27

Вышло обновление Skype для Windows и Windows Phone

Skype для Windows Phone и Windows не часто обновляется, но обновление, которое вышло вчера наконец существенно улучшило работу клиента самого популярного сервиса для видеозвонов по всему миру. Microsoft устранили неприятный глюк в Skype, который приводил к тоннам негативных отзывов в Store. Дело в том, что когда вы активно пообщались на компьютере в Skype при помощи текстовых сообщений, а потом запускали Skype на телефоне, вам приходили тысячи сообщений, которые вы уже прочитали на ПК. Это просто критическая недоработка, которая особо больно ощущалась теми, кто любит общаться с помощью Skype. К счастью, больше этих неприятностей нету.

В официальном блоге было указано также другое приятное обновление:

Мы понимаем, насколько важно для пользователей знать, что их сообщение было доставлено, если контакт не в сети. Таким образом, сведения о прочтении сообщения будут синхронизироваться между устройствами. Если вы отправили сообщение с телефона и ожидаете его прочтения, вы можете проверить состояние на любом другом устройстве, где используется ваша учетная запись.

Это отлично обновление, но команда разработчиков не должна сейчас отдыхать. Им все еще надо устранять десятки неприятностей в их продуктах. Например, нужно исправить глюк с уведомлениями между устройствами. Как это работает? Если у вас есть Surface, Windows PC, Xbox и Windows Phone и на всех этих устройствах вы используете Skype, вы можете столкнуться с проблемой. Помните момент в фильме "Назад в будущее", где главный герой говорил по телефону и мгновенно заиграли сотни будильников? Что-то подобное будет и у вас, если вам кто-то позвонит вам в Skype. Все ваши подключенные устройства заиграют одновременно. И ответ на звонок не заставит их замолчать.

Приятно видеть, что Microsoft наконец взялись за улучшение своих продуктов на своих же операционных системах и надеемся, что будущие обновления с таким же улучшением функционала и устранением глюков не заставят себя долго ждать. Вы используете Skype? Обновите свои Windows Phone-клиенты по ссылке.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    14.02.2014 в 15:18
    +4
    Nokia Lumia 620

    для вф8 нету обновы :shock:

    14.02.2014 в 15:19
    0
    iPhone

    не в курсе, передача файлов будит добавлена когда нибудь :sad: ато главной фишки очень не хватает :sad:

    Аватар
    15.02.2014 в 15:45
    0

    когда выйдет винфон 8.1

    15.02.2014 в 21:30
    0
    iPhone

    это факт? :shock: :jokingly:

    14.02.2014 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Наконец-то! А то реально достало получать уведомления о сообщениях, что уже читал!

    14.02.2014 в 21:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Что то и у меня нету обновления. В магазине дата обновления 30.01.2014

    15.02.2014 в 1:10
    -3
    HTC Surround

    может регион Россия? у меня на регионе США обновление есть.

    15.02.2014 в 11:53
    -1
    Nokia Lumia 620

    ни в одном регионе обновы нету,даже в сша

    15.02.2014 в 15:32
    0
    HTC Surround

    ну я же обновил.

    15.02.2014 в 15:35
    0
    HTC Surround

    ан-нет. я ошибся. просто у меня обновление от 30.01 ещё было)

    15.02.2014 в 19:02
    0
    Nokia Lumia 620

    лол,со-слоу)) :smile:

    16.02.2014 в 1:39
    0
    HTC Surround

    а что, я не виноват, что на плитке обновления отображаются только после того, как ты вручную приложение в маркете находишь)

    16.02.2014 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 620

    для того что бы такого не было нужно разчехлится на мобильный интернет)

    16.02.2014 в 14:25
    0
    HTC Surround

    дома Wi-Fi соединение, телефон по вечерам постоянно к сети подключен, что ему ещё надо?)

    Аватар
    15.02.2014 в 2:12
    0

    Вопрос не в тему, просто я не знаю, где тут задают вопросы. Мультифон на WP делать никто не собирается, не в курсе?

    Аватар
    15.02.2014 в 20:42
    0
    elk

    И где эти обновления? Пробежка по регионам положительных результатов не принесла. Очередной п...еж Микрософта?

    15.02.2014 в 21:31
    0
    iPhone

    походу да :sad:

    01.03.2014 в 11:48
    0
    iPhone

    вчера пришла обнова только :grin:

    01.03.2014 в 11:57
    0
    HTC Surround

    писал в маркете, мол обновление от 26-ого)

    17.05.2014 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Кто подскажет, почему не приходит уведомление со Skype. Стоит windows phone 8.1

    02.06.2014 в 13:05
    0
    iPhone

    интересно, а скайп у меня одного тормазит? :(

    02.06.2014 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 830

    У тя щас что Windows phone 8 или 8.1 короче он у тя включается и белый экран