23

Вышла сборка 17682 в Fast Ring

Fast Ring 17682

В программе предварительной оценки Windows 10 Fast Ring-сборки выходят каждую неделю. В последний день мая 2018 года Microsoft начала рассылать обновление 17682. В нем пользователи найдут различные улучшения для Sets и другие минорные доработки.

Что нового в сборке 17682

Улучшения для Windows Sets

Разработчики услышали отзывы пользователей и сделали страницу новой вкладки более понятной. Теперь при открытии новой вкладки вы увидите список самых популярных приложений на вашем компьютере, а также кнопку с полным списком всех установленных приложений. Теперь запускать программы в рамках набора гораздо проще и не надо каждый раз вводить нужное приложение в поиск. Приложения, которые поддерживают Sets, будут автоматически запускаться в новой вкладке текущего набора.

New Tab Page

Примечание: это серверное изменение, поэтому обновленная страница новой вкладки появится у пользователей и предыдущих сборок.

Управление беспроводной трансляцией экрана

Отзывы показали, что пользователям нужны конкретные знаки, которые будут сообщать им об активной беспроводной трансляции экрана, а также простой способ быстро отключить проекцию экрана. В сегодняшнем билде вы увидите специальный баннер с необходимыми элементами управления трансляцией экрана. Он будет уведомлять вас о состоянии соединения, позволит быстро отсоединиться или заново подключиться, а также настроить соединение в зависимости от того, для чего вы транслируете экран. Настройка происходит при помощи кнопки с шестеренкой и после ее нажатия вы увидите три режима:

  • Игровой режим уменьшает задержку экрана, чтобы гейминг при трансляции экрана был максимально комфортным.
  • Режим воспроизведения увеличивает задержку, чтобы видео на большом экране воспроизводилось плавно и без подергиваний.
  • Режим продуктивности сохраняет хороший баланс между игровым режимом и режимом воспроизведения видео, чтобы картинка ощущалась комфортной при вводе с клавиатуры и без рывков.

Projecting Banner

По умолчанию все трансляции начинаются в режиме продуктивности. Microsoft сообщает, что в дальнейших обновлениях добавит новые функции для этого баннера.

Улучшения для веб-разработчиков в Microsoft Edge

Web Authentication Preview. Microsoft Edge теперь включает в себя безпрефиксную поддержку Web Authentication API (WebAuthN). Web Authentication предоставляет открытый и масштабируемый способ аутентификации, который заменяет пароли более надежным хардверными данными по входу. Благодаря этому пользователи могут использовать Windows Hello (биометрическая защита или ПИН-код), а также внешние системы аутентификации, вроде FIDO2 / FIDO U2F для надежного и безопасного входа на вебсайты.

RSAT теперь входит в состав дополнительных компонентов. После каждого обновления больше не придется скачивать RSAT. Просто зайдите в список дополнительных компонентов в Параметрах системы и там вы сможете найти все компоненты RSAT. Выберите нужный вам, после чего система будет автоматически загружать пакет после каждого обновления системы.

RSAT

Примечание: страница активации дополнительных функций будет загружаться гораздо дольше при первом открытии. У некоторых инсайдеров могут возникнуть проблемы при установке. Если вы столкнулись с этим, этот ключ может помочь решить проблему (правда Microsoft не говорит, что с ним надо делать): HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Servicing\LocalSourcePath.

Первичная настройка после обновления

После обновления до этой сборки вы увидите экран, изображенный на скриншоте. Этот интерфейс сделан чтобы убедиться, что у пользователя настроены все лучшие функции операционной системы. Если вы не желаете их активировать сейчас или в принципе, нажмите кнопку пропустить.

Общие изменения, улучшения и исправления

  • Исправили баг, из-за которого участники инсайдерской программы для бизнеса столкнулись с багом в системе учетных записей Azure Active Directory, что в свою очередь привело к отсутствию возможности скачать новый билд.
  • Разработчики сейчас экспериментируют с бОльшим количеством подсказок и предложений на главной странице Параметров Windows. Если вы не хотите их видеть, отключить отображение можно нажатием на троеточие в верхнем углу.
  • Исправили баг, из-за которого приложения на панели задач не отображали недавние элементы в списках переходов.
  • Исправили ба, из-за которого Проводник отображал пустые иконки для любого файла, ассоциации которого установлены на UWP-приложение.
  • Исправили баг, из-за которого при нажатии Alt + Tab отображались дубликаты окон.
  • Исправили вылеты при использовании голосовых команд Cortana для запуска музыки и приложений на недавних сборках.
  • Исправили баг, из-за которого список переходов отображался внезапно при воспроизведении видео, если пользователь не дождался его появления после нажатия правой кнопкой мыши и нажал на области вне экрана
  • Исправили баг, из-за которого пользователь не мог пролистать список элементов в облачном буфере обмена с использованием колеса мыши или тачпада.
  • Исправили баг, из-за которого фоновое изображение и миниатюры приложений отображались перевернутыми в интерфейсе представления задач на арабском или другом языке, текст которого пишется справа налево.
  • Захват экрана при помощи комбинаций клавиш Win + Shift + S или других методов активации теперь по умолчанию запускается в режиме захвата прямоугольной области. Если вы будете использовать другой метод, система запомнит выбор и будет использовать его в следующий раз по умолчанию.
  • Исправили баг со страницей дополнительных компонентов.
  • Исправили баг, из-за которого текст, напечатанный при помощи OTF-шрифтов, не отображался во время печати.
  • Исправили баг, из-за которого некоторые приложения не могли запуститься и отображали ошибку 0xc0000005, если у пользователя были установлены некоторые антивирусы.
  • Исправили баг, который затрагивал некоторые сенсорные устройства и который приводил к тому, что Bluetooth-аксессуары иногда переставали работать до тех пор, пока пользователь не коснется экрана.
  • Исправили зависания explorer.exe при использовании удаленного подключения, проецирования экрана или при работе на системе с несколькими мониторами. Этот же баг приводил к зависаниям Microsoft Edge.
  • Исправили баг, из-за которого множество Win32-приложений и системных компонентов переставали отвечать при восстановлении из режима сна на последних двух сборках.

Известные баги

  • Разработчики работают над добавлением темной темы в Проводнике и связанных окнах, но работа еще не завершена, поэтому вы можете столкнуться с внезапно светлым оформлением отдельных элементов.
  • После обновления до этой сборки Портал смешанной реальности переустановит программное обеспечение смешанной реальности, поэтому настройки окружения не будут сохранены. Если вам надо оставить настройки как есть, Microsoft рекомендует пропустить этот билд.
  • Некоторые инсайдеры могут столкнуться с увеличенным количеством проблем в стабильности и производительности при запуске меню Пуск на этом билде. Разработчики внимательно изучают происходящее.
  • Некоторые инсайдеры могут столкнуться с зелеными экранами смерти на этой сборке с ошибкой CRITICAL PROCESS DIED.
  • Если у вас есть Surface Studio (то вам чертовски повезло), он не сможет обновиться до этой сборки и сообщит, что компоненты компьютера несовместимы с этой версией Windows 10.

Известные баги Sets и Office

  • Внешний вид и возможности Office Win32 и Sets еще не окончательны.
  • Верхняя часть некоторых Win32-приложений может отображаться под панелью вкладок при создании окна приложения развернутым. Исправить этот баг можно простым уменьшением размера окна и разворачиванием на полный экран.
  • Закрытие вкладки может повлечь за собой сворачивание целого набора.
  • Автоматическая организация окон в Word не работает для неактивных вкладок.
  • Office Visual Basic Editor сейчас поддерживает работу во вкладках, но это исправят в дальнейшем.
  • Повторное открытие в одном приложении может привести к неожиданному переключению на недавний активный документ. Это же происходит при закрытии таблицы Excel, если другиетаблицы остаются открытыми.
  • Локальные файл из других облаков не будут автоматически восстановлены, и система не предупредит пользователя об этом.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    31.05.2018 в 21:14
    +1
    Android

    Неужели вкладки доведут до ума?

    31.05.2018 в 22:48
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Что бы индусы довели что-то до ума проще в космос ? слетать

    31.05.2018 в 21:22
    +1
    Android

    Появилась подробная инструкция по установке Windows на ARM на Lumia 950 XL. https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=C8B0DBB75540E8D5!1186276&ithint=file%2cdocx&app=Word&authkey=!ACKGWLV2nY_pncM

    01.06.2018 в 6:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Здравствуйте.
    А на руском пока нет?

    01.06.2018 в 6:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Будеш ставить?
    Или Андромеду подождем?

    02.06.2018 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Без звонилки толку ноль от этого.

    02.06.2018 в 21:15
    0
    Android

    Ну да это печально конечно

    03.06.2018 в 8:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Мож с RS5 появится. Там что-то было про это.

    31.05.2018 в 21:50
    +6
    iPhone

    Интернет уже пестрит новостями о "Surface Phone" от Dell, а тут как-то тухло. Одна новость за целый день. Hi-tech@mail, 4psa, androidphones, ixbt и куча других ресурсов выложили новость, а wp-seven игнорирует?

    31.05.2018 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Севен бухает ? после отходонов напишет ,что все это жёлтая пресса)

    31.05.2018 в 23:19
    0
    iPhone

    Ну даже в пьяном угаре еще пару новостей умудрились запилить))

    31.05.2018 в 23:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тарас не пьет он курит?

    01.06.2018 в 9:07
    0
    HP Elite x3

    Самое смешное почему все упорно называют это "phone"? А ещё "Surface" применительно к устройству от DELL? DELL, ASUS, HP, Lenovo готовят компы (планшеты, новой) на Windows 10 arm. Какой Surface, какой phone?

    01.06.2018 в 11:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Surface применительно к устройствам, разработанным microsoft. На нем не будет написано dell. Другие устройства surface тоже изготавливают партнеры.

    01.06.2018 в 13:57
    0
    HP Elite x3

    То есть купив сурфейсбук я рандомно получу тело от hp или Asus?

    01.06.2018 в 14:07
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Почему от hp или asus? У майкрософт просто мало своих производственных мощностей и они договариваются с партнерами о аренде производственной линии где-нибудь в китае. Разрабатывает устройство компания microsoft.
    Это нормальная практика, например google pixel 2 изготавливает компания HTC.

    01.06.2018 в 19:16
    0
    HP Elite x3

    Прекрасно, с чего вы решили, что это наш случай? По моему везде ясно пишут, включая оригинал от winfuture, что "DELL разрабатывает..". Не "Microsoft воспользуется производственными мощностями DELL для изготовления...", не "DELL специально для Microsoft разрабатывают...".

    01.06.2018 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Действительно. Открыл оригинал, там вообще написано, что microsoft работает над Surface phone и она не одинока в этом направлении. dell также работает над устройством с двумя экранами.
    А я, как первый раз прочитал, так и запомнил.

    02.06.2018 в 9:42
    0
    HP Elite x3

    Вот то-то и оно. С таким же успехом уже всплывавшие в сети арм-планшеты от hp и Asus тоже можно назвать сурфейсами. Подождём-посмотрим чем дело закончится. Пока слишком много воды и мало сути.

    01.06.2018 в 14:54
    +1
    iPhone

    Так же, как iPhone от Foxconn. Не вижу проблем

    01.06.2018 в 19:24
    0
    HP Elite x3

    Выше уже спросил, к данной ситуации это какое отношение имеет? А солнце встаёт на востоке.

    01.06.2018 в 1:59
    +2
    Nokia Lumia 625

    Немного бреда и непрофессионализма от СМИ:

    Mail.ru: "Microsoft Surface Phone с тремя экранами на Snapdragon 850 и Windows 10 будет производить Dell" (https://vk.cc/87UaAW).

    Оverclockers.ru: "Microsoft Surface Phone с тремя экранами и Windows 10 может появиться к концу года" (https://vk.cc/87Ubks).

    Droider.ru: "Из неофициальных источников стало известно о том, что компании приступили к работе над устройством Januss на операционной системе Androimeda. Утверждается, что это и есть Surface Phone со специальной версией Windows 10." (https://vk.cc/87UcG1).

    Откуда вы берете сей бред? Как вообще можно это писать? Какие 3 экрана? Какой Snapdragon 850? С какой стати Dell делает Project Andromeda от Microsoft? Что вы там употребляли?

    СМИ словно стервятники жаждущие падали набросились на фейк-информацию от "левого" источника, говоря о Snapdragon 850. Ну какой это Snapdragon 850, если это Snapdragon 845 чистой воды? Ну вы хоть банально информацию проверяйте перед написанием статьи.

    Ну а информацию о трех дисплеях откуда взяли-то? Это всплывало в одних из патентов еще очень двно. Бред. Полный бред. Project Andromeda - устройство с ДВУМЯ дисплеями, а не с тремя.

    Dell Januss - это не Project Andromeda, которую Microsoft доверила создать Dell. Januss - это идейный аналог Project Andromeda, по образу и подобию, но уже от OEM партнера (Dell, в данном случае).

    Либо разберитесь в вопросе, либо не пишите вообще, дабы не выставлять себя идиотами. Вообще, Microsoft довольно посредственно освещается в российских СМИ, к сожалению. Люди не знают ничего ни о компании, ни о продуктах, которые она делает.

    01.06.2018 в 6:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Одни наркоты однако ? обкурыш пустил слух и все понеслось

Вы должны быть для написания комментариев.