87

Вышла сборка 16176 для компьютеров и 15204 для смартфонов

16176

В программе предварительной оценки сегодня мы наблюдаем релиз сразу двух версий Windows 10. Одна под номером 16176 для компьютеров, а другая под номером 15204 для смартфонов. Инженеры далее активно заняты изменениями в ядре операционной системы, поэтому этот билд не предлагает никаких радикальных улучшений.

Что нового для компьютеров:

  • Подсистема Linux получила поддержку последовательных устройств. Теперь получить доступ к COM-портам Windows можно прямо из WSL-процесса, что бы это не значило. Расскажите в комментариях, если кто подкован в этом  вопросе. Больше информации об этом изменении можно узнать в блоге WSL (на английском).
    WSL Com

Другие изменения и исправления для компьютеров:

  • Теперь можно зажать клавишу питания на 7 секунд для провокации синего экрана смерти (bugcheck). Эта функция работает только на более новых устройствах, которые не используют старые ACPI-кнопки питания.
  • Экранный диктор снова работает в этом билде.
  • Наконец исправили баг с вылетом приложений из-за некорректной конфигурации рекламного идентификатора.
  • Исправили существенные просадки количества FPS в центре уведомлений и меню Пуск, если были открыты UWP-приложения и активирована прозрачность панели задач.
  • Исправили баг, из-за которого удаление одного уведомления удаляло несколько.
  • Исправили баг, из-за которого отсутствовало расписание во всплывающем окне календаря и часов на панели задач.
  • Исправили внезапную инициацию команды chkdsk на устройствах Surface Book после выхода из режима сна.
  • Исправили проблемы в рендере текста в некоторых Win32-приложениях.
  • Исправили баги расширений в Edge, которые приводили к полному зависанию браузера после выхода из режима сна.

Известные баги на компьютерах:

  • Приложения, установленные из магазина, которые используют Desktop Bridge, приведут к зеленому экрану смерти, если запустятся с ошибкой "kmode exception not handled" в ntfs.sys.
  • Все еще наблюдаются баги, из-за которых центр обновления сообщает, что некоторые обновления были отменены.
  • Двойной клик по иконке Windows Defender не открывает его. Используйте для этого правый клик.
  • Surface 3 не сможет обновиться до этого билда, если установлена SD-карта.
  • Есть несколько багов с фокусом при использовании клавиши F12 и инструментов разработчика.
  • Попытка нажать на любое приложение в Windows Ink приведет к вылету.

Изменения и улучшения для смартфонов:

  • Для первоначальной настройки добавили новую страницу с настройками приватности.
  • Исправили баг, из-за которого клавиатура не появлялась при нажатии на текстовое поле в Microsoft Edge.

Известные баги на смартфонах:

  • Если вы столкнетесь с ошибкой 800b0109 при попытке скачать этот билд, перейдите в раздел Windows Insider и согласитесь на перезагрузку телефона. После этого снова попробуйте скачать обновление.
  • Инсайдеры, которые обновляются с билдов 150ХХ до этой сборки, могут столкнуться с вылетом в интерфейсах добавления Bluetooth или других устройств.
  • Все еще наблюдается баг, когда посредине скролинга страницы, та внезапно перезагружается.
  • Continuum перестает работать, когда чехол HP Elite x3 закрывается.
  • Continuum зависает или некорректно рендерит картинку при отключении устройств, вроде Lumia 950.
  • Устройство может остаться с черным экраном, если пользователь отключил его от док-станции после тайм-аута экрана.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (87)

    14.04.2017 в 22:05
    +2
    Android

    качаем.

    15.04.2017 в 4:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На каком круге обнова

    15.04.2017 в 6:51
    0
    Android

    Fast

    14.04.2017 в 22:05
    0
    Nokia Lumia 830

    А теперь главный вопрос: для каких смартфонов доступно?

    14.04.2017 в 22:09
    +1
    Android

    для 11 моделей
    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640/640XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950/950 XL
    Alcatel IDOL 4S
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone BizMouseComputer
    MADOSMA Q601Trinity
    NuAns NEO

    14.04.2017 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Это где-то заявлено или опробовано на деле?

    14.04.2017 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 830

    уже прочитал.спасибо

    14.04.2017 в 22:18
    +2
    Android

    это перечень устройств, для которых официально будет доступен релиз RS2 и, возможно, часть из них получит официально и RS3. Что же касается инсайдеров, то тут непонятно, что будет происходить с инсайдерскими устройствами, которые больше официально не поддерживаются. Что будет предлагать такому устройству WDRT? Вероятно, RS1?

    14.04.2017 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Для всех у кого инсайдер пашет, хоть на 920 залей. Но багов вагон, оно тебе нужно?

    14.04.2017 в 22:14
    0
    Nokia Lumia 830

    Нет, тут в другом вопрос. Если это обновление (из ветки Redstone 3) доступно для моделей помимо заявленных в слухах о получении Creators Update, то слухи- всего лишь слухи. Иначе Microsoft бы отшили бы их, как было уже с x20 серией.

    15.04.2017 в 5:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    На 920 нормально работает

    14.04.2017 в 22:13
    0
    Android

    и майки официально не заявили что отшивают часть смартфонов. так что ждемс.

    14.04.2017 в 22:18
    +1
    iPhone

    Уже написал отдельную новость об этом.

    14.04.2017 в 22:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Да, увидел. Спасибо((

    14.04.2017 в 22:26
    0
    Android

    дождались блин.

    14.04.2017 в 22:09
    +3
    Nokia Lumia 930

    Багов до фига, валю-ка я на RP

    14.04.2017 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня не видит обнову....сижу на фасте, люмия 735...

    14.04.2017 в 22:12
    0
    Android

    Не прилетит она вам, 735 в ауте тоже теперь)только подмена модели через реестр)

    14.04.2017 в 22:13
    +5
    Nokia Lumia 735

    Ну и хрен чай с ним. Если майки забили на 735-я забиваю на майков.

    14.04.2017 в 22:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Кто не в списке заявленных будем сидеть на инсайдере RP☺

    15.04.2017 в 0:13
    +1
    Android

    А смысл? Чтоб на "слабых" оттачивали функциональность для "мощных" смартфонов. Пусть из остатков "мощных" сами себе и инсайдерствуют!

    14.04.2017 в 22:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это для инсайдеров?

    14.04.2017 в 22:15
    +3
    Nokia Lumia 735

    Я щас пьян, спасибо, утром по комментам пробегусь или пролежусь.

    14.04.2017 в 22:18
    +2
    iPhone

    Я бы ща тоже закинул :)

    14.04.2017 в 22:27
    +1
    Android

    5 литров с рыбкой прям на столе

    14.04.2017 в 22:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Я закидываю 4 пива литра почти каждый вечер перед завтрашней работой.

    15.04.2017 в 6:54
    +1
    Microsoft Lumia 640

    На этой неделе пить вообще не рекомендуется можно было пару глотков... Но не 4 литра?

    15.04.2017 в 9:06
    0
    iPhone

    Я бы так умер, лол

    14.04.2017 в 22:45
    0
    Nokia Lumia 920

    "Теперь можно зажать клавишу питания на 7 секунд для провокации синего экрана смерти (bugcheck). Эта функция работает только на более новых устройствах, которые не используют старые ACPI-кнопки питания." - ДЛЯ ЧЕГО??

    14.04.2017 в 23:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    НЕДАВНО Я ОТКАТЫВАЛ СВОЙ ТЕЛЕФОН С 10ки на 8.1. КОРОЧЕ ОН У МЕНЯ ОКИРПИЧИЛСЯ СРАЗУ. Т.е. При повторной прошивке Windows recovery tools вообще телефон не видила, и не получалось накатить лаже экстренную прошивку. Программа писала, что экстренный пакет не найден. Короче сдал в ремонт, сказали Кердык, меняй плату. Ну и я со злости купил Huawey y3 II. Потом решил еще отнести свой горе-смартфон в другую мастерскую. Мне его сделали. Сказали что какой-то загрузочный блок был забит. Так вот и думою, что за блок и как мне его сделали. И стоит ли вообще мне теперь участвовать в Инсайдере?! Ведь если какая то сборка будет фиговой, и я захочу откатиться обратно до 8.1, не будет ли опять такая же лажа?! Может кто сталкивался с этим? И как то решал сам эту проблему без ремонта телефона? Да и кстате не могу я никак привыкнуть к андроиду))))))

    14.04.2017 в 23:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прошили они его через бокс полностью обнулили так что теперь ошибок не должно быть при откате

    15.04.2017 в 4:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что за Бокс?

    15.04.2017 в 6:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    По другому программатор такое устройство для ремонта

    15.04.2017 в 1:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хуавей с индикатором настроения???

    15.04.2017 в 4:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, лопата долбанная

    15.04.2017 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Одной знакомой телефон надо было не дороже 6000,рассматривал данный хуавей,в принципе единственная китайская фирма годная,чью продукцию можно покупать,дошли уже до имени А бренда.4 джи версию за 5500.Годный аппарат,но ведро!8 гиг пзу,очень мало и андроид не умеет все пихать на флешку в отличии от винды,и гиг озу мало,винде хватает.Обьяснил ей весь расклад,дал поюзать винду,плитки понравились как все устроено тоже,в игры кроме типо малифисенты и карт не играет.Соцсети нужные есть в магазине.Вообщем взяли ей 550 ю пока довольна.О винде и знать не знала ничего.Как то так!Ну и обновки будут на 550 до упора.Кстати говоря на смену вашей 430 й очень даже смартфон!

    15.04.2017 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, меня 430 полностью устраивает, за исключением камеры. И нехваткой некоторых приложений. Телефон летает на 8.1. Как можно было мелким угробить уникальный дизайн плиток? В один рабочий стол на вроде можно шикарно поместить и оформить плитки. А вот на андроиде от количества долбанных ярлыков в ступор бросает.

    15.04.2017 в 14:54
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    И все таки подумайте над моими словами!10 ка сейчас работает очень даже!и десяточные плитки выглядят куда красивей 8.1 да и вообще все куда красивей.Так же получите качественный экран,гланскрин мегаудобная вещь,запись разговоров,4 джи,обновы ,кргда юзаешь актуальную версию о.с совсем другое дело!да и десяточный магазин более богатый!!! Обновы до упора будут, пока винду не закроют)))Флешку поставите шеснарь или на 32 и про память можно не вспоминать.Пока еще 550 е в продаже есть.6000 она стоит при любом раскладе так то.Насчет рабочего стола да!На винде кидаешь взгляд все видишь инфу,события и т.п,яблоко и андроид так не могут.У меня 8.1 стоит на 630 й,но юзать после десятки 8.1 не могу....как то так.

    15.04.2017 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я имел ввиду что угробили т.е. вообще кинули производство телефонов своих. Плитки-класс, что на 8.1 что на 10

    15.04.2017 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А ну да! Я не так понял.Да!что есть то есть....люмий нету больше и не будет....будет нокла на ведре)Мне думается в майкрософт не было толковых людей кто смог бы грамотно распорядится нокией!Майкрософт мощная корпорация но по софту!а не по производству смартфонов.

    15.04.2017 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Короче зашел я в крупный магазин у нас в городе, хотел купить себе телефон. Там дофига точек по продаже телефонов. И только в одной была люмия, люмия 550 белая во всем магазине. У одного продавца спрашиваю: -есть люмия? А он мне гад говорит: Такой херни не держим. Хотелось в морду дать...В итоге взял присловутый хуявей) И пользоваться им непривыкну

    15.04.2017 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня бы тоже желание появилось бы в морду дать!в такой ситуации!Да люмии остатки уж.Но кто то покупает!Недалеко от дома была 550я тоже белая,как раз и надо было белую,долго там была,а когда пошли покупать усе нету......поехали в другую точку.А вообще в магазинах запарят с этими самсунгами,бесит прям бери самсунг!!!!а сейчас видимо и хуавей подмазал тоже предлагают.Майкрософт этого не делали.

    15.04.2017 в 15:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Самсунг из принципа не взял. За бренд переплачивать. Да и Не нравиться мне механическая кнопка "Домой" да еще и кнопка назад справа. А я левша, не люблю тянуться через весь телефон. А у люмии и у хуавея кнопка назад слева, как раз как мне и надо и удобно

    15.04.2017 в 15:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не знаю почему ,не нравился мне самсунг никогда!а уж бюджетки от самсунг,по моему вообще дичь какая то.А переплата есть да еще какая!надеюсь хуавей, так не обнаглеют с ценами в будущем.И как хуавей?если отбросить что он на андроиде нравится?кстати говоря индикатор вещь прикольная а удобно то что он сзади?или отсвечивает?или просто держать вверх камерой на столе?

    15.04.2017 в 22:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Люсия в руке лежит приятней чем китайка. А индикатором я не пользуюсь, лишняя трата батареи. Поначалу баловался ей. Когда музыка играет, индикатор в такт ей мигает, прикольно.

    16.04.2017 в 1:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ясно!ну хуавей в бюджетках что нибудь да придумает)Как то у меня был хуавей w2 на винде 8,у него подцветка клавишь на корпусе была цветная,можно было под цвет плиток подобрать,тоже тема была.

    14.04.2017 в 23:47
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Очень уж нравится мне винда, даже не смотря на что мелкие давно на всех нас забили.(((

    15.04.2017 в 3:45
    +1
    Android

    А что всё !!! Не кому больше ставить инсайдерские сборки RS3,??? лавочку многим прикрыли? с таким темпом скоро только сама Донна и будет тестировать в инсайдере сборки, на виртуальной машине? А в докладе руководству укажет что у нас больше нет инсайдеров, и пользователей платформы w10m почти не осталось. А лысый спросит, а почему нет? Донна, так мы же сами их прогнали сделав ограничение моделей телефонов, вернее в списке мы оставили лишь один Surface Phone, лысый к тебе теперь вопрос! Где обещанный Surface Phone, а...а? На чем теперь сборки тестить?

    15.04.2017 в 5:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    WSL - это Windows subsystem for Linux, позволяет устанавливать образ юбунты и запускать терминал (командная строка). Теперь есть возможность напрямую обращаться к com портам. Функционал в этом направлении сильно расширен, да и вообще пообедаем большая работа. Подробнее про это можно почитать на хабре

    15.04.2017 в 5:30
    +4
    Microsoft Lumia 640

    У АНДРОИДА ЕДИНСТВЕННОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО - ЭТО КОЛИЧЕСТВО ПРИЛОЖЕНИЙ, ДАЖЕ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ НА ВИНДЕ НЕТ. ЭТО eBay, aliexpress, wildberries. НО ПО УДОБСТВУ РАСПОЛОЖЕНИЯ ПРИЛОЖЕНИЙ НА ЭКРАНЕ, ВИНДА ЛУЧШЕ ВСЕХ

    16.04.2017 в 8:34
    0
    Android

    Wildberries есть же

    16.04.2017 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть то оно есть. Вот только не до конца работоспособна. т.е. Заказал товар, он пришел в твой город, но в приложении невозможно указать дату доставки - приложение начинает постоянно грузиться и кердык

    15.04.2017 в 5:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    На каком круге сборки? Пишет, что нет обновлений (медленный круг).

    15.04.2017 в 5:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    Разобрался по картинке в статье.

    15.04.2017 в 6:18
    0
    Alcatel Idol 4S

    Места нет чтобы установить! Как освободить? Все проги уже поудалял с внутреннего устройства, все равно нет...чем забито место не пойму

    15.04.2017 в 7:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я впервые вижу настолько забитым телефон...попробуй перезагрузиться для начала...можно попробывать сбросить приложения а карточку форматнуть...а лучше сброс настроек до заводских

    15.04.2017 в 8:50
    +1
    Nokia Lumia 830

    Было такое у меня. Тоже удалял и перемещал ничего не помогало, наверное это какой-то баг. Мне помогло принудительная перезагрузка (зажимаешь кнопку питания (блокировки) пока не завибрирует). Если не поможет, то сброс до заводских без резервной копии.

    16.04.2017 в 15:42
    0
    Alcatel Idol 4S

    Ну все, сброс сделал, поставил 15204, работает все хорошо, места полно. Но думал, после сброса 8-ка загрузится, ан нет, сразу десятка инсайдерская встала и потом обновилось все до последней 15204.

    15.04.2017 в 6:31
    0
    Microsoft Lumia 535

    Подскажите,это rs2 или rs3?

    15.04.2017 в 6:37
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Rs2

    15.04.2017 в 6:47
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Только поставил. Пока нормально. Тол ко опять попросила просканировать карту памяти. Просканировал и всё.

    15.04.2017 в 8:25
    0
    Nokia Lumia 830

    А если замаскировать под данные модели свою 830 ,то я получу сборку?

    15.04.2017 в 8:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я замаскировал под 950 xl. Получил.

    15.04.2017 в 8:46
    0
    Nokia Lumia 830

    И как тебе сборка??

    15.04.2017 в 8:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    Пока без проблем. Работает шустро.

    15.04.2017 в 8:52
    0
    Nokia Lumia 730

    Как slow ведет себя на wm ?

    15.04.2017 в 9:10
    0
    Alcatel Idol 4S

    Все эти перезагрузки и с удерживанием кнопки не помогают. А почему сброс без резервной-чтобы не подтянул потом все лишнее, что забивает? Вообще я с 2015г. ничего не сбрасывал, наверное пора

    15.04.2017 в 9:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Друзья, как ведет себя сборка rs 2 на люмии 73..?? Подскажите ?

    15.04.2017 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Поставил на комп r2, теперь нижняя панель мерцает, при закрытии папок или приложений.

    15.04.2017 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 735

    https://onetile.ru/sborka-windows-10-mobile-15204-vozmozhno-otnositsya-k-redstone-3-no-uzhe-ne-yavlyaetsya-chastyu-koncepcii-onecore/

    После такой статьи вообще разочарование какое то

    16.04.2017 в 8:38
    0
    Android

    Это все вилами по воде, никогда раньше не совпадали номера сборок смартфонов и пк, это только в rs2 этой херней начали страдать, хотя всем понятно что это совсем разные сборки для разных систем. Еще рано подобные выводы делать

    15.04.2017 в 16:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Народ! Ай нид хелп! Стоит на ПК 15063.138 и не в какую не хочет устанавливать 16176.1000, может кто сталкивался??? Заранее благодарю...

    15.04.2017 в 16:21
    0
    Android

    1320 На много шустрее работает на сборке 15204

    15.04.2017 в 16:55
    0
    Android

    ?


    15.04.2017 в 19:57
    0
    Android

    Разобрался ? Уже скачивается обновление

    18.04.2017 в 18:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    Переключился со Slow в Fast,но обновлений пока нет,сколько должно пройти примерно времени?

    15.04.2017 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мерцания при просмотре видео в браузере присутствуют еще? Никто не проверял?

    15.04.2017 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Чет они только обещают что мало весить будут обновы..

    15.04.2017 в 20:24
    0
    Alcatel IDOL 4S

    Скачал эту сборку на телефон с подменой в реестре на 950 XL,работает нормально,языковые пакеты по прежнему не скачать!

    15.04.2017 в 20:57
    0
    Android

    эх, вроде не surface, но обновиться не могу(в планшете hdd на 500гб)

    16.04.2017 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не видит телефон блютуз гарнитуру, раньше видел и сопрягался...

    17.04.2017 в 4:00
    0
    Android

    На последней сборке приложение контактов стало очень тяжело открываться... Даже когда висит не закрытое в фоне...

    17.04.2017 в 8:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    У кого то еще передача данных на последней сборке постоянно отваливается? Даже сброс делал.

    17.04.2017 в 8:49
    0
    Android

    Нет. Не заметил.

    18.04.2017 в 18:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    Народ у кого проблема с открытием вторичных окон на этой сборке?!Например когда хочу сохранить проект в UltraISO (сохранить как) то окно не появляется!

    18.04.2017 в 23:15
    0
    Android

    После суток на 204 сборке могу сказать одно! Это самая быстрая сборка, за более чем двух лет в работе на w10m, супер ? Думаю что 204 и пойдет в релиз