75

Whatsapp наконец получило обновление

Только вчера мы писали об обновлении бета-версии клиента Whatsapp, а сегодня публичная версия приложения наконец получила долгожданное обновление. Благо, обновление заключается не только в "улучшении производительности", но содержит в себе много новых функций.

Официальный список изменений содержит в себе следующее:

  • WhatsApp теперь открывается быстрее. 
  • Возможность поделиться местоположением при помощи быстрого доступа к сведениям о месте. 
  • Вы можете добавлять подписи к фото и видео. 
  • Обрезать и поворачивать фото. 
  • Добавлена возможность архивировать чаты и группы. 
  • Каждый чат и группа теперь могут иметь свои обои. 
  • Улучшена поддержка для телефонов с высоким разрешением экрана. 

Наконец работа приложения на Windows Phone 8.1 стала более-менее адекватна и по функционалу выровнялась с аналогами на Android и iOS. Но разработчикам не время расслабляться. Еще многое надо улучшить!

Скачать Whatsapp для Windows Phone

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (75)

    30.10.2014 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Его еще дорабатывать и дорабатывать!пока еще он сильно отстает от конкурентов,но оптимизация для wp одна из лучших!! :smile:

    30.10.2014 в 16:27
    +1
    Nokia Lumia 920

    Напротив, лучший из мессенджеров, у меня работает отлично. Вайбер же не уведомляет о сообщениях в фоновом режиме.

    31.10.2014 в 5:43
    0
    Nokia Lumia 920

    -!

    30.10.2014 в 17:00
    +1
    Nokia Lumia 925

    Ну не знаю, у меня есть телефон на андроиде. И разницы в функционале с WP не замечаю

    30.10.2014 в 15:07
    +1
    Nokia Lumia 1520

    За адекватную поддержку больших экранов спасибо

    Аватар
    30.10.2014 в 18:22
    0

    можете скинуть разницу (скриншот)

    30.10.2014 в 15:08
    +1
    Android

    "Возможность поделиться местоположением при помощи быстрого доступа к сведениям о месте. "
    Я это делал пару дней назад Оо

    30.10.2014 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Если бы все приложения так под хайрейз оптимизировали.

    30.10.2014 в 15:15
    -1
    Nokia Lumia 925

    Боже, что же за фигня! Я сейчас обновил и все, у меня вп не работает. ?
    Пишет мол нет подключения к сети. Как быть?

    30.10.2014 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Переустанови, ну или проверь подключение к сети)

    30.10.2014 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 925

    Только после второго раза переустановки и нескольких раз перезагрузки телефона, все уладилось :/

    30.10.2014 в 15:16
    +1
    Nokia Lumia 830

    Скинь фоновую картинку

    30.10.2014 в 15:27
    0
    Nokia Lumia 820

    Так по сути в вайбере это все есть,и уже давно.не так ли

    30.10.2014 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 925

    да, но вайбер не так "гладко" работает как ватсап!

    30.10.2014 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Согласен,вайбер глючит часто,устанавливал оба,но изза того что все знакомые на вайбере сидят(андройды) пришлось выбрать его,а так,скайпом пользуюсь

    30.10.2014 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 925

    Далеко не всё, произвольное местоположение там не выберешь, к тому же в Вайбере нельзя выбрать обои из своего альбома, а встроенные - это пипец какой-то

    30.10.2014 в 17:15
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну произвольное нет.только свою геопозицию, с этим согласен,а обои просто жуть, а если чесно,эти месенджеры еще доделывать и доделывать, когда пару месяцев назад пользовался Ватсапом,звонил жене с работы,у меня полная 4G антена,дома вафля скоростная,а поговорить нормально не удалось,постоянно прерывания и глюки,перезвонил в скайпе,все отлично, так что скайп по мне лучше

    30.10.2014 в 15:29
    0

    Проблема винды в том, что 70 процентов исполняемых файлов, никак не отражаются на работе системы, это факт. Говорят андроид тупая система с кучей ничтожных обвесов, а если посмотреть на системную папку вп, то там можно увидеть сотни файлов, ежесекундно на вп исполняется 20-50 процессов.

    30.10.2014 в 15:51
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да хоть двести процессов, они никогда так не убьют производительность, как виджеты на андроиде..

    30.10.2014 в 16:04
    0

    К черту производительность, когда производить нечего, голая система, которая работает только на то чтобы работать, это...)) Майкрософт выпустила систему и даже поленилась написать системных приложений и другим не дает, на этом знакомство с WP для многих программистов и юзеров заканчивается.

    30.10.2014 в 16:14
    +2
    Nokia Lumia 925

    Конкретизируйте, Евгений!

    30.10.2014 в 16:28
    0

    Чтобы написать для WP качественный софт нужно в систему добавлять собственные драйвера и утилиты, а как они это сделают с закрытой ос, закрытая ос это тупиковый путь развития любой оси

    30.10.2014 в 16:32
    +1
    Nokia Lumia 920

    iOS закрытее всех систем и прям танцы с бубном нужны даже чтобы фотки закинуть на аппарат. однако, приложений там навалом.
    Я думаю, приложений на винфон вполне достаточно!

    30.10.2014 в 17:22
    +1
    Nokia Lumia 820

    А насчет танцев это да,скинул я папку с фотками на iphone4 через айтюнз,все нормально,решил еще папку скинуть,так он сначала все удалил,а потом по новой начал все копировать,и старые фото и новые,геммор полный? потом психанул,собрал все фото в одну папку и забросил разом?

    01.11.2014 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот и меня эта ацццкая синхронизация раздражает: удаляет, потом снова копирует.

    01.11.2014 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Очень похоже на это было в wp7, через программу zune

    01.11.2014 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Молодцы что в 8 стало все проще. Мне не пришлось сталкиваться с wp7

    30.10.2014 в 17:24
    0
    Samsung Ativ S

    а качественны ли эти приложения? WP закрыта так же, как и iOS, и нельзя установить свои программы по умолчанию, нельзя сделать полностью самостоятельные программы, т.е. будет использоваться только тот движок, который встроен в систему, по этому маркет забит только лишь одними надстройками над стандартными приложениями. В чем прелесть такой закрытости? сами МС допилить не могут ни браузер, ни плеер, ни почтовый клиент, и другим воздух перекрыли. Жду Win 10, если ни чего не измениться, это будет мой первый и последний смартфон на WP.

    01.11.2014 в 13:56
    +1
    Nokia Lumia 920

    Что русскому хорошо, то немцу смерть. Хоть и не все идеально, но устраивает и плеер и браузер и почта. Для меня не все так критично.
    В общем, дело каждого, никто не заставляет покупать тот или иной аппарат. Я люблю Windows Phone.

    30.10.2014 в 17:19
    +1
    Nokia Lumia 820

    Количество софта и главное его качественность определяется не закрытостью системы,Иванко правильно про IOS сказал.закрытей некуда,но софт есть,все зависит от популярности,и от того что разработчики стараются догнать другие оси,поэтому и выбрасывают в магазин недопилиный софт,тупо чтоб было как и у других,потому что ждать никто не любит

    30.10.2014 в 23:51
    -1

    Друг мой, когда китайские хакеры ломанули систему на хуявее и самсунге, сразу появились и файловые менеджеры и прочие утилиты и программы, хуявею официально перекрыли доступ к обновлению 8.1, потому что хуявцы заморозили проект, Майкрософт не против была бы обновить телефоны, да вот хуявцы не обновили свою прошивку, вышел кастом, любой может неофициально прошить свой хуяфон до версии 8.1, но возникают проблемы с определением SD карты зарядом, первое лечится передергиванием флэшки во время заряда, второе перезагрузкой, но при перезагрузке пропадает SD)) замкнутый круг, но суть не в проблемах прошивок, а в том что с открытостью системы появляются безграничные возможности для программистов, тот же взломанный хуявей или самсунг даже без обновы фору люмии даст по функциональности, а с root правами этими смартфонам можно творить что вздумает, правда фул унлок не каждый криворукий юзер сделает даже по инструкции

    31.10.2014 в 8:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну вот взломали,ну вроде хакеры,но после этого же пошли глюки,мораль,не надо лезть туда куда не следует.меня эта закрытость системы никак не напрягает,приложений хватает,именно нормальных приложений,которые нужны для работы,так что чего надрываться,сильно хочется,купи Нокию из серии s40-s60 и твори с ней все что душе угодно

    31.10.2014 в 12:21
    0

    Какие глюки?!?) система нисколько не провисает не тормозит, а даже летает как по маслу, глюки появляются только на кастомных сборках новой версии WP, старые драйвера ошибку выдают вот и отваливается то динамик, то камера, но это дело времени, качтомную сборку винды могут и на более удачной версии прошивки собрать, и все глюки пропадут. И вообще речь о том что не нужно путать смартфон и пульт от телевизора, и сказать кому то ну так купи тото или вали на андроид, это проще всего, но с другой стороны в этом чтото есть, лучше лобызать линукс системы, чем терпеть вонь тухлой мозговыносящей системы

    31.10.2014 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну про глюки ты сам написал,в прошлом сообщении,так какой прикол чинить то что и так работает,я еще понимаю если бы телефон на Вп стоил бы 300руб,мне как то ставить на своем опыты жалко,чтоб потом каждый раз беря его в руки,находить очередной косяк.а остальное это дело каждого,даже тот же самый анлок.незнают.что и как.лезут,делают,потом на форуме кричат что у них то не обновляется,то вообще не включается.

    31.10.2014 в 13:31
    0

    Вот именно что, твой аппарат не 300 рублей стоит, чтобы отсутствовало желание требовать от него малого. Аппарат твой работает на ядре win NT, а значит слишком глупо от него требовать малого, если у тебя есть обновление 8.1, то тебе не нужен файловый менеджер, потому что он у тебя есть, а у кого WP 8 это финал, тем терять уже нечего они могут и сделать унлок и получить точно такое же управление файлами, а на обновы им уже наплевать официально на этих аппаратах стоит крест, хотя тот же HTC или Samsung ни чуть не хуже топовой Lumia, ну и что что у нее памяти больше и процессор быстрее, ведь куда эту мощность девать, на дуратские неоптимизированные приложения...ну ну) я даже не поверю что ты купил телефон чтобы просто звонить, для этого есть такие модели как fly w400 за 3000 тыс., который уже своим видом дает понять что кроме как использовать его в качестве звонильника, с ним уже ничего нельзя сделать, а про обновления системы можно забыть, он сгорит, потому как там и так много чего напихали за смешные деньги

    31.10.2014 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну по сути ты прав,не для звонков,в основном для инета,общения и развлечения,чтоб ноут не таскать с собой.но еще раз повторюсь,все что есть в системе,этого хватает,по мне так тут только один минус,нельзя почистить мусор в телефоне,клинеры не один не спасают,а в остальном,нареканий нет,а тебе,как я думаю,просто хочется добраться как можно глубже,это либо любопытство,либо что то еще,ну если же все таки хочется,увидеть систему изнутри,берешь учишь языки программирования,скачиваешь ось,с инета,и ломай ее.пока не надоест, а если у тебя это выйдет,то потом покажи майкам,как она в твоем представлении должна быть.чего об этом на весь мир просить

    31.10.2014 в 13:35
    0

    * многого

    31.10.2014 в 15:31
    0

    Даже вонючий хуявей получил функцию очистки памяти, а еще на него один добрый человек выпустил кастомную прошивку, зажимается комбинация клавиш при включении и если телефон подключен к ПК, появятся разделы дисков с корневой папкой системы, а там уже можно редактировать реестр как вздумается, хоть прошивки с Nokia Lumia ставить, это объясняет почему в таких аппаратах чтото отваливается)) просто мне это не нужно у меня и так лумия, и смысл хакерам менять чтото в системе для всех людей, когда телефоны с открытым загрузчиком уже не продаются, а продаются еще не взломанные люмии. Даже если в продажу поступят еще телефоны с открытым загрузчиком, я не хочу заниматься ерундой, редактировать реестр и бла бла бла, а просто достать аппарат на винде из коробки и восхищаться им. Если бы я считал винду( не WP) конченным калом, давно перешел бы на другую систему, надеюсь вскоре политика в win10 для мобильных устройств изменится, а если нет, то еще больше людей забудут про мобильники на винде, а для пары тысяч неприхотливых ценителей продуктов Майкрософт никто из компании выпускать что то не будет)

    Аватар
    30.10.2014 в 15:29
    0

    А почему нету на lumia 925 функции отправка музыки и видео.что за хуйня?

    30.10.2014 в 15:49
    0

    Это не только у тебя это проблема на всех WP

    30.10.2014 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 720

    О дааа! Великое дело они сделали!!!

    30.10.2014 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Почему аккаунт действителен только один год, и что делать, когда пройдет один год?

    30.10.2014 в 15:45
    +1
    Nokia Lumia 925

    Платить за него! Что за вопрос.

    30.10.2014 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 920

    И жизнь на том закончиться.

    30.10.2014 в 15:48
    0

    Ой ? ну когда же мы сможем отправлять аудио файлы ? ???

    30.10.2014 в 15:52
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Нравиться приложение?Потом платить,сейчас не всё допилили,проблемы почти у всех-ни когда больше не буду пользоваться!Шляпа да за деньги!!!

    30.10.2014 в 16:04
    -1
    Nokia Lumia 820

    Как было раньше уведомление при выходе из программы "приложение WhatsApp обнаружило проблему с вашим телефоном, из-за которой вы не сможете получать уведомления о новых сообщениях.
    Пожалуйста перезагрузите свой телефон." Так и осталось... И что они исправили...???

    30.10.2014 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Отлично! Радостная новость! Было хорошо, стало ещё лучше - смайлы перематываются вниз, а не вбок, как раньше, обои на каждый контакт - тоже полезно.
    На иОС вообще в WattsApp контакты не добавляются, если в номере телефона что-то не так... На WP и близко нет подобных проблем. Что за нытьё тут?

    Аватар
    30.10.2014 в 16:33
    +1

    После обновления алфавит не видит букву А и список контактов теперь начинается с буквы Б :shock: Всё, кто был на А, спустились вниз списка... Это только у меня так?

    30.10.2014 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Есть такой момент... Надеюсь на придется еще полгода ждать пока поправят... Хотя не критично совсем

    Аватар
    30.10.2014 в 16:40
    0

    Насчет "открывается быстрее" не заметно... Инфо о контакте обновляется медленно (там, где пишется про время последнего посещения контакта)... Из того, что порадовало - фотографии теперь можно увеличивать, перематывать без боязни, что тебя выкинет из приложения... И они снова стали сохраняться в папке "WhatsApp", а не в "остальные фото"...

    30.10.2014 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 720

    да? уфф, единственное нормальное решение

    30.10.2014 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня у одного whatsapp перестал работать?

    30.10.2014 в 18:08
    0
    Android

    Нет. У меня совсем ничего не работает!

    30.10.2014 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    не пользуюсь им..как то не кто из знакомых не сидит на нем

    30.10.2014 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 925

    Так ты подружись с кем-то на форуме - будет повод установить, возможность потестить ;-)

    30.10.2014 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    та..)) :o

    31.10.2014 в 10:02
    +1
    Nokia Lumia 925

    :jokingly:

    30.10.2014 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 720

    ммм. круууто. сейчас показывает что в сети был только что. каждую минуту. хоть появляйся в сети, хоть не появляйся

    Аватар
    09.11.2014 в 13:22
    0

    Вот-вот( такая же беда( оч растроилась

    30.10.2014 в 17:48
    0
    Samsung Ativ S

    После обновления пропали все чаты,думал восстановлю,но не тут то было,пишет что не удалось восстановить и вообще перестает работать,пришлось удалить и не делать резервное копирование.

    30.10.2014 в 18:14
    +1
    Nokia Lumia 820

    Походу заклинание Тараса хорошо действуют на разрабов WhatsApp - это приложение сегодня еще раз обновилось...

    Аватар
    30.10.2014 в 20:20
    0

    Хорошее обновление. Конечно улучшать еще есть куда, но сейчас не об этом. Сейчас о том, что после обновления, приложение стало медлительнее. Не думаю, что все можно списать на анимацию

    30.10.2014 в 21:48
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Стало интереснее

    Аватар
    31.10.2014 в 8:17
    0

    Не по теме,GTA Sa обновился,теперь работает на максах.

    31.10.2014 в 10:03
    0
    Nokia Lumia 925

    Что за "максы"? не понял...

    31.10.2014 в 10:05
    0

    И че глобально изменилось? Мне только пуш начал норм приходить. Перешла с Вайбера, потому что надоел долго грузить стикеры и заставку...А еще написала в ТП вотсаппа, попросила сделать фон не только для чата, но и для всего приложения, как в вайбере, предложила добавить стикеры, услышат ли...не знай...

    31.10.2014 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 925

    А как же ты без "стикеров"?? :)

    31.10.2014 в 11:03
    0

    Молча:) я выбираю стабильность и быстроту работы, чем стикеры в вайбере:)

    31.10.2014 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 925

    Вспомнил просто:
    - Фига себе, даже стикеров нету в вотс ап.
    - а зачем они??? :jokingly:
    - А я только ими и пользуюсь например )))

    :roll:

    31.10.2014 в 11:43
    +1

    Не стоит все воспринимать так буквально. Моя жизнь не упирается в стикеры. Смайликами я тоже пользуюсь)))

    31.10.2014 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 925

    Учту :smile:

    31.10.2014 в 10:21
    0
    Nokia Lumia 925

    Мне показалось, или он сегодня еще раз обновился?? :???:

    31.10.2014 в 11:43
    +1

    Обновился!

    Аватар