77

Вышли сборки 16288 и 15250

Microsoft представила два новых билда в программе предварительной оценки. Один для компьютеров – 16288. Второй – для смартфонов. Последний доступен под номером 15250. Обратите внимание, что сборка для компьютеров придет только тем, кто сидит на обычном Fast Ring. В Skip Ahead сейчас доступно другое обновление.

16288 Fast Ring

После установки сборки 16288 вы заметите, что в правом нижнем углу исчез водяной знак, а номер версии теперь указывается как 1709. Хотя 1709 является официальным номером версии Windows 10 Fall Creators Update, 16288 не является RTM-билдом. Разработчики пока что только начинают финальную стадию проверки кода к релизу. Это значит, что мы еще увидим немало багфикс-билдов в Fast Ring.

Общие изменения, улучшения и исправления для компьютеров:

Улучшения для оболочки Windows:

  • Исправили баг, из-за которого в приложении Facebook Messenger кнопка Enter не отправляла введенное сообщение.
  • Исправили баг, из-за которого обозначение только что скачанных и установленных приложений в списке программ меню Пуск не исчезало после запуска приложения.
  • Исправили баг, из-за которого использование алфавита в списке приложений меню Пуск не работало как надо.
  • Исправили баг, из-за которого локальный поиск приложений в Cortana не отображал ожидаемый результат, если в директории профиля пользователя использовались не ASCII знаки.
  • Исправили баг, из-за которого после нажатия на Win + X не отображались подчеркивания для обозначения горячей клавиши.
  • Исправили некорректное обозначение счетчика уведомлений, которое возникало при наличии определенных уведомлений и активированной кнопке My People на панели задач.
  • Исправили баг, из-за которых после разблокировки компьютера пользователя бомбардировало большое количество уведомлений, которые пришли во время сна устройства.

Улучшения для ввода:

  • Исправили баг, из-за которого нажатие на кнопку Delete на полноразмерной сенсорной клавиатуре приводило к вводу точки, а не удалению нужного символа.
  • Исправили баг, из-за которого не загружался селектор эмоджи в определенных редакторах ввода азиатских языков.
  • Исправили баг, который проявлялся в режиме планшета и требовал от пользователя несколько раз нажать на текстовое поле, прежде чем появится наэкранная клавиатура.
  • При использовании рукописного ввода на китайском упрощенном языке процесс InputPersonalization.exe начинал потреблять слишком много ресурсов процессора.
  • Исправили баг, из-за которого кнопки &123 и эмоджи не работали в портретной ориентации.
  • Исправили баг, из-за которого пользователь не мог включить японский редактор ввода после смены фокуса с UWP-приложения на другое и назад.
  • Исправили зависания и глюки при выборе длинных строк текста в текстовых полях с единой строкой (к примеру, строка названия избранного в Microsoft Edge).
  • Исправили баг, из-за которого пользователи не могли ввести текст с сенсорной клавиатуры в Internet Explorer при использовании японской, китайской или корейской клавиатуры.
  • Исправили баг, из-за которого определенные редакторы ввода не могли вставить китайские знаки в определенные приложения.

Улучшения для Microsoft Edge:

  • Предварительный просмотр вкладок с PDF-файлами теперь отображается корректно, а не в виде черного экрана с двумя белыми полосками.
  • Исправили баг, из-за которого при использовании Ctrl + F для поиска на странице фокус не устанавливался на поле поиска. Также починили баг, приводящий к тому, что пользователь не мог ввести текст в адресную строку после использования поиска.
  • Исправили двойное отображение хаба при нажатии на иконку.
  • Исправили баг, из-за которого ввод адреса на странице новой вкладки или начальной странице не приводил к необходимому результату.
  • Исправили баг, из-за которого нажатие на ссылку с зажатой кнопкой Ctrl не приводило к ее открытию в новой вкладке.
  • Исправили баг, из-за которого не работала опция открытия ссылки с предыдущими страницами, если вкладка перетаскивалась между режимами до закрытия Microsoft Edge.
  • Исправили баг, из-за которого браузер не мог выгрузить файлы на некоторых сайтах, вроде Behance.net.
  • Исправили баг, из-за которого всплывающие подсказки сайтов отображались за окном Microsoft Edge после открытия ссылки в новой вкладке.
  • Исправили неработающие команды копирования / вставки / печати на обновленном сайте youtube.com.
  • Немного изменили редактируемые поля в PDF, чтобы пользователь мог видеть, что информацию в этих полях можно изменять.
  • Исправили некоторые баги, приводящие к тому, что PDF-файл в Microsoft Edge внезапно рендерился черным.
  • Исправили баг, из-за которого комбинация клавиш Alt + D не устанавливала фокус на адресную строку.

Игровая производительность:

  • Исправили баг, из-за которого Ghost Recon: Wildlands не запускалась на недавних сборках, поскольку анти-чит компонент не мог нормально загрузиться.
  • Исправили баг, из-за которого Mod Organizer не загружал моды в Skyrim.

Устройства:

  • Исправили баги, приводящие к тому, что USBhub.sys крашил системе в зеленые экраны смерти.
  • Исправили баг, из-за которого компьютер не уходил в режим сна автоматически после удаленного доступа и выхода из него.

Другие исправления и улучшения:

  • Исправили баг, из-за которого приложение Параметры могло тупо скрашиться, если Bluetooth-устройство отключалось, пока страница Bluetooth была открыта.
  • Исправили баг, из-за которого приложения в магазине не активировались после предыдущего запуска несколько раз.
  • Изображение Windows Spotlight на экране блокировки автоматически изменится после 7 дней, если оно по каким-то причинам зависало и не сменялось другими картинками.

15250 Fast Ring

Что нового для смартфонов в сборке 15250:

Двухфакторная аутентификация. В Windows 10 Mobile неожиданно появилась двухэтапная или двухфакторная аутентификация. С ее помощью предприятия могут защитить устройство дополнительным уровнем безопасности через настройки MDM. После активации двухэтапной аутентификации пользователь будет должен ввести ПИН-код для разблокировки устройства, а затем пройти дополнительную верификацию, установленную MDM. К примеру, использовать определенную NFC-метку для разблокировки.

Улучшения блокировщика приложений. Улучшили систему блокировки приложений через политику MDM на основании отзывов пользователей.

Улучшения для VPN. С ростом популярности VPN-сетей возникает необходимость в улучшении соответствующих механизмов в Windows 10 Mobile. Поэтому разработчики внесли следующие изменения:

  • Большое количество различных улучшений для процесса подключения к VPN в Windows 10 Mobile.
  • Улучшения для режима сна и энергопотребления IKEv2. VPN завершает все ожидающие действия до ухода в режим сна и автоматически возобновляет подключение после выхода из него.
  • Различные улучшения для VPN в UWP.
  • Улучшения прокси для UWP VPN-профиля.
  • MMS теперь работают, когда VPN активировано.

Общие изменения и улучшения для смартфонов:

  • Исправили баг, из-за которого в сборке 15245 и выше пользователю приходилось сначала активировать экран и только потом сканировать отпечаток пальца. Теперь экран активируется при нажатии на сканер.
  • Исправили баг, из-за которого приложение карты предлагало список альтернативных маршрутов, вместо автоматической коррекции маршрута после начала навигации.
  • Много других исправлений, улучшений и багфиксов для движка карт.
  • Исправили баг, из-за которого плитки на начальном экране иногда были просто пустыми.
  • Исправили баг, из-за которого VPN-профиль, созданный через VPN Management API сохранялся как dial-up профиль.
  • Исправили различные баги в MDM.
  • Исправили баг, из-за которого история вызовов отображалась некорректно после обновления.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (77)

    13.09.2017 в 9:48
    +9
    Nokia Lumia 735

    По картам всё исправили. Осталось только, чтобы сами дома появились. Хоть самому расставляй ? ???

    13.09.2017 в 9:52
    +3
    Nokia Lumia 920

    На телефоне как рендер пропадал так и пропадает.

    13.09.2017 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Новый движок ска!!! А не чинят уже хз сколько...

    13.09.2017 в 10:12
    +1
    Nokia Lumia 920

    Это наверное единственное что меня выбешивает в WP. На х50 так же?

    13.09.2017 в 10:58
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня на 925й такая же хрень. Сброс настроек не помог. А вот у жены на 735 и у дочки на 550 все нормально. Может это какая-то локальная несовместимость с 20й серией?

    13.09.2017 в 12:03
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А альтернатива чем не устраивает? 2гис или яндекс лучше в целом и для России в частности.

    13.09.2017 в 20:25
    +1
    Android

    2гис хороший.

    13.09.2017 в 13:27
    0
    Android

    Работает, как и работало прежде. Нумерации правда как небыло, так и нет

    13.09.2017 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня всё на месте. Номеров только нет, они появляются когда задаёшь маршрут.

    13.09.2017 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тоже самое у меня на 650, домов нет!

    13.09.2017 в 9:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Игровая производительность... Два бага которые вообще ни как на фпс не влияют. И это всё? Где нормальные фиксы????

    13.09.2017 в 9:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что то у меня всё как то подрагивает.....,

    13.09.2017 в 9:49
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Круто, но нет. Поздно майки.

    13.09.2017 в 9:52
    0
    Android

    MS выпускает сборки, чтобы убить оставшиеся смартфоны на w10m

    13.09.2017 в 9:53
    +2
    Android

    Молодцы....?

    13.09.2017 в 10:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну вот и сканер починили)

    13.09.2017 в 23:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А в каких смартфонах он имеется?

    14.09.2017 в 3:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Alcatel idol 4

    13.09.2017 в 10:04
    +5
    Microsoft Lumia 640

    На мобиле fast давно работает прекрасно. Молодцы что подчищают и невидимые многим баги.

    13.09.2017 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже пару дней назад перешел на Fast Ring. В принципе и до этого ничего особо не глючило, а на фасте ещё быстрее смарт работать начал и моргания при просмотре видео через браузер пропали. Майки ? действительно молодцы, большую работу проделали на W10M. Можно и полноценную десятку на ARM выпускать теперь))

    13.09.2017 в 10:40
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ребят, а что с номерами домов на картах? Они когда -нибудь появятся?

    13.09.2017 в 15:35
    +2
    Android

    Я Яндекс скачал. Появились ?

    13.09.2017 в 11:02
    +1
    iPhone

    Внезапно полезные фичи для мобил. Особенно порадовало улучшение работы с VPN

    13.09.2017 в 11:35
    +5
    Android

    В воскресенье придет Honor 8. Извините меня виндоюзеры, но сил уже нет терпеть. Буду появляться периодически. Желаю всем добра и любви ?

    13.09.2017 в 12:05
    -1
    Android

    ✌? аминь

    13.09.2017 в 13:06
    -2
    Android

    Предатель... ??

    13.09.2017 в 15:29
    +3
    Microsoft Lumia 640

    И Вам. Но терпеть особо нечего, у меня на таком же смарте нет каких-либо особых багов...

    13.09.2017 в 15:58
    +1
    Android

    У меня при нагреве, смартфон вообще живёт своей жизнью. Невозможно пользоваться. А греется он постоянно.

    13.09.2017 в 16:55
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Индивидуальная болячка.
    Удачи с хонором. Главное заходя потом на сайт быть человеком - не хейтить, не сорить?✌

    13.09.2017 в 18:42
    +1
    Android

    Спасибо Петрович? Я не такой человек, чтобы обсирать. W10M всегда останется в моём сердце ?

    13.09.2017 в 18:53
    +2
    Microsoft Lumia 640

    А у меня в сердце и в руках? Пока будет возможность приобретения...)

    13.09.2017 в 18:54
    0
    Android

    У меня тоже в руках?

    13.09.2017 в 18:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?✌

    13.09.2017 в 18:55
    0
    Android

    ✌?

    13.09.2017 в 17:48
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Может что-то с аккумом? У меня греется только на зарядке, но даже при этом лагов нет.

    13.09.2017 в 18:42
    0
    Android

    Не знаю, всё возможно.

    13.09.2017 в 18:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аналогично)

    13.09.2017 в 15:36
    +1
    Android

    Привет предатель! После пары дней на редми 4 меня теперь бесит как работают приложения на моем 640м.
    Поздравляю!

    13.09.2017 в 15:59
    0
    Android

    Почему предатель? Я же не ухожу навсегда о вас? Люмия будет вторым телефоном.

    13.09.2017 в 16:25
    0
    Android

    Я такой же ?

    13.09.2017 в 17:39
    0
    Android

    А в чём не угодил вам Windows 10!

    13.09.2017 в 18:44
    0
    Android

    Мне всё нравится в ней. Но блин из за того, что у неё нету будущего, вот что напрягает.

    13.09.2017 в 20:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тю и ты заднюю :(

    13.09.2017 в 20:27
    0
    Android

    Заходи в гости, надеюсь, что плюшек завезут.

    13.09.2017 в 20:28
    0
    Android

    Я пока не собиралась уходить?

    14.09.2017 в 12:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Удачки,сам тоже скоро куплю новый смартфон.

    14.09.2017 в 12:36
    0
    Android

    Спасибо? и тебе удачи✌

    13.09.2017 в 12:04
    +3
    Microsoft Lumia 950

    МС, воу воу палехчи! Чет слишком много крутизны для "мертвой" системы.

    13.09.2017 в 16:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дык она ещё жива! А мёртвой считают пессимисты.

    13.09.2017 в 13:56
    0
    HP Elite x3

    блин у меня "окирпичился при установке 15250 hr непомагает.жду пока вдрт обновится и скачает пакет

    13.09.2017 в 17:46
    0
    Android

    Что значит кирпичный при установках 10.0.15250

    13.09.2017 в 14:29
    +2
    Android

    Для вашего устройства подготавливается обновление, но оно еще не совсем готово. Мы будем продолжать попытки, или вы можете попробовать еще раз прямо сейчас.

    13.09.2017 в 15:37
    0
    Android

    У меня на пк так пишет. Решил поюзать фаст перед установкой семерки.

    13.09.2017 в 19:55
    0
    Android

    Пробуй, начал качать обнову , тоже самое было с утра .

    16.09.2017 в 12:51
    0
    Android

    Для кого вы имели ввиду "Для вашего устройства подготавливается обновление...", у Ивана 640 DS LTE/8500 DUO или у меня!

    13.09.2017 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 535

    Номера домов появляются при увеличении карты

    13.09.2017 в 16:06
    0
    Android

    An update is being prepared for your device, but it's not quite ready yet. We'll keep trying or you can try again now. - и долго ждать ???

    13.09.2017 в 19:40
    +1
    Microsoft Lumia 950

    После обновы, не могу зайти в интероп тулл(((. Выкидывает, даже не показав квадратики, прямоугольнички и смартик
    В остальном всё нормуль! В картах номера домов были, просто надо максимум приблизить карту

    14.09.2017 в 10:10
    0
    Android

    Интероп из магазина? Если да, попробуй вручную поставить. Не из магазина.

    14.09.2017 в 19:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ставил от сюда, с сайта. А он почемуйта обновление с магазина подхватил.

    13.09.2017 в 19:52
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Раз заговорили о картах,как прокладывать маршрут к определенной улице,где ее можно выбрать если уже нашёл нужный город?

    13.09.2017 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Всем доброго времени суток. Сто лет не заходил сюда. Объясните мне что за "Тип содержимого который меня интересует", чем один отличается от другого?

    13.09.2017 в 22:22
    +1
    Android

    А у меня вот что...

    14.09.2017 в 16:48
    0
    Android

    Если вы сидите на fast ring, он должен выглядеть как на скриншоте!

    14.09.2017 в 16:50
    0
    Android

    Я не инсайдер. Просто хочу решить проблему с обновлением

    14.09.2017 в 16:59
    0
    Android

    Тогда делай сброс настроек, если у вас стабильная сборка, а то что у вас как на скриншоте это не то, это совсем другое!

    14.09.2017 в 17:03
    0
    Android

    Да, это универсальныц способ) Сейчас не могу сброс делать. Спасибо

    14.09.2017 в 17:11
    0
    Android

    Почему не можешь сделать сброс настроек, с хранилищем всё в порядке, я имел виду "Это устройство" всё в порядке!

    14.09.2017 в 8:02
    0
    Android

    16288 так и не поставился ?

    14.09.2017 в 9:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    После обновления наконец-то пропали ложные пропущенные и теперь видно кто звонил.
    А по картам дома показывает, но номеров нет

    14.09.2017 в 10:14
    0
    Android

    Аж не выдержал посмотреть - что там с картами. Но в БССР всё стабильно - только улицы нанесены ?

    14.09.2017 в 11:13
    +4
    Nokia Lumia 930

    Поднял себе настроение, читая про тех, кто уходит с винды. Почти как у певца Кабзона, который объявил как то, что уходит со сцены, но перед уходом даст прощальный тур. Тур этот "прощальный" год!!! Длился. И фиг Кабзон ушел.Так, что лучше уходить по английски, тихо и незаметно, не отвлекая никого от их мыслей о смысле того, что делает майкрософт с виндой для смартов.

    14.09.2017 в 12:00
    0
    Android

    А тут отдельные товарищи даже истерики на прощание устраивают ?
    А с Кобзоном не единичная ситуация. Многие с мировой известностью в мировые турне отправляются, прощаются всё. ?

    14.09.2017 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как были пустые плитки, так и остплись

    14.09.2017 в 23:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    650 шустрее стала

    15.09.2017 в 5:28
    0
    SVS
    Android

    Будильник сломали, кнопка "отложить" не работает.

    15.09.2017 в 11:37
    0
    Android

    Намного лучше стало работать на этой сборке! Батарея и шустрость на высоте. Одно удовольствие юзать её на этом смарте!???