4

Вышел Vuforia SDK для HoloLens

В этом году на конференции Build 2016 Microsoft сообщила, что шлем дополненной реальности HoloLens получит поддержку Vuforia SDK. Для справки: Vuforia – это одна из крупнейших платформ для разработки AR, под которую кодит больше четверти миллиона разработчиков.

Microsoft постоянно исследует различные сценарии, с помощью которых владельцы HoloLens могут изменять различные индустрии. Таким образом становятся реальными те вещи, которые раньше были невозможными (Капитан Очевидность предупреждает). Использование шлема дополненной реальности от Microsoft позволяет визуализировать различные механизмы, процессы и предметы, что снижает необходимость в использовании традиционных руководств и инструкций.

Пример использования Vuforia в HoloLens можно увидеть на видео, где работник с помощью планшета Surface и HoloLens динамично следит за показателями бульдозера, вроде давления в топливной системе, а также быстро определяет неисправность в топливном фильтре. Затем HoloLens позволяет в каком-то смысле «разобрать» голограмму фильтра и посмотреть подробнее на место, в котором возникла неисправность. Все это делается без взаимодействия с реальной техникой и предоставляет более наглядный и удобный способ ознакомиться с исследуемым предметом.

Подобный сценарий использования является не первым для HoloLens. Шлем используют для самых разнообразных целей. От хирургии до архитектуры. К примеру, для последнего недавно в магазине Windows Store появилось приложение Sketchup Viewer, которое за 1 500 долларов позволяет владельцам HoloLens просматривать голограммы различных зданий и других проектов. Все эти истории являются ответом на то, каким образом Microsoft позиционирует HoloLens в качестве устройства для корпоративного сегмента.

Разработчики, которым интересно писать под Vuforia на HoloLens могут ознакомиться с подробностями на Holographic Dev Center.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    18.11.2016 в 18:36
    0
    Android

    Ну все! Все лучшее еще впереди!

    18.11.2016 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Надейся и жди?

    19.11.2016 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Кодили бы лучше на мобилах!!!

    20.11.2016 в 1:35
    0
    Android

    Нормально

Вы должны быть для написания комментариев.