0

Выручка Xbox за третий квартал финансового года выросла на 50%

Xbox 2020

Во вторник Microsoft раскрыла данные о прибыли за третий квартал 2021 финансового года, сообщив о росте выручки на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 41,7 миллиарда долларов. Компания также продемонстрировала стабильный рост своего игрового портфеля в этом квартале, при этом выручка выросла на 50% по сравнению с тем же периодом в 2020 году, что связано с устойчивым ростом всего актива Xbox.

Последние результаты за третий квартал финансового года вышли почти через шесть месяцев после выхода Xbox Series X и Xbox Series S. Вышедшие консоли Microsoft, проложили дорогу к новому циклу работы с консолями. Высокий спрос на новейшие устройства, которые по-прежнему регулярно отсутствуют в розничных магазинах по всему миру, привёл к увеличению доходов от оборудования на 232%. Доступность Xbox Series X и Xbox Series S по-прежнему ограничивается продолжающейся нехваткой микросхем.

Контент и услуги Xbox также показали рост на 34% в этом квартале благодаря успеху как собственных игр, выпущенных Microsoft, так и благодаря сторонним выпускам. Microsoft также перечисляет подписку Xbox Game Pass среди услуг, обеспечивающих рост доходов. Хотя Microsoft ещё не сообщила новые данные о количестве участников Xbox Game Pass, по состоянию на январь 2021 года, игроков с активной подпиской было 18 миллионов пользователей.

Последние отчёты о прибыли и убытках, последовавших за успешным годом развития линейки игр Microsoft, с учётом текущих мировых событий и заказов на игры, в которых спрос стремительно растёт. Это контрастирует по сравнению с прошлым годом, когда началась пандемия COVID-19 и доход от игр упал на 1% в годовом исчислении, а контент и услуги выросли всего на 2%.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.