17

Вышло накопительное обновление 18362.145 для May 2019 Update

Пару дней назад Microsoft выпустила накопительное обновление 18362.145 в Slow Ring и Release Preview. Сейчас этот апдейт доступен всем, кто уже обновился на стабильный релиз May 2019 Update.

KB 4497935 | 18362.145 | Ссылка на ручную загрузку | Windows 10 May 2019 Update.

  • Исправили баг, из-за которого кастомные URI-схемы не запускали соответствующие приложения в Internet Explorer в локальном интранете и на доверенных веб-сайтах.
  • Исправили баг, из-за которого некоторые приложения не запускались при установке перенаправления папки Roaming AppData на сетевой путь.
  • Исправили баг, из-за которого Ночной свет переставал работать при изменении режима дисплея.
  • Исправили баг, из-за которого портилась картинка в игре при отображении игровой панели.
  • Исправили баг, из-за которого нельзя было удалить Bluetooth-устройства, использующие определенную частоту Bluetooth.
  • Исправили баг, из-за которого событие 7600 в логе DNS-сервера содержало нечитаемое название сервера.
  • Исправили баг, из-за которого DPI гостя не соответствовало параметру хоста.
  • Исправили баг, из-за которого внешние USB-накопители или SD-карты переназначались во время установки.
  • Исправили баг, из-за которого определенные Direct3D-приложения не могли работать в полноэкранном режиме, если пользователь изменял стандартную ориентацию экрана.
  • Исправили баги при создании файла каталога Windows на 64-разрядных системах с использованием Windows System Image Manager.

Обратите внимание, что при попытке запустить игру, использующую BattleEye (античит-система), интерфейс BattleEye может отобразить сообщение “Failed to start BattleEye Service” или “Failed to initialize BattleEye Service”. Вам надо будет обновить игру до последней версии, удалить BattleEye с помощью файла UninstallBE.exe, а затем удалить и заново установить игру, чтобы установилась последняя версия BattleEye, совместимая с May 2019 Update. Кроме того, на этой сборке не работает Windows Sandbox на системах с измененным во время установки 1903 языком. Этот баг исправят в будущих апдейтах.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    30.05.2019 в 11:13
    0
    Android

    Почему-то на 1903 у меня периодически пропадает кнопка "свернуть все окна", у кого-нибудь ещё есть такое?

    30.05.2019 в 12:01
    0
    Android

    У меня это ещё с 1803 появилось, все 3 кнопки как бы отсутствуют, но если мышкой кликать, то она в момент клика появляется и срабатывает соответствующая ей функция

    30.05.2019 в 12:29
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Скорее всего, говорится вот об этой кнопке, а не о кнопках справа вверху на окне приложения

    30.05.2019 в 13:57
    0
    Android

    Тогда, скорее всего, я не совсем правильно понял, что Paul имеет ввиду. ...но суть проблемы (с кнопками управления окон) не меняет

    30.05.2019 в 16:11
    0
    Android

    Да, Helgi2002 прав, эта кнопка пропадает сама. Почему - пока не понял...
    В остальном, 1903 у меня работает нормально. Рискните её поставить, думаю, что всё будет в порядке.

    30.05.2019 в 12:03
    0
    Android

    А в целом: уже можно на 1903 переходить или ещё желательно подождать? Сейчас на 1809

    30.05.2019 в 12:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нормально функционирует, без проблем

    30.05.2019 в 13:59
    +1
    Android

    Ну тогда попробую запустить

    30.05.2019 в 17:39
    0
    Android

    Накатил 1903, пока не жалею ?

    30.05.2019 в 11:47
    0
    iPhone

    У меня моноблок все еще на 1809... HP не торопится обновление рассылать, наверное тестируют

    30.05.2019 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня на днях отказались параметры работать! Сама прога работает, но при запуске некоторых подпунктов вылетает сразу. Например плитка "отключения синего спектра" или как она называется на винде, вроде "ночной свет" перестала работать! Хотя самая нужная функция на ноуте!
    Переустановлю комп наверное, с 1803 сразу на 1903. А обновляться на 1809 комп отказался, словил бесконечный "запуск системы"

    30.05.2019 в 16:12
    0
    Android

    Видеодрайвер обновили? Дело может быть в нём.

    30.05.2019 в 21:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Я ничего не трогал, в обновлениях тоже не значилось обновлений дров) еще раз опишу глюк: Кликаю на "все параметры" - открывает окошко, кликаю параметры>"о системе" или "хранилище" сразу вылетает! Что то открывает , а что то приводит к вылету. Быстрые действия (плитки) "Wi-Fi" и "все параметры" работают, а "ночной свет" "блютус" не работают..

    31.05.2019 в 7:56
    0
    Android

    С сайта производителя видеокарты попробуйте скачать свежие и поставить

    31.05.2019 в 12:25
    0
    iPhone

    Обновил Леново 2017 года с прцессором i5 и диском SSD 256 Гб на 1903.Стало меню ПУСК открываться с задержкой.На версии 1809 открывается мгновенно.В обоих случаях настройки одинаковые.Откатился назад на 1809,Что может быть причиной тормоза?Всё остальное работает нормально.

    01.06.2019 в 17:16
    0
    HP Elite x3

    Как вариант, дрова на видюху.

    01.06.2019 в 17:16
    0
    HP Elite x3

    Песочница заработает после этой обновы?