10

Вышла сборка 18985 в Fast Ring

В Fast Ring программы предварительной оценки Windows пользователям доступна сборка под номером 18985. Этот сравнительно небольшой билд вышел ночью и содержит в себе несколько любопытных изменений, плюс традиционный список багфиксов и доработок уже существующих функций.

Что нового в сборке 18985

Улучшение сопряжения Bluetooth-устройств

Еще в Windows 10 версии 1803 разработчики добавили новую процедуру сопряжения компьютера с другими устройствами по Bluetooth. Создавая обновленные механизмы сопряжения, разработчики поставили себе за цель максимально упростить этот процесс. Если устройство находится в режиме сопряжения, система выдает уведомление, позволяющее быстро соединить два девайса. В этой сборке инженеры добавили несколько улучшений в этот уголок Windows.

Вот что нового:

  • Сопряжение теперь осуществляется из уведомления. Нет необходимости переходить в приложение Параметры для завершения сопряжения.
  • Для ускорения сопряжения устройств разработчики улучшили интерфейс и уменьшили количество уведомлений.
  • Уведомление о возможности сопряжения теперь содержит в себе кнопку отмены.
  • Уведомление теперь отображает имя устройства и категорию. Работает не со всеми устройствами.

Эти улучшения доступны для 50% инсайдеров в Fast Ring. В список поддерживаемых устройств входит следующая периферия:

  • Surface Ergonomic Keyboard.
  • Surface Precision Mouse.
  • Microsoft Modern Mobile Mouse.
  • Surface Mobile mouse.
  • Microsoft Arc Mouse.
  • Surface Arc Mouse.
  • Surface Headphones.

Улучшения для опциональных обновлений

Разработчики упростили просмотр опциональных обновлений в Параметрах системы. При обнаружении системой наличия не обязательных к установке обновлений все они будут помещаться в специальную страницу в центре обновлений Windows. Там будут скапливаться обновления драйверов, функциональные обновления и ежемесячные апдейты, не содержащие в себе патчей безопасности.

Другие обновления для инсайдеров

Обновление Snip & Sketch

Новая версия Snip & Sketch под номером 10.1907 доступна всем инсайдерам в Release Preview. Кроме того, ее рассылают небольшому количеству пользователей стабильного релиза Widows 10. Обновление включает в себя режим «одного окна», когда нажатие на создание нового скриншота закрывает предыдущий, а также поддержка зумирования скриншотов.

Общие изменения, улучшения и исправления

  • Исправили баг, из-за которого добавление нового языкового пакета не работало, но система сообщала об успешной установке.
  • Исправили баг, из-за которого страдала надежность работы приложения Параметры при открытии страницы с настройками подключения к Интернету.
  • Исправили баг, из-за которого на профилях без прав Администратора принтеры отображались некорректно.
  • Исправили баг, из-за которого Диспетчер задач отображал слишком высокие температуры для определенных видеокарт.
  • Исправили баг, из-за которого диспетчер задач отображал нулевую нагрузку на процессор на вкладке Производительность.
  • Исправили баг, из-за которого опция настройки функции входа без пароля (только Windows Hello) отображалась для локальных профилей. Отныне эта функция доступна только для профилей с учетными записями Microsoft.
  • Исправили баг, из-за которого функция сброса компьютера с облачной загрузкой системных файлов некорректно подсчитывала место на диске, которое необходимо освободить.
  • Исправили баг, из-за которого функция сброса компьютера с облачной загрузкой системных файлов не работала, если у пользователя включены определенные дополнительные компоненты.
  • Исправили баг, из-за которого не работали карт-ридеры Realtek. Если они у вас по-прежнему не работают, проверьте наличие новых драйверов.

Известные баги

  • Игры со старыми версиями античит-систем, могут сваливать систему в зеленый экран смерти. Обновите свои игры, если вы сталкиваетесь с этим багом.
  • Определенные 2D-приложения некорректно отмечаются как DRM-защищенные, из-за чего не работает запись видео с этими приложениями.
  • При записи видео для воссоздания бага в Feedback Hub на Windows Mixed Reality не работает кнопка остановки записи. Для остановки записи вам надо подождать пять минут, после чего система сама остановит запись.
  • При просмотре раздела с дополнительными обновлениями в центре обновлений Windows вы можете заметить, что старые версии драйверов доступны для загрузки. Попытка их установки закончится ошибкой. Баг возникает в логике обнаружения Windows Update. Разработчики уже обнаружили источник проблемы и работают над исправлением в грядущей сборке.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (10)

    20.09.2019 в 7:09
    0
    Android

    Шо опять сами драйвера на видео будут накативается?

    20.09.2019 в 10:17
    +2
    Android

    А такая новость была ?

    20.09.2019 в 23:23
    0
    Archos 50 Cesium

    Сто пятьсот раз

    21.09.2019 в 15:35
    -3
    Microsoft Lumia 430

    Ребята, скажите кто-нибудь, почему WP 8.1 такая убогая? ?
    Пришлось отнести свою Нокию (6.1) в сервис и на это время решил взять 430ю. Нужна Гугл почта, хотел через настройки ее добавить, написал е-маил, пароль, далее нажимаю вход и оно меня перекидывает на начальный экран, который еще до ввода е-маил и выключает wi-fi ?‍♂️

    21.09.2019 в 18:44
    +1
    Android

    Так обновите до w10m и будет вам счастье?

    21.09.2019 в 22:45
    -1
    Microsoft Lumia 430

    430ю?
    Ты себе не представляешь как она на ней лагает
    И еще больше страдать я не хочу)

    22.09.2019 в 16:03
    0
    HP Elite x3

    А зачем вообще тогда это писать?8.1, вообще то, (удалено, мат) ,а вот китанокиа,6.1,вот это просто шлак

    23.09.2019 в 12:44
    -1
    Microsoft Lumia 430

    Да? Так если они такая классная, почему я не могу добавить електронною почту, а на "китанокиа,6.1" — это сделать проще простого?
    Такая (удалено, мат) , что ей пользуются ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ маленькое число пользователей

    24.09.2019 в 9:06
    0
    Android

    Ну не знаю, может для тебя будет сюрприз, но 8.1 не поддерживается уже несколько лет. Обновления не выходят. Гугл, что то изменил в протоколе и вот результат.
    Вообще странное сравнение. Это как говорить почему zx-spectrum такая убогая, там даже почтового клиента нет, да что там? Там только командная строка. А Windows 3.11, вот поставил, это же ужас, как этим можно было пользоваться?
    Там почти ничего не работает, приложений нет.

    23.09.2019 в 14:59
    0
    HP Elite x3

    Это когда долбодятлы пишут за 430,у которых денег хватает только на китаноклы,пусть пишут.они никогда не могли и не смогут купить,например950хл, новый.

Вы должны быть для написания комментариев.