128

Вторая волна обновления Redstone выйдет в начале 2017

Издание WinBeta, ссылаясь на свои собственные анонимные источники, рассказало больше подробностей о грядущем обновлении Windows Redstone, а также о том, когда примерно стоит ожидать вторую часть апдейта.

Redstone 1

Windows 10 Redstone будет рассылаться двумя волнами. Первая часть будет представлена в июне и части апдейта уже сейчас доступны пользователям по программе Windows Insider. В обновлении Microsoft сосредоточится на связке различных Windows 10-устройств (ПК, Xbox One и телефоны). Также большое внимание будет уделено платформе универсальных приложений. Собственно говоря, магазин приложений будет доступен на Xbox One, а в самом магазине появится больше приложений, портированных с помощью Project Centennial и Project Islandwood. Не обойдут стороной и игры. Windows Store пополнится крупными ААА-проектами, часть из которых придет с Xbox. Магазин приложений Windows должен стать центром всего цифрового контента, доступного на Windows-платформах.

Continuum значительно поумнеет. Система научится синхронизировать звонки и смс, следовательно пользователи смогут осуществлять голосовые звонки и отправлять смс прямо с компьютера, как это реализовано в OS X.

Что же касается имени, Microsoft вряд ли будет использовать конкретное название, как это было с TH1 и TH2. Систему будут просто называть "Windows 10 Version 1606" (сейчас это 1511).

Redstone 2

Изначально Microsoft планировала выпустить Redstone 2 в конце этого года, но обновление перенесли на весну 2017. В RS2 будут реализованы функции, которые не успели закончить до выхода RS1 (аналогичная картина наблюдалась с TH1 и TH2). Очень может быть, что некоторые из вышеописанных возможностей Redstone 1 не будут реализованы этим летом и появятся только в следующем году. Конкретные планы по функциональных изменениях в системе относительно RS2 еще остаются неизвестными. WinBeta отмечает, что Microsoft сосредоточится на улучшении основных приложений системы.

Разумеется, что апдейт принесет и некоторые косметические изменения. Планируется улучшить меню Пуск и раздел с настройками системы. Обновится также центр уведомлений, и его новая версия предоставит пользователям больше контроля над уведомлениями. Наконец, старая панель управления полностью исчезнет из системы, уступив место новому приложению настроек.

BUILD

Через месяц Microsoft проведет свою ежегодную конференцию разработчиков Build 2016 и там мы услышим больше подробностей о первой волне обновлений Redstone. Также совсем скоро ожидается выход новой инсайдерской сборки, где пользователям станут доступны расширения в браузере Edge для предварительного тестирования.

Источник: WinBeta

НравитсяНе нравится
+7
Loading ... Loading ...

Комментарии (128)

    04.03.2016 в 9:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Извиняюсь что не в тему. У Обладателей lumia 1520 замечается что временами беспорядочно тухнут кнопки навигации? То одна горит то две то три

    04.03.2016 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Смотрю форум сайта дохлый. Кто справился с ошибкой в сторе - не качаются приложения и игры. 3 скачки сделал и все, больше ничего не грузится

    04.03.2016 в 14:28
    0
    Android

    Короче не будет Трешхолд для мобилы старой...
    Первый Трешхолд не получили, потому что второй "вышел". А второй пропустим тоже, потому что "выйдет" Редстоун.
    Новые аппараты будут на новой версии ОС, выпуск которых будет считаться началом эры новых волн.

    04.03.2016 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 550

    и отложут до2018

    04.03.2016 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Чего так быстро ??

    04.03.2016 в 19:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    пришлось сброс сделать - не восстановились смс из резервной копии? давно такое или это личный баг мой?

Вы должны быть для написания комментариев.