79

Windows Redstone одолжит часть функций у OS X

Для тех, кто принимает участие в программе Windows Insider, обновление "Threshold 2" уже практически в прошлом, поскольку эти пользователи уже знакомы с возможностями обновления благодаря нескольким предварительным сборкам операционной системы. Пора говорить о следующих обновлениях и после "Threshold 2" нас ждет "Windows Redstone", первые подробности о котором уже потихоньку появляются в Интернете.

О Windows Redstone известно очень мало. Это можно объяснить тем, что обновление только-только вошло в стадию разработки и обилие утечек еще не началось. Тем не менее несколько конкретных функций будущего апдейта уже известны. Мы знаем, что Windows Redstone принесет с собой поддержку расширений в Microsoft Edge. В дополнение к этом, как сообщает издание WinBeta, Microsoft собирается одолжить у OS X от Apple часть функций, известных как "Continuity". 

Приложения на Windows 10 и Windows 10 Mobile будут работать более тесно. Описать это можно следующим образом: вы начинаете писать электронное письмо на телефоне, открываете приложение на компьютере и продолжаете писать на том же слове, на котором остановились в телефоне. Или вы обозреваете что-то в интернете через Microsoft Edge и моментально переключаетесь между ПК и мобильным телефоном без лишних итераций. 

Сюда также входит возможность совершать звонки прямо с компьютера в связке со смартфоном на Windows 10 Mobile. Весь этот набор функций сделает телефон и ПК единым целым, чего нельзя сейчас сказать, даже несмотря на универсальные приложения для Windows 10.

Ни для кого не секрет, что все эти функции Microsoft "одолжит" у Apple. Компания Microsoft реализует новые возможности не только для нативных приложений, но и предоставит API сторонним разработчикам, так что в отличии от Samsung, это будет не просто функция ради функции.

Когда будет выпущено обновление Windows Redstone? Ну, мы еще очень далеко от его релиз. Ожидается, что Microsoft выпустит публичную версию апдейта летом 2016 года, примерно в годовщину выхода первой версии Windows 10. Но особо нетерпеливые пользователи могут удовлетворить свое любопытство, поучаствовав в программе Windows Insider. На протяжении следующих месяцев Microsoft будет постепенно раскрывать занавес тайны обновления "Redstone". А пока мы ждем выхода релизной версии Windows 10 Threshold 2. Кстати, одна из последних его сборок, 10576, была представлена пару дней назад. В ней есть несколько неплохих изменений, так что рекомендуем взглянуть.

Не забывайте, что поскольку мы имеем дело с Microsoft, ситуация может измениться в любой момент. Вспомните хотя бы обещание представить новое приложение сообщений для Windows 10. Его обещали представить в конце лета, а завезли только осенью. Поэтому не особо удивляйтесь, если Microsoft чего-то не реализует в ожидаемый срок. В любом случае, следующие месяцы будут куда интереснее, поскольку в Redstone мы найдем гораздо больше новых возможностей.

А что вы хотите увидеть в следующем крупном обновлении Windows 10? Поделитесь с нами мнением в комментариях.

Источник: WinBeta

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (79)

    31.10.2015 в 9:07
    +3
    HTC 8X

    Стабильность системы это самое главное. И порядок. В основном и так всё что нужно есть.

    31.10.2015 в 9:49
    +1
    Nokia Lumia 920

    Если бы было наоборот, ты бы ругал Apple - воруют идеи

    31.10.2015 в 11:36
    +1
    Nokia Lumia 520

    А разве нет? Не помню что именно, но что-то они взяли с surface 4 на iPad Pro (в новостях проскакивало). Так что Apple тоже не святоши

    31.10.2015 в 12:40
    +1
    Nokia Lumia 520

    Apple может быть да, тоже не святоши. Но я не могу понять одно,почему вы хаете во всем Apple, а когда майки берут что-то у Apple, то вы сразу говорите что Apple или какие-нибудь другие лидеры рынка и в целом индустрии, тоже берут идеи друг друга и в этом, ничего такого нет. Объясните пожалуйста эту логику, в чем она заключается, я просто не могу ее понять???

    31.10.2015 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 520

    Возможно я не так выразился и вы меня не правильно поняли. Я имел в виду, что все что-то воруют друг у друга. Пусть лучше берут какие-либо идеи у других компаний для создания своего идеального продукта, чем копируют все подчистую. Поэтому в этом ничего плохого нет.

    31.10.2015 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 520

    Да. Но Surface Pro 4 vs IPad pro- это немного разные устройства,так как Surface Pro 4 больше для работы, а iPad Pro хоть тоже для работы, но больше искусства по крайне мере он так, изначально позиционировался. Вы конечно можете с этим не согласится это ваше право, но это в сетке немного разные устройства?

    31.10.2015 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 520

    Вот поэтому я и написал что берут только некоторые идеи, а не все. Отсюда и вытекает отличие этих устройств.

    31.10.2015 в 13:27
    0
    Nokia Lumia 520

    Рад, что встретился адекватный человек☺ ?

    31.10.2015 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 520

    Взаимно)

    31.10.2015 в 13:13
    0
    Nokia Lumia 520

    И Apple я не хаю. Сам пользуюсь iPhone4, как запасным. И к Apple отношусь так же с уважением, как и к Microsoft

    31.10.2015 в 20:30
    0
    HTC 8X

    Ты сам то понял, что сказал? И с чего ты это вообще взял? Ты меня не знаешь, а уже уверен в том, кого бы я ругал и зачем.

    31.10.2015 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Просто бесят такие хомячки. Была бы новость, например что Apple что-то взяла из Windows 10, были бы комменты типа "Apple воруют идеи, выдают чужие идеи как инновации", а тут "главное, чтобы стабильно работало". Задрали хомячки со своим предвзятым мнением, смотрите на вещи объективно

    02.11.2015 в 16:04
    0
    HTC 8X

    Иди ка ты на жуй со своими хомячками. Учить тут меня вздумал как и что мне писать? Дерзость свою для улицы прибереги.

    02.11.2015 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Быдло

    02.11.2015 в 16:39
    0
    HTC 8X

    Спасибо

    31.10.2015 в 9:07
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Майкрософт "одалживает" идеи, а Apple - "ворует".
    О как

    31.10.2015 в 9:14
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Так конечно. Apple это корпорация зла, пытающиеся захватить мир. А Microsoft добрые монахи, они не могут воровать. Скоро думаю выйдет боевик или драма про эти две компании.

    31.10.2015 в 9:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    С Даниэлем Рэдклиффом в главной роли

    31.10.2015 в 12:08
    0
    Android

    Или с Наделлой

    31.10.2015 в 11:44
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Нам,потребителям,не важно кто у кого что ворует.Главное ,чтобы Винда была стабильной и функциональной.Пусть индус с радужным отношения в судах выясняют,а мне по боку.

    31.10.2015 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Microsoft не ворует, а берет на память

    31.10.2015 в 9:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Я бы хотел чтобы 1с перестала вылетать на 10ке)))

    31.10.2015 в 9:22
    -1
    Nokia Lumia 1520

    1C насколько я знаю - фирма занимающаяся локализацией игрушек(а может и нет, не помню). У тебя на ПК фирма вылетает?) ???

    31.10.2015 в 9:34
    +5
    Nokia Lumia 925

    Загугли хотя бы. Есть платформа такая 1с:Предприятие На которой написаны все программы для магазинов от бухгалтерии до торговли

    31.10.2015 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо за пояснение -_-

    31.10.2015 в 14:41
    +2
    Android

    Нужно было сарказмик обозначить)

    31.10.2015 в 9:12
    0
    Nokia Lumia 625

    Там ведь ещё интерактивные плитки обещали, кажется.

    31.10.2015 в 9:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    Есть ли возможность на 10581 билде установить на контакты мелодию звонка?

    31.10.2015 в 9:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    При попытке внести изменения в контакт, приложение "люди" крашится. У меня невозможно.

    31.10.2015 в 10:04
    0
    Android

    А вы с 10572 обновлялись? Или с 8.1 ? Я с 72 обновился и без сброса, всё хорошо!

    31.10.2015 в 23:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я с 8.1.2 без сброса.

    01.11.2015 в 3:30
    0
    Android

    Сделайте тогда полный сброс и( ставить чистую без резервных копий;)

    31.10.2015 в 10:01
    0
    Android

    Да, еще с более ранних сборок? Вот смотрите (10581)

    31.10.2015 в 12:59
    0
    Microsoft Lumia 535

    Проблему решил, но пришлось использовать создатель мелодий. Просто до этого в 10536 у меня вообще ни в какую, т.е только стандартные.

    31.10.2015 в 14:43
    0
    Android

    Так а прописать ringtone в теге стиля мелодии уже не проходит?

    31.10.2015 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 535

    То есть?

    31.10.2015 в 9:30
    0
    Android

    А на ком то инсайдерам прилетела новая сборка?

    31.10.2015 в 10:04
    0
    Android

    Fast

    31.10.2015 в 10:07
    0
    Android

    Нету обновы,после сброса системы,все вроде правильно делал.

    31.10.2015 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Проверь установлена ли программа Windows Insider

    31.10.2015 в 11:32
    0
    Android

    У меня на компе эта беда получилась за пару дней до новой сборки.Делал откат компьютера в исходное состояние.А теперь обнова не приходит сам я тоже инсайдер все в настройках компа стоит правильно не пойму что могло повлиять.

    31.10.2015 в 9:33
    0
    Nokia Lumia 925

    Не по теме. Офис 2016 нормально работает, не вылетает/лагает?

    31.10.2015 в 10:24
    0
    Android

    Пользую, вроде все отлично. Взломать пришлось только)

    31.10.2015 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, всё нормально. Но не вижу для себя никаких причин переходить на него, остался на 2013.

    31.10.2015 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 925

    Спасибо всем за ответы. Я просто переставлял систему, вот и решил поставить новый офис. Вроде все работает.

    31.10.2015 в 9:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Кто-то разгуливает и понижает всем приоритет?

    31.10.2015 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Какой-то гнусный тролль
    Но ничего, я уже исправил))

    31.10.2015 в 9:54
    0
    Android

    Ну будем ждать ( что бы не нарушать традиции)
    Может и не все сразу получаем, но в отличном состоянии ?

    31.10.2015 в 9:59
    0
    Nokia Lumia 925

    Оффтоп: У всех часть плитки с текстом вылезает за грани средней?

    31.10.2015 в 11:41
    0
    Android

    Если считать длину, широкая плитка складывается из двух средних плюс расстояние между ними, так что это норма. У меня так вообще плита мертвая при любых размерах, но это конкретно из-за моего устройства

    31.10.2015 в 10:08
    0
    Android

    У меня так

    31.10.2015 в 13:11
    0
    Android

    А у меня так. Не обновляется плитка евроньюс, она просто пустая, и плитка одного из погодников. Остальные вроде нормально.

    31.10.2015 в 13:27
    0
    Android

    Правда при быстром пролистывание есть небольшой тормоз с подгрузкой плиток, но это скорее из за загруженности раб.стола и малой озу... 512 это уже даже не вчерашний день, а прошлый век. :-) На 8.1 было так же. Задержка примерно в 0.5 секунды. Так что не критично.

    31.10.2015 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Плиточки, плиточкиииии!!! ??? ААААААААААА!!!!!!!!!!11111111АДЫНАДЫНАДЫНАДЫН

    31.10.2015 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 930

    А что это за плитки управления музыкой? Они рабочие? Как установить?

    31.10.2015 в 16:48
    0
    Android

    Они от плеера. Core player

    31.10.2015 в 10:19
    0
    Android

    Последняя сборка бомба)качайте все ?

    31.10.2015 в 10:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мобильная?

    31.10.2015 в 10:32
    0
    Android

    Да

    31.10.2015 в 11:21
    +2
    Nokia Lumia 620

    Да под каждой сборкой люди пишут:"шикос апдейт, качайте все!".
    В итоге делаешь резервную копию 8.1, качаешь инсайдер, телефон пару часов обновляется, потом после всех обновлений делаешь сброс данных и вуаля, последняя сборка установлена, втыкаешь в неё пару часов, находишь кучу косяков и возвращаешься опять на 8.1))

    31.10.2015 в 11:52
    0
    Android

    Незнаю как у тебя,у меня и без сброса отлично работает.Просто на разных телефонах,по разному работает.

    31.10.2015 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лажа полная.У меня все проги установлены на SD-карту и практически все не работают.

    31.10.2015 в 11:53
    0
    Android

    Ну с картой проблемы,не спорю.

    31.10.2015 в 11:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для меня это катастрофа.Жду нового билда через неделю.

    31.10.2015 в 11:58
    0
    Android

    Это твоё право?

    31.10.2015 в 12:57
    0
    Android

    У меня была та же проблема, на 72 сборке. Некоторые проги, установленные на сд, просто не запускались. Решал переносом на девайс. А последнюю устанавливал и настраивал с нуля, после нескольких сбросов. Пока нормально. Есть баги, но терпимо. Только тут не понятно, то и куда устанавливается. И эти 4 проги не могу обновить. Заставка и карты выдают ошибки, а две другие требуют установки в память телефона. Нажимал принять для данной программы, но безрезультатно.

    31.10.2015 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 920

    мне еще с утра какая-то еще одна обнова прилетела.

    31.10.2015 в 11:48
    0
    Android

    Ну, в принципе, такое уже есть в новом мобильном офисе.

    31.10.2015 в 11:58
    +1
    Nokia Lumia 735

    По фиг, кто у кого ворует, каждый что ,то в этой жизни стибрил.

    31.10.2015 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    уже можно в принципе не особо ждать, выйдет так выйдет)

    31.10.2015 в 12:40
    0
    Nokia Lumia 620

    Неплохо. Зная, как у Майкрософта со строками релиза не удивлюсь, если обнова затянется. Но лучше пусть они будут пилить дольше, зато меньше косяков при релизе будет. А что касается смс и звонков - пусть реализовуют. Чем больше функций они сделают, тем меньше будет разрыв от Android и iOs на мобильной системе.

    31.10.2015 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Без комментариев ....

    31.10.2015 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну зачем это все? Я теперь даже сфотографироваться в компании девушек боюсь, т.к эта фотка тут же появляется на моем пк, которым может воспользоваться моя жена! А теперь еще моя дочь открыв пк может наткнуться на сайт эротического содержания, который я в этот момент просматриваю, находясь где то в другом месте?

    31.10.2015 в 16:26
    +1
    Nokia Lumia 930

    Сделайте отдельную учетку для жены и дочери на компе .

    31.10.2015 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Тоже идея)

    31.10.2015 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Я так сделал , чтоб домашние по не знанию не поудаляли все .?

    01.11.2015 в 1:37
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня пишет на пк, что сборка 10240 preview
    Обновлял с лицензии 7-ки
    Так и должно быть?

    01.11.2015 в 11:42
    0
    Android

    Многое.