0

Все на Edge: Microsoft напомнила о полном прекращении поддержки Internet Explorer 15 июня

Microsoft опубликовала сообщение, в котором призвала всех пользователей отказаться от использования Internet Explorer, поскольку период его поддержки заканчивается. IE 11, последняя версия знаменитого веб-обозревателя, официально перестанет поддерживаться 15 июня.

 Источник изображения: theverge.com

Источник изображения: theverge.com

Об этом и напомнил софтверный гигант, не забыв порекомендовать пользователям перейти на использование нового браузера Edge, в котором реализована поддержка режима совместимости IE. Напомним, о намерении полностью отказаться от поддержки IE разработчики объявили примерно год назад. Теперь же они напоминают, что до завершения поддержки обозревателя осталось около шести недель и нет никаких причин, чтобы дожидаться этой даты. Вместо этого Microsoft рекомендует всем уже сейчас отказаться от IE11 и перейти на использование Edge.

«Вместо того, чтобы ждать, мы рекомендуем вам запланировать свою собственную дату вывода из эксплуатации. Лучший способ подготовиться к отключению IE после 15 июня — это заблаговременно вывести IE из эксплуатации в ваших организациях до 15 июня», — говорится в сообщении Microsoft.

Разработчики советуют компаниям убедиться, что режим IE активирован и работает должным образом в Edge. После этого следует запланировать дату вывода IE из эксплуатации, подготовить пользователей к миграции и осуществить на пользовательских местах развёртывание соответствующей политики для отключения IE на всех устройствах. В Windows 10 и Windows 11 в качестве браузера по умолчанию уже используется Edge.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.