0

Второе сентябрьское обновление Xbox [2022]

обновление сентябрь 2022

Техническая команда Xbox продолжает предлагать новые способы как сделать опыт использования Xbox ещё лучше. Изменений на столько много, что инженерам потребовалось выпустить второе обновление в этом месяце, чтобы представить игрокам на Xbox обновлённый вариант системы упорядочивания ваших игр, расширенные возможности игровой панели Xbox Game Bar на РС, дополнительные опции настройки команд в мобильном приложении и ряд других улучшений.

Меняйте цвет кнопки Xbox на геймпаде Xbox Elite Series 2

Квинтэссенцией геймпада Xbox Elite Series 2 является свобода выбора и доступ ко множеству вариантов персональной настройки вашего игрового опыта. Одним из них станет возможность настройки цвета кнопки Xbox! Выбирайте любой полюбившийся вам оттенок из 16 миллионов сочетаний красного, синего и зелёного цвета светодиодов.

С последним обновлением, изменить цвет кнопки Xbox можно через системное приложение «Аксессуары Xbox» на консоли Xbox One, Xbox Series X|S или РС Windows. Выберите вкладку «Цвет», чтобы просмотреть полный набор вариантов. Вы также можете задать яркость, выбрав более приглушённое свечение. При желании в меню можно ввести шестнадцатеричный код конкретного цвета, который вам нужен. 

Обновленная библиотека игр и приложений на Xbox

Благодаря свежему сентябрьскому обновлению, предполагается, что вам будет гораздо легче ориентироваться среди ваших игр на консолях Xbox Series X|S и Xbox One. Бывший раздел «Все игры» в «Мои игры и приложения» теперь называется «Полная библиотека». Раздел был полностью переработан, чтобы упростить доступ к играм, которые у вас есть, чтобы вам было проще и удобнее установить и играть в них.

В вашей Библиотеке отображаются все игры, которыми вы владеете тем или иным способом, включая игры, предоставляемые по текущими подпискам Xbox Game Pass, Gold и EA Play. Там же вы получаете легкий доступ к купленным играми и приложениям.

Выбор места установки

Начиная с этого момента, вы можете заранее задать место для установки игр и приложений по умолчанию на консолях Xbox Series X|S и Xbox One. Причём для разных типов игр, вы можно назначать его отдельно, либо отдать выбор на усмотрение системы.

Чтобы задать место установки зайдите в меню «Параметры» — «Система» — «Запоминающие устройства» — «Изменить расположение установки». Здесь можно задать различные места для установки, если у вас подключены внешние диски или специальная карта памяти для Xbox Series X|S. Опция «Разрешить Xbox выбирать» позволит системе самостоятельно определять подходящее хранилище, исходя из параметров жёсткого диска и доступного пространства.

Шумоподавление командном чате теперь на Xbox One и PC

Представленная в прошлом обновлении функция подавления нежелательных внешних шумов на консолях Xbox Series X|S, теперь стала доступна на Xbox One и PC Windows 11/10. Функция расположена на вкладке «Команды и Чаты» (в меню Гида, которое открывается с кнопки Xbox на вашем геймпаде) — «Параметры» — «Подавление шума»

обновление сентябрь 2022

Делится клипам с Xbox Game Bar на PC

Xbox Game Bar предоставляет мгновенный доступ к различным виджетам для захвата экрана, поиска новых игроков, общения с друзьями Xbox и так далее, всё это не выходя из игры. Поэтому техники постарались упростить вам способ того, как вы можете делиться сделанным скриншотом или записанным клипом.

Откройте игровую панель, щёлкните на  «Копировать ссылку» в нижней части любого выбранного клипа или скриншота, и свободно делитесь ею где угодно — SMS, WhatsApp, Twitter или любой другой мессенджер, либо соцсеть.

Создать команду через приложение Xbox

Новая кнопка «старт» в социальной вкладке мобильного приложении Xbox позволяет легко начать игру с друзьями в одной команде без необходимости создавать новую Команду отдельно с нуля.

Опция расположена в меню «Команды» во вкладке «Социальные сети». Там вы увидите список всех доступных Команд, где можно как перезапустить Команду, так и создать новую. Вы также легко сможете выбрать, каких друзей вы хотите пригласить.

Все эти изменения уже доступны для тех кто обновил приложение и консоль. Проверить необходимость обновления можно в Параметры > Система > Обновления.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.