26

Microsoft начала разработку обновления Windows 10 Redstone

Несколько месяцев назад в сети появились первые сведения о будущих обновлениях для Windows 10, которые будут потихоньку наполнять операционную систему новыми возможностями и функциями. Первым обновлением из запланированных является Threshold 2. Инсайдеры Windows уже потихоньку получают функционал этого обновления в регулярных обновлениях тестовых сборок Windows 10, одной из которых стала выпущенная вчера 10565. Через несколько недель Microsoft начнет глобальную рассылку Threshold 2 для релизной версии Windows 10 10240 (ее рассылка началась 29 июля). Изначально, Microsoft планировала включить все изменения Threshold 2 в RTM-версию операционной системы, но из-за ограниченного времени на разработку, отложила релиз на некоторое время. В Threshold 2 появится много различных функций, среди которых прилоежние сообщений, расширения для браузера Edge и все обновления, которые мы наблюдали с момента первой инсайдерской пост-RTM сборки

Вторым обновлением после Threshold 2 станет апдейт Redstone. Его разработка уже началась в недрах корпорации Microsoft. Redstone по значимости можно сравнить с обновлением с Windows 8 до Windows 8.1. Redstone будет содержать в себе много полезных и значимых изменений и улучшений существующих возможностей и дизайна Windows 10. Redstone будет выпущено примерно через год с момента релиза Windows 10, но первые части обновления будут рассылаться инсайдерам на протяжении года. Если в двух словах, то Redstone станет следующей версией Windows.

Что же касается конкретных функций и возможностей, сложно о говорить о деталях. Много авторитетных ресурсов подтвердили, что Microsoft уже начала ранние разработки этого обновления и инженеры уже трудятся над созданием кода. Первые сборки Windows Redstone будут выходить под номером 11ХХХ, тогда как TH2-обновления рассылаются под номером 10ХХХ. Рассылкой Redstone будет заниматься новый бранч RS1_, по аналогии с TH2_.

Источник: WinBeta, @BuildFeed | Twitter

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    13.10.2015 в 11:03
    +3
    Nokia Lumia 920

    Круто! Ждем уже давно ?

    13.10.2015 в 11:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ребят, почему в конце обновления винда откатилась на предыдущую сборку?

    13.10.2015 в 11:20
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Wndows 10 или w10m?

    13.10.2015 в 11:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    w10

    13.10.2015 в 11:48
    +1
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Попробуй еще раз запустить обнову,видно что то не получилось у нее установить,она и откатилась назад,обычное дело)

    13.10.2015 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если win10 -последняя винда, то что будет потом?

    13.10.2015 в 11:38
    0
    Android

    Будет получать обновления последующие 20 лет. А windows 10 станет сервисом.

    13.10.2015 в 20:20
    0
    Android

    Как с OS X

    13.10.2015 в 11:48
    0
    Android

    Ждем с нетерпением.

    13.10.2015 в 11:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Давно пора

    13.10.2015 в 12:19
    +3
    Nokia Lumia 920

    Пора начинать ныть "скоро Redstone выходит? Скорее бы уже! Майки задолбали со своим ожиданием! Не_могут_сделать_всё_и_сразу!!".

    13.10.2015 в 12:29
    +4
    Nokia Lumia 735

    Не жду, сижу на 8.1 и переходить не собираюсь.

    13.10.2015 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня на 10ке пк такая перезагрузка была раза 4((( Тут посоветовали в реестре покопаться. Покопался. И удалил свою учетку с компа нафиг( Хочу откатиться на 8.1 и на ней остаться.

    13.10.2015 в 12:58
    +2
    Nokia Lumia 735

    Дааа у меня такая же чушь, но она сама по себе живет. То за неделю раз 10 выскочит, то месяц тишины

    13.10.2015 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Да уж( Лично меня это не устраивает. Я в воскресенье презентацию делал, так у меня ноут три раза таким макаром перезагружался( Я Люмию откатил на 8.1, теперь и ноут откачу)? Мож, у кого 10ка и работает как часы, но лично я разочаровался(

    13.10.2015 в 16:49
    0
    Android

    У фанатов-инсайдеров она как часы?

    13.10.2015 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Рад за них? ;)

    13.10.2015 в 18:25
    +1
    Nokia Lumia 520

    Подтверждаю, десктоп летает, лагов и вылетов нет. Сборка вчерашняя.

    13.10.2015 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Стоит релизная десятка уже два месяца, ставил с внешнего накопителя. Никаких глюков не было и нету. Да и как-бы нужно знать, где именно копаешься и что именно изменяешь, иначе подобных последствий, конечно, не избежать.

    14.10.2015 в 1:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну, на 10ку я обновился с 8ки. Вроде привыкать уже начал, а тут бац, пароль моей учетки стал временным, и 10ка стала усечённой в функционале (о чём она сама любезно сообщила). Порылся в инете, тут спросил. Подсказали мануал, типа "зайди в реестр, переименуй этот файл, и папку "ТЕМП" до кучи можешь удалить - и будет тебе счастье". Ну я так и сделал, а в итоге ноут вообще загружаться перестал. Отдал другу, а он смог только починить загрузку оси, и сказал, что учетка моя удалена. Функционал, кстати, так и остался урезанным. Кароче, печально как-то всё вышло;) Вот сессия заканчивается на этой неделе - буду восстановление системы делать. Научен горьким опытом, так сказать, теперь буду знать, куда лезть не следует;)

    14.10.2015 в 10:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сделайте "чистую" установку с флешки и будет вам счастье. :)

    13.10.2015 в 20:21
    0
    Android

    Зря, 10 гораздо удобнее

    13.10.2015 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вопрос не в тему: на Виндовс 10 мобайл есть или планируется запись телефонного разговора? Вроде там какаято папка появлялась для этого... Вот это я считаю важнейшей функцией смартфона, а почему то ни кто об этом ни слова (((

    13.10.2015 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 735

    На мобиле стоит 10, на пк и буке 8.1 я думаю что так все и останется пока будет поддержка.

    13.10.2015 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 435

    Гм..Не в тему,но,майки для этого майнсруфт купили?

    13.10.2015 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нового билда нету(