27

Вышла первая сборка в Skip Ahead

16353 SKIP AHEAD

Microsoft наконец начала рассылать первое обновление в Skip Ahead. Напомним, что этот режим был представлен вместе с одной из недавних сборок в июле этого года. Он позволяет пропустить релиз Windows 10 Fall Creators Update и перейти к получению сразу Redstone 4-апдейтов. Сегодня тот день, когда разработчики представили первую сборку из ветки RS_PRERELEASE. После выхода Fall Creators Update эта ветка превратится в RS4, и все пользователи Fast Ring будут автоматически переведены на нее. Поскольку разработка этих билдов только-только началась, никаких новых функций в этом обновлении нет. Основной акцент разработчиков сейчас установлен на допиливание обновления Windows 10 Fall Creators Update.

Присоединиться к Skip Ahead уже нельзя. Дона Саркар сообщила, что эту лавочку закрыли уже давно, поскольку количество свободных мест было ограничено. Если вы не регистрировались в Skip Ahead, тогда этот билд ваш компьютер не получит. Но вы перейдете автоматически на RS4, когда Microsoft выпустит Fall Creators Update.

Skip Ahead

Основные отличия между Fast Ring и Skip Ahead сейчас заключаются в следующем:

  • Fast Ring - на последней сборке Windows 10 Fall Creators Update (16257). Skip Ahead - на 16353.
  • Fast Ring - на ветке RS3_RELEASE. Skip Ahead - на ветке RS_PRERELEASE. Соответствующую маркировку можно найти на водяном знаке в правом нижнем углу на рабочем столе.
  • Fast Ring сейчас не получает обновлений для встроенных стандартных приложений. У Skip Ahead с этим нет никаких проблем.

Что нового в сборке 16353 для компьютеров:

Как и было сказано выше, ничего нового в этой сборке нет.

Общие изменения, улучшения и исправления для компьютеров:

  • При использовании черного оформления центра уведомлений кнопки расширения быстрых настроек и очищения центра уведомлений теперь будут оформлены акцентным цветом.
  • Центр уведомлений теперь поддерживает жест двумя пальцами для удаления всех уведомлений. Для этого надо поместить два пальца на край центра уведомлений и сделать свайп в противоположную сторону.
  • Исправили косяк в XAML, из-за которого анимации отображались слегка размытыми во время воспроизведения.
  • Исправили баг, из-за которого панель задач отображалась слишком тонкой, если компьютер включался с подключенным внешним монитором, на котором установлено другое значение DPI.
  • Исправили баг, из-за которого свернутые приложения теряли корректные значения DPI и восстанавливались с неправильным масштабированием.
  • Исправили баг, из-за которого выход из экрана блокировки был возможен только при помощи комбинаций клавиш Ctrl + Alt + Del. Этот баг проявлялся если у пользователя на экране блокировки было активировано слайд шоу.
  • Исправили баг, из-за которого система внезапно изменяла чувствительность мыши, если компьютер использовал нестандартные значения DPI.
  • Исправили зависания ввода в игре Asphalt 8.
  • Исправили некорректное положение колесиков загрузки в Microsoft Edge на некоторых вебсайтах.
  • Исправили баг, из-за которого надписи Windows Hello появлялись в верхней части страницы при попытке сбросить пин-код на экране блокировки.

Инсайдеры, вперед искать баги!

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    31.08.2017 в 21:49
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Круто!??

    31.08.2017 в 21:54
    -3

    .

    31.08.2017 в 21:54
    +7
    Nokia Lumia 735

    Даёшь ещё больше фрагментации, а также багов в релизных версиях Windows из-за спешки и планов на "2 апдейта в год"!

    31.08.2017 в 23:30
    0
    Android

    Что за фрагментация?

    01.09.2017 в 0:05
    0
    iPhone

    Фрагметация по версиям Windows

    01.09.2017 в 7:24
    +1
    Android

    О дааа. Похоже дело действительно обстоит так у них.
    И никакой ксенофобии, если кто-то то подумал.

    31.08.2017 в 22:08
    +1
    Nokia Lumia 735

    Меня вот это убивает:
    - Fast Ring сейчас не получает обновлений для встроенных стандартных приложений.
    Бред!!! ?

    01.09.2017 в 10:31
    0
    Android

    Получает! И версии приложений новее, чем на релизе.

    01.09.2017 в 10:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Да ничего не получает. Один офис обновляется и всё. На релизе даже люди новее. Я был на релизе, потом подменил модель и теперь на фасте. Раньше наоборот всё на фасте испытывали. Не пойму, почему сейчас так...

    01.09.2017 в 10:40
    0
    Android

    На релизе почта 17.84...
    На фасте почта 17.85.....
    На фасте версии далеко впереди.
    Все получает фаст, о чем ты?

    01.09.2017 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Не преувеличивай, что далеко ? Почту посмотрел. Действительно 85.

    01.09.2017 в 10:43
    0
    Android

    Это было пару месяцев назад, потом все обновили и вперед убежали ?

    31.08.2017 в 22:19
    +3
    Microsoft Lumia 950

    MS своей торопливостью еще и настольную Винду на дно за мобильной потащит. Я уже боюсь даже релиз фейл криейторс апдейт ставить, мало ли там критикал багов дофига. Да и какой вообще смысл в этих криэторсах, если там нет ни одной полезной фичи(кроме епаб в Эдже, но это только для мобилок интересно и планшетов). Просто куча хлама, отжирающего и без того ценную оперативную память.
    Да и вообще, неужели нельзя обновлять винду по мере готовности какой-либо крутой фичи, как это происходит с какими-либо приложениями, зачем городить огород и выпускать его отдельным паком?
    МС как была неповоротливой конторой, так ей и осталась, судя по всему. Очень и очень жаль.

    31.08.2017 в 22:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Дайте ссылку на новый магазин.а то фаст не пришла

    31.08.2017 в 23:19
    0
    Nokia Lumia 1020

    Там что-то новое что ли добавили?

    31.08.2017 в 23:37
    0
    Android

    Там ничего нового нету, кроме серого цвета)

    01.09.2017 в 22:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    ммм, а как же параллакс?

    31.08.2017 в 23:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп.
    Подскажите в чем может быть проблема. Не открывается вайбер, долго грузит и потом вылетает. Переустановка не помогла.

    01.09.2017 в 2:33
    -5
    Nokia Lumia 830

    Проблема в винфоне!!!мертвая система!!!!

    01.09.2017 в 9:07
    +1
    Android

    Сам ты такой

    01.09.2017 в 10:32
    0
    Android

    Флешку вынь с телефона и попробуй.
    Если все будет хорошо, помирает флешка.

    01.09.2017 в 6:49
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Испытательный полигон халявный

    01.09.2017 в 8:04
    0
    iPhone

    Оставили бы фаст и слоу для подписчиков MSDN, а остальным раздавали бы только RP. А то устроили балаган, смысла от которого ноль.

    01.09.2017 в 8:20
    0
    Android

    Наверное таким способом они гробят компьютеры пользователей, чтобы те потом покупали новые.

    01.09.2017 в 10:33
    0
    Android

    Тем более, что о новых багах не будут говорить.
    Делай шо хош!

    01.09.2017 в 17:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ох! Думается мне, они чтобы не запариваться взяли разобранную FCU (пока ещё не до конца собранную) и сразу начали работать над подготовкой почвы под новшества в R4. И чтобы немного сэкономить на своих тестерах, любезно пригласили обычных людей (мазохистов), которые с удовольствием поставят бомбу замедленного действия, даже не подозревая, что их там ожидает...