647

Вышла сборка Windows 10 Mobile Insider Preview 10586.122

Вышел еще один накопительный апдейт для смартфонов на Windows 10 Mobile Insider Preview. В отличии от обновлений из ветки Redstone, сегодняшний билд доступен для всех смартфонов, которые поддерживаются программой Windows Insider, поскольку речь идет о накопительном обновлении для Windows 10 Mobile версии 10586.

Обратите внимание, что для получения этой сборки вам надо переключится в режим Slow Ring или Release Preview, поскольку через Fast Ring рассылаются обновления Redstone, и только для новых устройств. Если вы останетесь в Fast Ring, ваш смартфон не сможет найти обновление.

Вот что исправлено в обновлении 10586.122:

  • Исправлен ввод с клавиатуры в режиме Continuum на китайских диалектах (Канджи).
  • Увеличена скорость генерации миниатюр для портретных видео.
  • Улучшено качество мобильного хотспота для некоторых конфигураций сети.
  • Исправлен баг, из-за которого в Microsoft Edge не работал свайп в клавиатуре WordFlow.
  • Исправлен баг, из-за которого не закрывались все вкладки по нажатию соответствующей кнопки в Microsoft Edge.
  • Улучшена IMS-регистрация некоторых сотовых конфигураций.
  • Исправлен баг, из-за которого добавление аккаунта Microsoft во время OOBE (первичная настройка телефона) заканчивалось ошибкой и делал невозможным этот процесс по завершению настройки.
  • Улучшена синхронизация электронной почты.
  • Обновлены фоновые процессы для улучшения работы батареи.
  • Улучшено качество видеозаписей на SD-карте.
  • Улучшено качество записи звука.
  • Улучшена общая стабильность операционной системы, включая домашний экран, обновления приложений и приложение Windows Feedback.
  • Улучшена стабильность будильников.

В дополнение к этому, Microsoft добавила в программу несколько новых устройств: MCJ Madosma Q501, BLU Win HD, BLU Win HD LTE X150Q и Alcatel OneTouch Fierce XL.

Качаем, устанавливаем и делимся в комментариях о своих наблюдениях.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+8
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.03.2016 в 0:22
+43
Microsoft Lumia 950 XL

Люблю Windows 10 Mobile за его единый дизайн интерфейса!

03.03.2016 в 6:51
+47
Nokia Lumia 920

Давай по порядку:
1. Загрузка даже в стандартных приложениях
2. Баг с яркостью
3. Баг с подложкой
4. Баг с буквой ж
5. Часы на экране блокировки появляются с задержкой (на 8.1 нет такого)
6. Медленная работа: видно во всем по сравнению с 8.1, но приведу конкретный пример: отправляешь смс, в диалоге появляется сначала само сообщение, и через пару секунд время отправки. Еще пример: приходит смс, на плитке отображается единичка; смахиваешь сообщение из шторки, единичка на плитке пропадает с задержкой, может вовсе не пропасть. Если больше одной смс, то при смахивании сразу всех сообщений на плитке идет обратный отсчет. На 8.1 о таком не могло быть и речи.
7. Клавиатура медленная (если напишешь довольно много текста, тоже самое на 8.1)
8. Подгрузка сообщений при быстром скроллинге (на 8.1 не могло быть и речи)
9. Подгрузка фотографий при быстром скроллинге (на 8.1 не могло быть и речи)
Почти все исправили, ага. Еще и это в релиз отправят, великолепно. Зато многие тут говорят, что андроид лагает, что iOS 9 вышла забагованная, но Майкрософт всех переплюнет ?

03.03.2016 в 1:17
+15
Nokia Lumia 1020

И ожидание того стоит?

Комментарии (647)

    03.03.2016 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Чем отличается slow ring от release preview?

    04.03.2016 в 8:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    Уже ничем вроде

    03.03.2016 в 23:23
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Автономность впечатляет

    03.03.2016 в 23:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну его...задолбало..глюки страшные,тупит адово,нервов не хватает,завтра откатываюсь до 8.1,а летом покупаю Asus..уж,извините,майки,я Вас очень любила,верила Вам,но этого терпеть я больше не в состоянии... Аривидерчи....

    04.03.2016 в 6:15
    0
    Android

    Тоже такое было. И сброс только усугублял. Заметил, что если не сбрасывать, а откатиться на 8 и потом обновиться, глюки пропадают. Теперь не делаю сброс. Только через откат. Сейчас только в сообщениях подтормаживает. Попробуйте, может и Вам поможет.

    04.03.2016 в 6:52
    0
    Nokia Lumia 920

    что там с хот спотом на 920???

    04.03.2016 в 6:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Что за Asus хотите брать?

    03.03.2016 в 23:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Клава как и раньше со сложными еле-еле справляется, к примеру ведите "сверхъестественное", обычно больше десяти секунд надо ждать?

    04.03.2016 в 4:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Навигационные кнопки убираются?

    04.03.2016 в 5:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Во многих не убираются в т.ч. и wp-seven!))

    04.03.2016 в 12:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Отличная новость. А в Яндекс навигаторе убирается?

    04.03.2016 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На 640xl он не работает вообще!))) Карту и пробки можно посмотреть но не более того...

    04.03.2016 в 8:12
    0
    Microsoft Lumia 535

    Баги в этой сборке котор появились : Зарядка садится вообще быстро ! Ии инет не работает приходи тся выключать и включать передачу данных чтоб работал .

    05.03.2016 в 4:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да интернет я тоже заметил что иногда нужно включать выключать,с вайфаем все нормально

    04.03.2016 в 10:35
    0
    Microsoft Lumia 550

    А по существу проблем новой сборки кто-нибудь напишет,или кроме эмоций писать нечего?! У меня 630-одна сим,все ровно работает и зависаний и кретичных багов не было ни разу ни на одной сборке,батарея садилась-это да,но сейчас вроде все исправили,держит не хуже 8.1!!! Есть недочеты,но они незначительны! Это то что конвертик с оповещением висит в статус баре после просмотра в приложении,и то что плеер дергается в шторке,пожалуй и все! Даже камера стала лучше! Ааа,чуть не забыл,сторонние плееры так и не работают в фоне((

    05.03.2016 в 8:52
    0
    Android

    Смс долго открываются. Остальное нп плохо

    05.03.2016 в 9:06
    0
    Microsoft Lumia 550

    Меня напрягает только то что конвертики не убираются со статус бара,остальное все Ок?

    05.03.2016 в 9:16
    0
    Android

    У меня не висит

    05.03.2016 в 9:17
    0
    Microsoft Lumia 550

    Тебе повезло??

    04.03.2016 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Делал откат на 8.1, расход батареи аналогичен 10, подёргивания при скроллинге и там присутствуют. Вернулся на 10. Хот -спот работает корректно, сторонние плееры - нет. Оскудело меню дополнения в параметрах, ну да некритично. Больше косяков, могущих отравить жизнь рядового пользователя не замечено. Да, намного лучше стало работать новостное приложение anews. Офис на 10, после офиса на 8.1 просто радует. Нормально.

    04.03.2016 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Знаете, что самое интересное, тоже когда откатился на 8.1 заметил, что батарея утекает так же как на 10. Но через несколько зарядок (ну как несколько... Несколько дней) все утряслось и стало как раньше.

    04.03.2016 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот, что обнаружил при повороте телефона в меню настроек:
    Тапками не закидывайте!))) Но не знал о разделении экрана!

    04.03.2016 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 625

    Пака что выявил 1 серьёзный баг с проигрыванием видео с камеры а по сути не проигрывает или уходит в темный экран . По батарее отключил все фоновые задачи иначе батарея уходит на ура.самое интересное больше всего жрет это приложение. Будем надеяться что допилят. В основном все устраивает.

    04.03.2016 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Короче установил я на свою 830
    и знаете что! Меняешь размер плитки когда сидишь в магазине мерцает экран! после того как открыл камеру появилась полоса вверху экрана при листание оно как будто жует екран!
    Камера запускается с задержкой

    04.03.2016 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это, видимо, та кастомизация, которой так не хватает некоторым! ?

    04.03.2016 в 15:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Исправили баг с смс, теперь от qiwi приходят сообщения.

    04.03.2016 в 15:37
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вот,это конструктив,сразу видно инсайдеров,которые не ноют а реально выявляют проблемы и баги обновления))) Приятно читать и сравнивать результаты со своими! Всем добра? Кстати,ни кто не слышал о распространении прошивок для наших люмий?! Или все таки придется ждать релиз,и не факт что она прилетит на твой телефон?!

    04.03.2016 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сделал сброс на заводские, меню дополнения вернулись в полном объеме. Пока все радует, кроме стороннего плеера.

    04.03.2016 в 18:10
    0
    Android

    В то время как накопительное обновление 10586.122 было выпущено для участников программы тестирования Windows Insider лишь несколько дней назад, ряд источников сообщает, что в компании активно тестируется следующая версия под номером 10586.164.

    Первым о тестировании новой сборки сообщил в Twitter @tfwboredom, а чуть позже фотографию с экраном установки 10586.164 опубликовало польское издание WindowsManiak. Сообщается, что, если данная сборка успешно пройдет внутреннее тестирование, она будет выпущена уже на следующей неделе. Список изменений ни одним из источников не приводится.

    Напомним, версия 10586.122 стала доступна лишь тем участникам программы Windows Insider, которые выбрали медленное (Slow) или предварительное (Release Preview) кольцо тестирования. Станет ли новая сборка доступна также тестерам, оставшимся на быстром (Fast) кольце тестирования, пока что неизвестно.

    04.03.2016 в 19:31
    0
    Microsoft Lumia 535

    Че то ничего не прошло мне)

    04.03.2016 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Переключись на slow ring и придет.

    05.03.2016 в 4:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    По прежнему много в каких приложениях не убирается нижняя панель с кнопками

    05.03.2016 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мелкий, но противный баг!! Не думаю, что целая проблема его исправить, но нет, мусолят что то!!

    05.03.2016 в 6:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Поставил сборку через slow круг . Потом перешел на fast пришло еще небольшое обновление. Посмотрю что будет. Ну браузер перезапускает вкладки при переходах как и на прежних сборках. Поскольку как основным смартом не пользуюсь, то чего то сверхбагово не наблюдаю.

    05.03.2016 в 6:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну и с почтовиком как с шаманским бубном- как настроить уведомления не разберусь. Через раз приходит.

    05.03.2016 в 9:05
    0
    Microsoft Lumia 550

    Нужно в самой проге поставить галочки об уведомлениях,в параметрах,тож не приходили сначала!

    05.03.2016 в 9:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Поставил мать их- на все три почтовых ящика -херь через раз- на гмаил пришло на май ну нет уведомления

    05.03.2016 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пока все норм.

    05.03.2016 в 11:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что, и кнопки убираются??

    06.03.2016 в 14:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В некоторых приложениях не убираются.

    05.03.2016 в 17:46
    0
    Android

    второй день как обновился до 10ки,пока только радует!☺

    06.03.2016 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Народ у кого-нибудь ещё при последнем обновлении(122)перестал работать эксплорер и Яндекс . Не могу выйти в инет вообще...

    06.03.2016 в 11:15
    0
    Android

    Батарею жрать стало больше

    06.03.2016 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Браузер-полный.. Как перезапускал вкладки так и перезапускает- полный трындец. Почтовик вообще хрень полрая- после танцев с бубном понял, что его кривость по уведомлениям не поддается исправлению. Снес на х.. Это г.. Вернул 8.1.

    06.03.2016 в 14:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребята 8.1 это сказка, только вернулся с 10ки с начала самого сидел на ней

    07.03.2016 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Написал в русское отделение майкров-так мол и так-браузер когда поправите с его перезапуском вкладок, ну и почтовик не очень. Ответ пришел типа ваше мнение нам важно, но шли бы вы на сайт такой то. Откровенно прозвучало как посыл на ... Так, что нечего тут ждать от этой уродской кампашки что то толкового. Инсайдеры! Макрам на ваше мнение глубоко на ...

    07.03.2016 в 17:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 640 все Ок растворитель работает стабильно пока что

    07.03.2016 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят подскажите пожалуйста в сборке 586.107 столкнулся с такой проблемой(см скрин) при обновлении ошибка. Это лечится как нибудь ? Или просто забить?