32

Вышла вторая волна накопительных обновлений (июль 2019)

Через неделю после выпуска ежемесячных накопительных обновлений Microsoft представила еще один ряд обновлений для предыдущих версий Windows 10. В отличие от апдейтов на прошлой неделе, эти обновления носят характер опциональных и не устанавливаются принудительно (сейчас). На этот раз обновились версии Windows 10 от 1607 до 1803.

Windows 10 1803 | KB 4507466 | 17134.915 | Ссылка на ручную загрузку.

  • Устранена проблема с производительностью, которая могла возникать на некоторых веб-сайтах, использующих WebAssembly.
  • Устранена проблема, из-за которой запрос на ввод PIN-кода мог не отображаться при проверке подлинности в Internet Explorer.
  • Обновлены сведения о часовом поясе для Бразилии.
  • Устранена проблема, из-за которой не удавалось обойти автоматический вход в систему при нажатии и удерживании клавиши SHIFT во время запуска.
  • Устранена проблема, из-за которой служба журнала событий Windows не обрабатывала уведомления о том, что журнал заполнен. Это приводило к возникновению проблем с поведением журнала событий. Например, к проблеме с архивацией журнала по достижении им максимального размера файла при включенном параметре "Архивировать журнал при заполнении; не перезаписывать события". Кроме того, локальная система безопасности (LSA) не могла обрабатывать сценарии CrashOnAuditFail при заполнении журнала безопасности, и события не записывались.
  • Устранена проблема, из-за которой системе не удавалось распознать учетную запись Майкрософт или учетную запись Microsoft Azure Active Directory, пока пользователь не вышел из системы и не вошел в нее снова.
  • Устранена проблема, из-за которой службе Netlogon не удавалось установить защищенное подключение и отображалась ошибка "0xC000007A – ERROR_PROC_NOT_FOUND".
  • Устранена проблема, из-за которой не обновлялась политика создания PIN-кода (максимально допустимая длина, необходимые цифры, специальные символы и т. д.) для Windows Hello для бизнеса, в случаях когда PIN-код уже был создан на компьютере.
  • Устранена проблема, из-за которой иногда системы, содержащие устройства с доверенным платформенным модулем (TPM), прекращали работать.
  • Устранена проблема, из-за которой мог возникать сбой проверки подлинности при использовании Windows Hello для бизнеса на сервере с ОС Windows Server 2016, установленной с параметром "Основные серверные компоненты".
  • Устранена проблема, при которой устройство прекращало работать из-за состояния гонки между процессами отмены потока и отключения корня синхронизации.
  • Устранена проблема, из-за которой приложения, использующие windows.storage.dll, переставали работать и при этом отображался код исключения c0000005 (нарушение прав доступа) при закрытии процесса.
  • Улучшен список отзыва сертификатов (CRL) на компьютерах с протоколом IKE версии 2 (IKEv2) для VPN-подключений на основе сертификатов, таких как туннель устройств, в развертываниях с постоянно подключенным VPN-профилем.
  • Повышена производительность для клиентов Server Message Block (SMB) с каталогами, содержащими более 500 000 файлов.
  • Устранена проблема, из-за которой сценарии Microsoft Application Virtualization (App-V) могли не выполняться при запуске виртуализации приложений без подключения к контроллеру домена. Сценарии App-V также не удавалось выполнить при их запуске в среде, содержащей только службу Microsoft Azure Active Directory.
  • Устранена проблема с открытием или использованием приложения для чтения с экрана Window-Eyes, что могло приводить к возникновению ошибки и ненадлежащей работе некоторых функций.
  • Устранена проблема, из-за которой могли не сохраняться параметры разрешений для приложений при выборе параметра Сохранить файлы после выбора команды Вернуть этот компьютер в исходное состояние.
  • Устранена проблема, которая могла приводить к потере узлом кластера членства в кластере и сбою всех его рабочих нагрузок. Эта проблема могла возникать при создании узлом кластера динамического дампа.

Windows 10 1709 | KB 4507465 | 16299.1296 | Ссылка на ручную загрузку | Не поддерживается.

Windows 10 1703 | KB 4507467 | 15063.1955 | Ссылка на ручную загрузку | Не поддерживается.

Windows 10 1607 | KB 4507459 | 14393.3115 | Ссылка на ручную загрузку  | Не поддерживается.

Кстати, если ваш компьютер все еще работает на Windows 10 1803, готовьтесь к принудительному переходу на Windows 10 May 2019 Update. Это же касается и других старых версий Windows 10, пользователи которых по каким-то причинам еще не были переведены на более актуальные релизы операционной системы.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

16.07.2019 в 23:05
+10
Android

а кстати прикольно на кнопочном плиточки смотрелись бы. В силу низкого разрешение большие плитки выгоднее всего смотрелись бы. Кто согласен?

Комментарии (32)

    16.07.2019 в 22:41
    +1
    Android

    Случайно наткнулся в интернете на это
    [ссылка удалена]

    Правда или очередной фейк?
    []

    16.07.2019 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 430

    Не раз видел, как в интернете обсирали akket…

    16.07.2019 в 22:50
    0
    Microsoft Lumia 430

    Прочитал я значит это…
    Полная дич *субъективно*, не верю я в это
    Ну и мало чем похоже на правду

    16.07.2019 в 22:52
    +7
    iPhone

    Новость - лютый фейк. А телефон нет. Был такой прототип (не выпустили), мы писали о нем как-то.

    16.07.2019 в 23:05
    +10
    Android

    а кстати прикольно на кнопочном плиточки смотрелись бы. В силу низкого разрешение большие плитки выгоднее всего смотрелись бы. Кто согласен?

    17.07.2019 в 0:19
    +1
    Android

    Я согласен

    17.07.2019 в 1:49
    0
    Android

    Не совсем в тему.. ПРОБЛЕМА с WhatsApp на Lumia 650. Не запускается и вылетает приложение из магазина. Пробовал поставить предыдущие версии с 4PDA, при включенном режиме разработчика приложения просто не ставятся.. К заводским установкам пока не пробовал возвращаться. Есть ли у кого-нибудь проблемы с запуском WhatsApp? Произошло это буквально 16.07.19..

    17.07.2019 в 9:04
    0
    Android

    Вам правильно ответили по поводу смены ОС https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/whatsapp-ischeznet-iz-magazina-microsoft-store-uzhe-1-iyulya-2019-goda.html

    17.07.2019 в 18:41
    0
    Android

    На моем телефоне alcatel пока все с вацапом нормально, а у мамы на люмии не запускается..

    18.07.2019 в 9:48
    -2
    Android

    И что? Вы реально не понимаете? Или это прикол такой? WhatApp официально обьявил о прекращении поддержки своего клиента на официально закрытой операционной системе. Что тут не понятного? Сегодня у вас работает, завтра уже не будет. вопрос времени. Присмотрите себе альтернативную ось. Там скоро ничего не останется совсем(

    18.07.2019 в 22:14
    -1
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Вообще-то Вацап? официально работает до окончания подержки В10М 1709, так что тут скорее вы не понимаете и не читали что Вацап пишет в лицезии на В10М?

    18.07.2019 в 22:35
    0
    Android

    Разработчики перктатят поддержку до конца года, а исчезнуть из магазина он может в течении месяца, что собственно и произошло. В чем я не прав?
    Если они собираются поддерживать, зачем удалять из магазина????
    Ясно, понятно)))

    19.07.2019 в 6:16
    -1
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Тогда надо яснее формулировать мысли? и разработчики прекратят подержку не до конца года, а после 31 декабря 2019, там написанно четко?.

    19.07.2019 в 7:07
    -1
    Android

    Тогда нужно читать внимательнее, я выше дал ссылку и аргументировал. Или задача была доклепатся? Это не комне)

    20.07.2019 в 8:41
    0
    Android

    Ни как не угомонишся? Можешь ещё минусы поставить) клоун)

    20.07.2019 в 8:52
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Пока по клоунски ведете себя вы, я не переходил на личности?

    20.07.2019 в 9:15
    0
    Android

    Какие личности? Ходил ходил, потом пришёл минусы поставил) с чего все началось? Не умеешь читать?
    Вот же люди, ну признай, что не по теме ляпнул и пойдём дальше. Нет нужно же доказать, что ты не прав и дальше.
    Ещё раз повторю, что я не так сказал?
    Система не мертва? Разработчики не уходят? Не перестают поддерживать приложения?
    В чем принципиальная разница между выражениями:
    перестанут поддерживать до конца года?
    И перестанут поддерживать после 31 декабря?
    31 декабря это не конец года? Или будет работать? Ну то есть доклепался к словам?) если тебе не нравится то что я говорю - это не значит, чтт этого нет. Это твоё личное мнение и не более того. Прыгаеешь там, что то. Слюни по экрану. Вот по этому и клоун. Причём это не первый случай. Так, что просто угомонись, признай ошибку и иди дальше. У меня все) удачи)

    20.07.2019 в 14:04
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    А вы боитесь минусов, это право каждого ставить или нет. В вторых разроботчики оказывают подержку до 31 декабря, пользовательская подержка работает. В третьих это вы видимо докапались до моих слов и у вас потекли слюни по экрану и вы же начали клоунаду с написанием тысячи строк. У меня тоже все)

    20.07.2019 в 14:09
    0
    Android

    Вот это же бомбит) Понятно. Удачи)))) и да, оценки может ставить каждый и как хочет, но если они не оправданы а связаны с личной неприязнью - это уже называется приследование. Да и по детски так) выдержать паузу в один день, затем найти переписку и поставить минус) очень взрослый поступок) да nematom?

    20.07.2019 в 17:05
    0
    Android

    Извините, что мой вопрос привел к такому "бурному" обсуждению!)) не ссорьтесь! ?

    20.07.2019 в 17:12
    0
    Android

    Все нормально, вы тут не причём, люди бывают вредные)))

    18.07.2019 в 22:17
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    На Идоле, 920, 830, 930 работает, если до заводских скидывать то востанавливать с appx, имхо из магазина уже выпилили.

    20.07.2019 в 16:59
    0
    Android

    С воцапом разобрались, после отката к заводским из магазина таки скачался!)) другая проблема - Viber! Для мамы он даже более важен! Нетрудно догадаться, он... Не ставится из магазина!)) может где-то есть последняя версия и можно установить с ПК... Lumia 650!

    20.07.2019 в 17:15
    +1
    Android

    Я в прошлом году маме купил сяоми не дорогой, вначале конечно сложно было, зато сейчас счастью нет предела, когда все работает и быстро. Я почему сразу вам так и сказал, задумайтесь о смене ОС. Я может скажу очевидные вещи, но дальше будет хуже(
    Как бы не кричали фанатики, что ОС живее всех живых и все им хватает, как персонаж выше. Но факт есть факт. Я сам любитель винды, но я смирился и пока, надеюсь временно, перешёл в стан "врага".

    17.07.2019 в 4:55
    0
    Android

    Менять телефон на что-то, отличное от плиток ☹

    17.07.2019 в 13:35
    0
    iPhone

    А на телефон, ни кто не знает когда обнова прилетит за июль?

    17.07.2019 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 550
    17.07.2019 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Уже была обнова за июль: 15254.575 - 9 июля.

    17.07.2019 в 17:34
    0
    iPhone

    Это которое вам "Beta" прилетела?

    18.07.2019 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почему бета? Обычное накопительное обновление.

    18.07.2019 в 14:13
    0
    iPhone

    Эх, везёт, у меня в настройках обновлении тишина.

    20.07.2019 в 10:33
    0
    iPhone

    Чувак, слушай. Как на Lumia 640 при съёмке фото сделать макро эффект? Когда фоткал фигово получалось.( Или я настройки не правильно в камере настраивал?