12

Вышла сборка 18950 в Fast Ring

В последний день июля Microsoft выпустила сборку 18950 в Fast Ring. Много изменений в этом апдейте вы не найдете – подвезли лишь мелкие доработки и исправления.

Что нового в сборке 18950

Улучшения японского IME. Вот что исправили:

  • Исправили баг, из-за которого фокус в окне слова-кандидата не смешался при нажатии кнопки вверх.
  • Улучшили обнаружение и назначение комбинаций клавиш для работы с редактором метода ввода. Также сочетание Ctrl + Space отключено по умолчанию, но пользователь может активировать его обратно.

Другие обновления для инсайдеров

Улучшения Snip & Sketch. Подъехало обновление, о котором мы говорили несколько дней назад в новостях. Новая версия Snip & Sketch позволяет выбрать, в каком окне будет отображаться новый скриншот (в новом или предыдущем), а также зумировать снимок экрана.

Другие изменения, улучшения и исправления

  • Инсайдеры могут заметить некоторые упоминания «облачной загрузки» Windows для восстановления. Эта опция пока что не работает, но о ней расскажут чуть позже.
  • Исправили баг, из-за которого ctfmon.exe вылетает при нажатии на индикатор режима ввода на панели задач для переключения режимов японского IME.
  • Исправили баг, из-за которого вставка из истории буфера обмена (Win + V) не работала при использовании чжуинь фухао IME.
  • Исправили баг, из-за которого конверсия ханча не работала в обновленном корейском IME при вводе в определенных приложениях.
  • Исправили баг, из-за которого OneNote вело себя так, словно пользователь зажал кнопку Ctrl.

Известные баги

  • Игры, разработчики которых не обновили встроенные античит-системы, приводят к вылету компьютера в зеленый экран смерти.
  • Некоторые кард-ридеры Realtek не работают на этой сборке.
  • Tamper Protection отключена по умолчанию, но вы можете включить ее обратно. В августе ее активируют по умолчанию.
  • Время от времени слово-кандидат в окне предложений японского редактора метода ввода не соответствует вводимому тексту.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    31.07.2019 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 540

    А когда будет что-то более серьезное?

    01.08.2019 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Я тоже иногда задаюсь этим вопросом, читая описания новых сборок, но потом понимаю, что мне лично в системе особо и не надо ничего, она меня удовлетворяет. Не мешало бы стабильности добавить, да, но касательно новых функций - я даже не знаю, что еще можно такого придумать на уровне системы, что мне бы понадобилось.

    02.08.2019 в 1:09
    0
    Microsoft Lumia 540

    Согласен, но как мне кажется им сейчас важно привести систему в единый дизайн и в целом навести "марафет" в системе

    01.08.2019 в 2:32
    +2
    HP Elite x3

    Облачная загрузка для восстановления? Это бекап в облако что ли? Если да, то я это ждал ещё с появления SkyDrive

    01.08.2019 в 15:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет, это возможность скачать оригинальный образ windows 10 из среды восстановления и установить его.

    01.08.2019 в 15:47
    0
    HP Elite x3

    А в чем отличие от скачивания через медиа криейтерс тул?

    01.08.2019 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В том, что для использования media creation tools нужно чтобы винда грузилась.

    01.08.2019 в 16:01
    0
    HP Elite x3

    А по новой фиче образ можно выкачать через тел нет с роутера? Не совсем понимаю ценность данного подхода. Деплой по интернету через облако?

    01.08.2019 в 16:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот слетела у меня винда, вообще ничего не грузится, синий экран и всё. Что делать?
    Сейчас нужно брать флешку, искать другой комп и записывать на неё винду, а потом устанавливать.
    С этой функцией, я при старте компа нажму условно f9 и выберу пункт "скачать и установить винду". Скачать не со своего облака, а с того же сервера, откуда обновления винды ставятся, ну или в случае с oem производителями - с их сервера.

    01.08.2019 в 16:30
    0
    HP Elite x3

    Значит моя вторая мысль была верной. Но вот бекап все же интересней был бы. Но фича полезная при таком случае

    01.08.2019 в 22:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Уверены, что оно именно так и будет реализовано?
    Мне казалось, что имеется ввиду улучшение текущего механизма сброса Windows (который отдельной утилитой управляется и запускается, по-моему, сейчас уже из Windows Defender). Типа, если будете сбрасывать, он перед сбросом скачает нужные файлы, и, помимо сброса и удаления личных данных, потом установит более новую версию Windows.
    Как-то для меня лично выглядит малореальным, что в простейшем режиме работы, когда система и большинство ее компонентов не функционируют, будет работать фича загрузки чего-либо с каких-либо серверов, распаковки и так далее.
    Но я могу ошибаться, всё выше - мои фантазии на данный момент.

    01.08.2019 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Из других статей представил себе такую картину. Вариант с загрузкой из Windows defender совсем бесполезный, можно и media creation tools скачать. А в режиме восстановления организовать поддержку сетевых драйверов будет не проблематично, если этим займутся oem производители отдельно для каждого устройства/линейки.