29

Вышло обновление Minecraft Exploration Update 1.11

Сегодня Mojang выпустила очередное большое обновление для Minecraft на Windows и Mac. Оно называется Exploration Update и носит номер 1.11. В нем есть много крутых ништяков, которые порадуют любителей исследовать дальние земли и загадочные локации.

В привычных всем деревнях появился новый NPC, у которого за изумруды можно купить специальную карту с отмеченными на ней океаническими монументами и лесными особняками. Последние заселены загадочными враждебными созданиями. Убить их будет не так и просто, но награда соответствует потраченным усилиям. В случае победы вы получите тотем бессмертия. Случайно упали с большой высоты или в лаву? Используйте тотем, и он вернет вас к жизни.

Появились также ламы, которые можно организовать в караваны (к сожалению, грабить эти «корованы» нельзя). Главное преимущество заключается в возможности перевозить большое количество лута. Удобно при переезде или при длительных походах.

В апдейте есть еще много различных дополнений и улучшений, так что скачивайте Exploration Update 1.11 из лончера и вперед исследовать бескрайние просторы кубического мира. На данный момент обновление доступно только пользователям Windows и Mac, но позже будут обновлены и консольные версии, а также MCPE и Windows 10-издание. Не так давно Mojang объявила о планах выровнять все версии Minecraft, а также добавить возможность играть в один файл сохранения между всеми устройствами.

Источник: Mojang

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    14.11.2016 в 19:43
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Блин думал новая сборка тьфу мать твою?

    14.11.2016 в 19:50
    0
    iPhone

    Дона писала сегодня в своем твиттере, что они сейчас инфу собирают по последнему багбашу. Билдов сегодня не будет.

    14.11.2016 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ясно, большое спасибо Тарас?

    14.11.2016 в 19:45
    +4
    Nokia Lumia 735

    Хоть убейте меня, но не понимаю я эту игру. Ставил, пытался себя заставить играть.... Нет, не могу увидеть ничего интересного ?

    14.11.2016 в 19:49
    0
    iPhone

    А ты в детстве в лего не игрался?

    14.11.2016 в 19:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет

    14.11.2016 в 19:52
    +1
    iPhone

    Ну тогда тебе действительно не понять прелести Minecraft. Я вот как в 2012-м купил ее себе, так до сих пор залипаю. Тупо не надоедает.

    14.11.2016 в 20:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Значит не судьба. Вот всех стилей игры качественные могу понять...кроме этой ? Не вижу цель в игре ?. Знать-то знаю, что надо делать, но данная цель совершенно не интересна.

    14.11.2016 в 20:03
    +1
    iPhone

    Здесь нет предопределенной цели. Как и в реальной жизни. Ты сам решаешь кем быть, куда идти, чем заниматься. Сам решаешь что строить, сам решаешь какой образ жизни внутри игры вести. В этом и прелесть манйнкрафта. Тебя никто ничем не ограничивает.

    14.11.2016 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Поэтому и не нравится. Мне всегда нужна цель, как и в жизни. Блукание не для меня...

    15.11.2016 в 5:07
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Красавчик! Поддерживаю. Сам читаю про эту игру,ее обновления,с точки зрения идеи интересна,но по сути неинтересная как игра ,это для лентяев и детишек )
    И я играл в лего и сын мой играет в лего,ему четыре и ему вообще телефон и подобное не интересно,хотя сейчас детей не оторвёшь от виртуальности,НО,я прививаю в нашем мире,мире технологий,своему сыну интерес к жизни,а не к виртуальности...

    16.11.2016 в 0:09
    0
    Android

    Вы играйте на лицензионных серверах, с мини играми?

    16.11.2016 в 0:10
    0
    iPhone

    Не, я forever alone - играю в локалочку. Иногда разве что с Лукой шпилим в мульт.

    16.11.2016 в 0:11
    0
    Android

    Эххх... Скучно вы живете, там весело. Попробуйте

    16.11.2016 в 0:12
    0
    iPhone

    Мне просто нравится ощущение полного контроля над моим миром. Плюс я интроверт-мизантроп. Не люблю людей, люблю быть один :)

    16.11.2016 в 0:19
    0
    Android

    Знайте... Я тоже ненавижу больше скопление людей, я играю в режимы, где надо убивать/выживать. Сейчас, я играл на официально русском сервере Майкрафта, но под забил, там он как обычный мир( я что-то пропихнулся и не попал по коменту. Можете удалить, то что я там оставил внизу?)

    16.11.2016 в 0:20
    0
    iPhone

    Мне не нравится тот факт, что возле моего дома может кто-то построить куб говна. А так я сам контролирую все происходящее. Мне норм одному :)

    16.11.2016 в 0:24
    0
    Android

    На этот сервере, вы можете оградится от всех. Там народу мало ~5-20 человек, я там появляюсь редко, и строю свой дом, где-то месяца три... Вот

    16.11.2016 в 0:27
    0
    Android

    Что самое прекрасное таки - это обычный сервер, там нет даже привата(только на сундуки и т.п.), самый обычный сервер. Блин... Вы с 2012 года играйте один?

    14.11.2016 в 20:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Точно точно

    15.11.2016 в 11:04
    0
    Android

    Было бы круто, если бы здесь кто-нибудь написал крутой обзор этой игрули, со всеми плюсами и минусами. А так, действительно, не понятно в чём фишка, какой интерес, чем именно затягивает? При беглом взгляде можно сказать, что и Цивилизация какая-то примитивная хрень, но ведь так не скажет тот, кто в неё залипал? Может после хорошего обзора и такие новости были бы понятней даже тем кто не играл в неё? ?

    14.11.2016 в 20:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я играл в лего но в эту игру не могу игра ?

    14.11.2016 в 20:04
    0
    iPhone

    Ну, каждому свое

    14.11.2016 в 20:19
    0

    1.11? Сколько лет я спал?

    14.11.2016 в 21:09
    0
    Android

    Ну, так а зачем огромное кол-во циферок писать? Тем более, обновления не так часто выходят?

    14.11.2016 в 20:24
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Эпизодов бы шаровых

    16.11.2016 в 0:08
    +1
    Android

    Хм... Надо заценить....

    16.11.2016 в 0:16
    0
    Android

    ?

    16.11.2016 в 16:38
    0
    Highscreen WinWin

    Поиграл.Нормец.