19

Вышла сборка 18362 в Slow Ring

Два дня назад в Fast Ring вышел билд 18362. Сегодня его выпустили в Slow Ring. Это первый раз за историю развития 19H1, когда у инсайдеров на Fast Ring и Slow Ring одинаковые билды. Такой расклад наводит на мысль, что 18362 будет релизным билдом, который еще немного допилят накопительными обновлениями. Напомним, что RTM-сборка должна появиться уже в этом месяце, а публичный релиз запланирован на апрель.

В 18362 исправили парочку багов, но самые неприятные по-прежнему остаются в системе. К примеру, игры с античит-системами все еще приводят к сваливанию в зеленый экран смерти, а звуковые карты Creative X-Fi и карт-ридеры Realtek не работают вообще. Последние два бага можно починить обновлением драйверов или накопительными обновлениями, а вот для решения проблемы с зелеными экранами смерти нужна помощь сторонних разработчиков. Надеемся, к апрелю этот баг сумеют вылечить.

Если 18362 действительно будет RTM-сборкой, следующей остановкой будет пара накопительных обновлений, а затем Release Preview. В прошлый раз Microsoft полностью пропустила этот режим, что повлекло за собой весьма неприятные последствия. Как сообщают источники, близкие к планам компании, в этот раз разработчики не станут выпендриваться и зарелизят RTM-билд на финальное тестирование в Release Preview перед публичым запуском. Остается лишь надеяться, что 19H1 не повторит судьбу предшествующей ей версии.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    22.03.2019 в 22:35
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Честно говоря, внимательно следя за каждым обновлением с момента появления Windows 10, с крупным обновлением, ближе к релизу остаются всё страшнее и неприятнее баги, которые еле-еле успевают прикрыть к моменту релиза, а то и вовсе не закрывают в течении длительного времени.

    ❗❗❗️️️ИМХО:
    Так ещё и обрастая всеми возможными и невозможными функциями система значительно нагружается. Я понимаю, что готовится Lite система, но всё же мы живём сейчас и сейчас система просто разрослась до неприличных размеров, где 30% всех новшеств работает через костыли и кое как. 50% осталось ещё со времён ХР... а 20% есть, но не работает так как задумывали изначально.

    Хотя и не похвалить не выйдет, видно, что за последнее время многое улучшили, подкрутили и сделали приятнее.
    Конец ИМХО.❗❗❗️️️

    Сейчас вообще подумываю остаться на 1809 и уже обновиться до 20H2. Во всяком случае интересно увидеть, то как сильно измениться система за 4 выпуска)))

    22.03.2019 в 23:07
    0
    Android

    Поддерживаю, так же планирую отложить обновление понаблюдать !

    22.03.2019 в 23:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Полностью согласен! Дополнительные плюшки превращают комп в отдельно живущую сущьность. Раньше шутили: зачем тебе 2 ядра в компе. Одно мне, второе хакеру. Сейчас все забрала система. Маки и старые 7- ки (только не нужно рассказывать что в 10 ка лучьше) чухаються быстрее как раз по этой причине - в них нет десятков сервисов и софта присутствующих в текущей версии 10-ки.

    23.03.2019 в 9:02
    +4
    Android

    Не правильное суждение, что много не востребованных и костыльных функций, по сравнения с ХР-шными. Наверно просто не вникали в них

    23.03.2019 в 10:15
    +3
    Android

    Поддерживаю! Хотел было ответить, начал развиваться мысль, понял, что на выходе получалась отдельная публикация) Решил не тратить время и буквы. На лицо отсутствие понимания многих процессов. Не хочу никого обидеть, ну так бывает.

    23.03.2019 в 17:15
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Моя мысль заключалась немного в другом, видимо не смог нормально объяснить, но к вашему ответу задам такой вопрос, а почему возникает непонимание многих процессов? Скорее по тому, что не возникает интереса к ним как к таковым. А почему нет интереса? Скорее по тому, что не пользуются этими функциями...

    P.S. И на счёт того, что буду ждать обновления 20Н2, это не потому, что я сталкивался с бабами. Ещё ни один из описанных тут багов не встречался мне как таковой. Причём я не сбрасывая настройки обновлялся ещё с 1511, не было никаких проблем. Я хотел затронуть проблему, что многие функции в системе, как таковые, не нужны большинству. А ждать долго собрался потому, что надеюсь, что к тому моменту выпустят модульную систему.

    Хотя, как говориться, каждому своё, я вас понял и принял ваше суждение)

    23.03.2019 в 17:26
    +1
    Android

    К сожалению вы меня не поняли.
    Я не говорил про функции системы. Я говорил про технологии в общем своем развитии. Раньше и сайты весили меньше и скрипты менее требовательны к ресурсам, технологии более простые и т.д. Соответственно, чтоб это все работало необходимы компоненты, которые необходимо обновлять и поддерживать в актуальном состоянии, фреймворки движки и т.д.
    Соответственно система разрастается. Вы говорите вам не нужны функции? Тут два момента, вы можете не знать, что их используете, даже просто заходя на сайт. . Это если коротко.

    23.03.2019 в 17:38
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Я про функции которые видно невооружённым взглядом. Например для меня важно чтобы работали не все офисные программы и можно было запускать игры... но вот например функции Hyper-V. Приложений, по типу сообщений, контактов, и средств просмотра и работы с 3д объектами. Так, даже если покопаться в системе можно откопать движок оценки системы, у которого просто выпилили графическую оболочку. И подобного, если реально начать разбирать то тут, то там накопиться много. Я понимаю, что есть люди которые всем этим пользуются. Но это не значит, что это всё вместе будет работать просто великолепно. Из-за постоянного усложнения и не выпиливании того, что уже слишком старое (а не выпиливают, что тупо всё может развалиться), становиться с каждым крупным обновлением вносить что-то новое.

    Пользователю, в первую очередь нужна железная стабильность и отличная производительность, а не солянка из всего, что только можно себе представить. Вот моя мысль.

    22.03.2019 в 23:55
    0
    Android

    Господа, помогите разобраться плиз
    Всегда музыка с юни/телеграма открывалась в грув-плеере, а теперь вот в этой дичи... И даже через проводник когда трек выбираешь, то грув мюзик не открывается. Что это?

    24.03.2019 в 14:21
    -2
    Microsoft Lumia 430

    Все просто, покупаешь Android или iOS смартфон, потом оформляешь подписку на YouTube Premium или Apple Music и все, проблема решена ?

    24.03.2019 в 15:05
    0
    Android

    Совет конечно дельный, но пока что время не пришло свою люмию в покое оставить ?

    26.03.2019 в 12:33
    0
    Microsoft Lumia 430

    Давным-давно пришло время оставить люмию в покое

    23.03.2019 в 0:15
    +8
    Acer Allegro

    А меня вот баги как то обходят стороной) на 1809 обновился еще в октябре, когда началась рассылка, до сих пор все ок, все работает. Надеюсь и с этой обновой все хорошо будет... Хочу светлую тему

    23.03.2019 в 9:11
    +1
    Android

    Странно, но меня тоже стороной они обошли

    23.03.2019 в 9:38
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    + для моего ноута 1809 лучший релиз десятки из тех что были.

    24.03.2019 в 12:57
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Не хочет данная сборка устанавливаться все этапы проходит скачивание 18362.1-подготовка-установка-перезагрузка-установка и на те 18356.16.

    24.03.2019 в 18:19
    0
    Rik
    Microsoft Lumia 535

    та же хрень...

    24.03.2019 в 18:38
    0
    Microsoft Lumia 550

    и у меня не ставится , видел инфу от Доны, что они в курсе проблемы и решают ее

    24.03.2019 в 18:40
    0
    Microsoft Lumia 550

    есть ли у кого фризы со звуком в firefox при произведении видео и аудио на предыдущих билдах?