208

Обновление для Windows 10 Mobile может выйти уже сегодня-завтра

Вчера вечером Microsoft выпустила новый билд Windows 10 10565 для компьютеров, которые зарегистрированы в программе предварительного тестирования Windows 10. Но для смартфонов с Windows 10 Mobile не было обновлений уже месяц. Благо, есть хорошие новости. Габриэль Аул сообщил одному из своих читателей в Twitter, что уже на этой неделе будет выпущен новый билд.

Текущая сборка, которую мы тестируем и стабилизируем, смотрится очень хорошо. Финальное решение будет принято сегодня-завтра.

Это может значит, что уже сегодня вечером (обычно, Microsoft выпускает новые билды вечером, потому что в это время в США утро) мы получим обновление для мобильной Windows 10. Ожидается большой прирост в стабильности и производительности работы, поскольку релизная версия уже не за горами. Правда не стоит забывать, что поскольку речь идет о Microsoft, все может отмениться в самый последний момент. К подобным поворотам нам уже не привыкать.

А каких изменений вы ждете в следующем билде Windows 10 Mobile? Расскажите нам об этом в комментариях.

Источник: @GabeAul | Twitter

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.10.2015 в 10:04
+12
Nokia Lumia 925

Пишите статью когда уже сборка выйдет непосредственно. Только нагнетаете.

13.10.2015 в 10:41
+14
Android

Надеюсь, уберут баги с загрузкой рабочего стола. Достали.

Комментарии (208)

    13.10.2015 в 21:01
    0
    Microsoft Lumia 535

    Что в программке лучше выбрать slow или fast ?

    13.10.2015 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Fast,это значит что прилетит тебе последняя сборка. Но чтоб это все было тебе необходимо зарегистрироваться в программе инсайдер чтоб участвовать в тестировании windows 10

    13.10.2015 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 820

    На счет 512 незнаю как себя ведет. У меня гиг! Когда выйдет сборка ребята тут будут писать отзывы и баги,следи за новостями и комментариями и спроси,или напишут как себя ведет! А регистрация как происходит хоть убей не помню как регистрировался. Полистай поиск Паш

    13.10.2015 в 21:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    Разобрался, качаю уже.
    Откат, в случае необходимости возможен?

    13.10.2015 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Конечно возможен! Программа называется майкрософт рекавери тулс

    13.10.2015 в 22:38
    0
    Nokia Lumia 630

    Эта программа мобильная или пк ?

    13.10.2015 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 822

    пк

    13.10.2015 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Ты бы сначала сброс настроек сделал,потом скачал windows инсайдер и обновил тело,после обновы опять сброс сделал,так будет меньше багов когда телефон чистый

    14.10.2015 в 7:06
    0
    Microsoft Lumia 535

    Все получилось))
    Правда долго все как то происходило, я даже переживать начал, а так впринципе полет нормальный. Есть небольшие подвисания (возможно из-за оперативы), а так в целом вроде ничего

    14.10.2015 в 10:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Поставил все таки)))! Это тестовая версия еще так что баги будут! Возможно на этой неделе будет следующая сборка,возможно будет лучше

    14.10.2015 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да, поставил)
    Да баги есть, но особых пока не заметил, юзаю несколько часов только)
    Какие то дополнения или обновления еще пришли
    В общем буду пока потихоньку тестить
    Спасибо за советы)

    13.10.2015 в 21:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    А занрузку уже не отменить?

    13.10.2015 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Фиг с этой загрузкой,передачу данных отключи и жесткий сброс. Потом после войдешь в свой аккаунт,скачаешь инсайдер,fast,и обновляй

    13.10.2015 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Ребята у меня после обновление игры которые раньше я играл стало не доступна чем проблема

    13.10.2015 в 21:49
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Время почти 22 часа,а сборки всё нет. Включаем режим "Хатико" ?

    13.10.2015 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Тишина! А обстановка была с утра ободряющей! Видимо завтра! Надо бородатому черкануть)))))))

    13.10.2015 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да с утра обнадежили,а к вечеру облом?

    13.10.2015 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 520

    Помогите пожалуйста сбросил тедефон с 10 до 8.1 стал то и дело перезагружаться телефон если что то открою телефон перезагружается.Сброс системы до заводских не делается.Опять перепрошивать пробовал пишет сбой что делать!!

    13.10.2015 в 22:40
    0
    Nokia Lumia 1320

    Зайди в настройки(проверь обновления),скачается патч, установи его и будет все нормально.

    14.10.2015 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 925

    недавно люмию 520 откатил раза с третьего. на десктопной win10 вылетала "непонятная ошибка" так прям и писалось в утилите. откатил на машине с win7.... со второго раза 520 слабоват для win10 да и тесновато десятке в нем. а вот 8,10 работает на ура.
    для сброса попробуй : на выключенном смартфоне зажимаем одновременно 3 кнопки: "уменьшение
    громкости", кнопку включения и "камера". После короткой вибрации
    телефона, можно отпустить только кнопку включения, другие же следует
    продолжать удерживать примерно 5 секунд. После этого возврат к заводским
    настройкам будет выполнен

    13.10.2015 в 22:33
    0
    boy
    Nokia Lumia 735

    я попробовал просто установить windows insider но при попытке получить сборку мне написало "ошибка сервера" Из-за ошибки не удалось скачать программы для вас. Проверьте дату и время устройства, а также его подключение к сети и попробуйте ещё раз.
    я дважды сброс сделал - не помогло, скажите кто нибудь это у меня проблема или у майков с серверами ?

    13.10.2015 в 23:01
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня когда была 735, все получалось вроде. Попробуй перепрошить и обновиться

    14.10.2015 в 7:58
    0
    Android

    Мне помогло

    13.10.2015 в 22:37
    0
    Nokia Lumia 1320

    Последняя сборка не поддерживает устройства сторонних производителей, так что оставайся пока на 8.1

    13.10.2015 в 22:41
    0
    boy
    Nokia Lumia 735

    оу не ) у меня нокия Lumia 735 ))) довно информацию о телефоне не обновлял )

    13.10.2015 в 22:43
    0
    boy
    Nokia Lumia 735

    сделал 2 сброса, менял регион часовой пояс и хоть бы хны ( даже не знаю в чём проблема

    13.10.2015 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 1020

    Народ, помогите, у меня сборка 10536.1004 и мобильный хотспот работает только при включенном экране! Они же его починили вроде, нет? Как исправить??

    14.10.2015 в 9:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Никак

    14.10.2015 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня сбросом вылечился

    14.10.2015 в 8:10
    +3
    Microsoft Lumia 640

    В новых билдах хотелось бы увидеть при длительном нажатии на кнопку включения меню с выбором Выключение . Перезагрузка. Безопасный режим.

    14.10.2015 в 8:15
    -1
    Microsoft Lumia 950

    А жареных гвоздей не хочешь?

    14.10.2015 в 8:50
    0
    Nokia Lumia 625

    Мне бы рабочую передачу данных и сообщения. И я остался бы на этой сборке. По производительности меня устраивала даже последняя.

    14.10.2015 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребята как вам новая сборка? Пожалуйста напишите.

    14.10.2015 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Очень круто...все поменяли...очень удобно...сам Аул сказал что на лучше чем сборка, предустановленная на 950...я вот вчера купил 950...а 435 обновил до новой сборки...дак разница очень велика....ставь не пожалеешь...ещё на ней можно ставить приложения с анероида и и гейоса...прямо из паркета...там подразделы на оси есть...весит мало...поставилась за 5 минут

    14.10.2015 в 9:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ничего себе?? это хорошая новость.

    14.10.2015 в 11:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    А как поставить что то с маркета?

    14.10.2015 в 12:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Заходишь в маркет...ищешь и ставишь...все как обычно

    14.10.2015 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 630

    Ты с какой страны ?

    14.10.2015 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Россия

    14.10.2015 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Чет не выходит(

    14.10.2015 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    А нехрее не читая комментариев верить в мой бред...и спрашивать как нам эта сборка не убедившись что она вышла

    14.10.2015 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 630

    А зачем обманывать здесь итак все на взводе

    14.10.2015 в 13:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Следи за новостями,а не за комментариями

    14.10.2015 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 925

    новый билд ты где ?
    ?

    14.10.2015 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 630

    И где эта сборка ?

    14.10.2015 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребята почему у меня нет доступа к номерам, к сообщениям и в раздел люди? Эти приложении вообще не открываются?

    14.10.2015 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Даже что бы набрать номер не открывается?

    14.10.2015 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Подскажите пожалуйста как настроить.

    14.10.2015 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Никто не подскажет?:(

    14.10.2015 в 16:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Читай новости и коменты...сброс делай

    14.10.2015 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо

    14.10.2015 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 925

    делай сброс , после апдейта обязательно делать сброс ( не забываем бекапить данные)

    14.10.2015 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня было тоже самое после обновы , сделала сброс настроек ,сейчас все хорошо

    14.10.2015 в 14:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Коллеги, вот с каким вопросом обращаюсь. В бытность свою был обладателем iPhone 6, сейчас почти доволен своей 830-ой... Кому написать о тех функциях, которые были в iPhone и которые очень бы хотелось видеть и на Windows Mobile? Я не говорю о Siri, голосовом наборе и прочих "фишках", а о конкретном... Например, когда набираешь поиск в Контактах, чтобы искал не только по имени, фамилии, организации, но и по примечанию.... Не хватает поиска в календаре. Да и вообще, поиск как таковой в телефоне, чтобы - пишешь, а он все, что есть(заметки, контакты, календарь и проч.) показывал. Или глупо все это писать, все и так знают.....

    14.10.2015 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 925

    в отзывы пиши power + vol- откроются отзывы. там пиши , если много людей проголосует может Габи и заметит )))

    14.10.2015 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Нужно зайти на сайт? Пишу с приложения, здесь нет отзыва...

    14.10.2015 в 16:15
    +1
    Nokia Lumia 630

    Походу нас опять на...бали с билдом

    14.10.2015 в 16:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да я тоже так же думаю что нас опять нае....ли с этим новым билдом.

    14.10.2015 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так они же спят еще, ближе к ночи может, но я сомневаюсь!

    14.10.2015 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Новый билд доступен через откат на 8.1 ?. Габи написал что они решили выпустить его как апдейт с 8.1.

    14.10.2015 в 22:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это шутка такая? Или хотят всех откатившихся вернуть?

    14.10.2015 в 23:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не шутка, но какое-то ощущение что объ..бали?!

    14.10.2015 в 23:20
    0
    Nokia Lumia 925

    "If you choose to remain on Build 10536 – that’s fine too. You will not receive today’s build but we’re working to ensure you’ll be able to receive the next one. We know having to go back to Windows Phone 8.1 to get this new build is a bit of work. By doing so you are also helping us test the upgrade path that millions of Windows Phone 8.1 customers will take to upgrade to Windows 10 Mobile, so we appreciate the adventurous Insiders who choose to go this route and give us feedback"
    Кто не хочет на 8.1 ждем следующий билд или помогаем тестировать переход с 8.1

    14.10.2015 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 925

    * исправили камеру на lumia 1020

    14.10.2015 в 23:29
    0
    Nokia Lumia 925

    * чутка картану подпилили .... Рускрязычные как всегда прозодят мимо?. Исправили зум пальцами еще кое чего по мелочам. Исправили назначение мелодии

    14.10.2015 в 23:33
    0
    Nokia Lumia 925

    " Here are some things we have fixed:
    •The Windows Camera app no longer crashes when certain applications launch it to capture a picture.
    •We fixed an issue where the touch keyboard would get dismissed every time you sent a message, which made sending 2+ texts in quick succession difficult.
    •We fixed an issue where swiping away a notification was causing the notification icon to appear top of your screen.
    •Screenshots were not being properly saved resulting in many top social messenger apps such as WeChat, WhatsApp, LINE, WeiBo, and QQ unable to find saved screenshots. This has been fixed.
    •We fixed an issue where you couldn’t launch apps saved on SD cards after reinserting your SD card.
    •Pinch to zoom should work properly in the Maps app now.
    •We fixed an issue where trying to set a custom ring or text tone for a contact shows a black screen for 10 seconds, then does nothing.
    •We have added back vibrate-only alarms.
    •We have fixed call-blocking.

    Known issues:
    •After upgrade, you might be missing a few apps. If you experience this, the workaround is to reset your phone.
    •After rebooting your phone, you won’t see notifications, such as new messages, until you unlock your phone for the first time. After that, you should see notifications for new messages just fine. This bug is fixed in a later build.
    •You will be unable to make calls with Skype for Business, WhatsApp and other apps after upgrading to this build. The workaround is to uninstall and reinstall these apps from the Store.
    " что то подправили и как обычно не смогли без косяков ))))

    16.10.2015 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 625

    Mx23