everywhere распространяется только на цифровые копии игр. Физические копии на диске не будут поддерживать анонсированной на E3 возможности.

Напомним, что старт Xbox Play Everywhere запланирован на 13 сентября, когда в Xbox Store и Windows Store появится игра ReCore. Также на данный момент известно о следующих играх, которые на момент старта будут поддерживать Play Everywhere: Gears of War 4, Forza Horizon 3, ReCore, Sea of Thieves, Halo Wars 2, Scalebound, Killer Instinct Season 3, State of Decay 2, Ark: Survival Evolved, Cuphead, We Happy Few и Crackdown 3.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    05.07.2016 в 12:29
    +2
    Nokia Lumia 920

    Было бы странно, если бы не поддерживали?

    05.07.2016 в 12:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Quantum break подешевел на тысячу

    05.07.2016 в 14:00
    0
    Android

    Распродажа

    05.07.2016 в 12:34
    +1
    Nokia Lumia 930

    Да не играю я

    05.07.2016 в 12:35
    +1
    Nokia Lumia 930

    Рады за тебя?

    05.07.2016 в 12:46
    0
    Nokia Lumia 930

    За меня тоже порадуйся,я тоже не играю.

    05.07.2016 в 12:56
    +1
    Nokia Lumia 735

    Здравствуйте, я ваня и я играю

    05.07.2016 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 830

    Умничка Ванюша

    05.07.2016 в 14:00
    0
    Android

    ????????

    05.07.2016 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    А я Женя, и я играю

    20.09.2016 в 14:49
    +2
    Android

    Так, вот, как тебя зовут ? ? ? ?

    20.09.2016 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Гооосподи, как ты отрыл этот комментарий двухмесячной давности???

    20.09.2016 в 16:39
    +2
    Android

    Ды, прост, люблю иногда почитать старые новости и комменты под ними, когда уж совсем скучно становится на вп-севен. ?

    20.09.2016 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    На планете WpSeven всегда веселье!

    20.09.2016 в 16:44
    +2
    Android

    когда новостей мало или нет (как вчера, например) и когда многие парятся в баньке, то не особо))

    20.09.2016 в 16:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты здесь был в баньке уже? Или еще не доводилось?

    20.09.2016 в 16:46
    +2
    Android

    Был как-то раз, но по ошибке. Потом быстро все решили с Владимиром, и он меня выпустил. ?

    20.09.2016 в 16:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кстати о Владимирах. Аж всплакнул

    20.09.2016 в 16:51
    +2
    Android

    Да. Еще чуть больше 3 месяцев и он окончательно уйдет в глубины вп-севена.

    20.09.2016 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хоть где-то я тебя обгоняю)))

    20.09.2016 в 16:59
    +2
    Android

    ох уж эти челленджи ?

    20.09.2016 в 17:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Жизнь-это сплошной челлендж, без них жить невозможно

    20.09.2016 в 17:21
    +2
    Android

    ну, так-то да

    07.07.2016 в 1:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне пофиг?

    05.07.2016 в 12:59
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ещё бы регион Европу отдельно сделали, а то с маленькой Латвией вечные заморочки.. Хотя сейчас Европа совсем развалится)))))

    05.07.2016 в 13:43
    +2
    Android

    Я играю, но не покупаю:)