46

Windows 10 будет работать “практически на всем”

Microsoft продолжает развивать идею о том, что Windows 10 будет операционной системой, способной работать на всех типах устройств. Глава корпорации, Сатья Наделла, сообщает, что Windows 10 будет "на всех устройства", даже включая устройства "Internet of things".

Windows 10 - очень важный шаг для нас. Это первый шаг в новом поколении Windows после другого крупного релиза (Windows 8). Главной нашей целью является сделать возможным работу Windows 10 на любом типе устройств - от самых маленьких и незаметных, до крупнейших в мире.

Это первые официальные заявления главы Microsoft относительно новой Windows 10 с момента запуска публичной версии Technical Preview на прошлой недели. Он также добавил:

"Internet of Things требует от нас операционной системы, которая будет гибкой и защищенной. Я считаю, Windows 10 будет отличной ОС, способной работать на пределе своих возможностей.

А вам нравится идея единой ОС для всех типов устройств?

Источник: ZDNet

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (46)

    08.10.2014 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 920

    О да)))

    08.10.2014 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Ништяк

    08.10.2014 в 13:04
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Ждем...ждем прихода на смартфоны и полноценную на компы, а там уж будет видно, понравится или нет.

    08.10.2014 в 13:12
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хорошая статья, осталось лишь дождаться десятой версии.)

    08.10.2014 в 13:22
    +4
    Android

    Хорошая статья, хороший Сатья)

    08.10.2014 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вполне хорошие новости, если они конечно полностью поменяют метроUI, многие будут скучать...

    08.10.2014 в 13:28
    -3
    Nokia Lumia 820

    Мне как пользователю пох. одна система в моих устройствах или их десять.

    08.10.2014 в 13:36
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Ну именно как пользователю тебе и не должно быть пох. Тут и кроются все преимущества

    08.10.2014 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Никаких преимуществ для пользователя в этом нет. Я согласен, что это облегчит жизнь разработчикам (возможно, но тоже не факт, взаимодействие с пользователем все равно нужно будет для каждого устройства писать отдельно). А что мне даст то что в телефоне и в настольном компе одно и тоже ядро?

    08.10.2014 в 16:02
    +1
    Nokia Lumia 620

    нет преимуществ?

    как на счет синхронизации? которая уже сейчас есть. А для этого просто выполнен вход с одной учеткой. А если все обьеденить, то у тебя будет твой же копм на твоем планшете только уже в любом месте и любое время

    08.10.2014 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Это все УЖЕ есть сейчас. Причем у меня все замечательно синхронизируется между Linux и виндами да андроидом в обе стороны. Зачем для этого общее ядро? Зачем нужен компьютер на планшете я вообще не представляю: это разные устройства с разными задачами и разными моделями взаимодействия с пользователем. Более чем достаточно синхронизации некоторых данных и некоторых настроек. Но это вполне доступно и сейчас. Так что эта общность - очередная пустая маркетинговая чушь.

    08.10.2014 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 620

    причем тут линукс и андроид
    мы про винду
    и тут ситуация похуже

    08.10.2014 в 21:22
    0
    Android

    Отчасти согласен с Игорем, это маркетинговый ход и попытки удержать свою мобильную ось. Сейчас у них вообще выхода нет после покупки Nokia - они просто обязаны из кожи вон лезть, но поддерживать свои аппараты. Речь не об этом... Нам всё время втирают, что то, что они делают, это хорошо. Вот и сейчас они решили "объединить" системы и даже назвать их одним словом. Да, отчасти это хорошо. Но, посмотрите, какой ценой! В мобильном секторе выпустили винфоны 7, зная, что они обречены. Пользователи, конечно, не догадывались, что они покупают. Это было сделано для удержания позиций в мобильном сегменте. Очередное кидалово пользователей. В сегменте стационарных осей мелкомягкие изуродовали интерфейс системы "упростив" её и заявили, что так модно сейчас. Ну да, мелкомягкие не одни "упрощают" интерфейс... Ладно, к этому можно привыкнуть. Другое дело модерн-интерфейс с его живыми плитками. Это чё за (удалено мной)??? Сравнивая с виджетами вин.7, информативность никакая. Календарик нормальный не повесить на раб.стол. Что-то я расчувствовался)))

    08.10.2014 в 21:37
    0
    Android

    Я вообще случайно стал обладателем смартфона на вин 8.1, до этого были 2 аппарата на андроиде, которые пришли на смену симбы. Поэтому, был неприятно удивлён. Нет, конечно, я был готов к чему-то худшему... Но что бы видеоплеер не видел видео, снятое аппаратом, аудиоплеер чтоб не мог воспроизводить папки... К этому прибавить корявость и недоделанность большинства программ (один 2Гис чего стоит), а некоторых просто нет. Множество программ, аналогов Андроид-версий платные. А некоторые, мягко говоря, завышены...
    про объединение систем я слышал и у Linux (Ubuntu). Мелкомягкие, возможно, яросно взялись за такое же объединение дабы не сдать позиции, предлагая старьё. Конечно, много ещё недоработано, не внедрено. Будем надеяться, что будет лучше. А главное, будет то, что нам надо, а не то, что нам навязывают...

    08.10.2014 в 22:01
    0
    Nokia Lumia 620

    сейчас практически все это маркетинговые хода .
    Я просто говорю что это было бы удобно. Пусть я не получу полноценный комп у себя на смарте, но продолжить работу на телефоне имея какие-то основные функции все же удобно

    08.10.2014 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 925

    Даже на утюге и стиральной машинке (без глюков :lol: )

    08.10.2014 в 13:47
    0
    Android

    Оооо, неужели появится многозадачность, как на симбиан? Ибо даже 7650 была многозадачной, а это более 10 лет назад, мальчики и девочки)))

    08.10.2014 в 13:55
    +1
    Huawei Ascend W1

    в 8.1 тоже есть многозадачность

    08.10.2014 в 16:13
    +2
    Nokia Lumia 820

    То что есть сейчас это не многозадачность а фиг знает что. Когда программы сворачивать и заходить обратно они просто перезагружаются а про загрузку файлов я вообще молчу,которые всегда сбиваются! Так что ось пока не очень.

    08.10.2014 в 17:01
    0

    Тут была статья , что для норм. многозадачности нужна в коде программы строчку кода дописать !!!

    08.10.2014 в 22:04
    0
    Nokia Lumia 620

    строчка тут не причем
    если я пытаюсь загрузить картинку в клиенте вк, то в "свернутом" виде он этого делать не умеет.
    Впринципе в свернутом виде умеет работать только експлорер

    08.10.2014 в 17:46
    0
    Android

    Не видел ты настоящей многозадачности, безо всякого возобновления на куда более слабом железе.

    09.10.2014 в 9:25
    0
    Nokia Lumia 1320

    кто тебе мешает вернуться на 7650?

    09.10.2014 в 12:40
    0
    Android

    Маркетологи, выпускающие недосмартфоны для ТП, мой мальчег. Это же очевидно.

    10.10.2014 в 21:12
    0
    Nokia Lumia 1320

    очевидно то что у тебя Lumia 720 , а не 7650

    14.10.2014 в 17:55
    0
    Android

    Да, капитан очевидность. И с этого момента тебе присваивается очередное звание - подполковник ясенпень.

    15.10.2014 в 0:50
    0
    Nokia Lumia 1320

    have it your own way

    18.10.2014 в 0:13
    0
    Android

    Да я понял, что тебе нечего сказать.

    31.10.2014 в 7:04
    0
    Nokia Lumia 1320

    верно , что скажешь человеку , если у него одна извилина , да и то прямая , та что ниже спины

    08.10.2014 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    очень и очень интересно посмотреть что же и как будет в финале, да еще и на телефонах)

    08.10.2014 в 13:58
    0
    del
    Android

    На данный момент идея в сиатье самая лучшая.

    08.10.2014 в 13:58
    0
    del
    Android

    *статье

    08.10.2014 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ура!? Не верю! =)

    08.10.2014 в 14:53
    +1
    Android

    На пульт от телевизора поставлю ?

    08.10.2014 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 620

    На диван поставлю :)))

    08.10.2014 в 17:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ещё как! Хотя бы из-за удобной синхронизация от Microsoft.

    08.10.2014 в 18:09
    0

    А на стиральной машине работать будет?!??

    08.10.2014 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ещё как нравится!!! Продолжайте в том же духе)

    08.10.2014 в 21:54
    0

    Единая в прямом смысле слова)). Это из серии нового мирового порядка, тотального контроля?

    08.10.2014 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это весьма хорошо/!

    10.10.2014 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 730

    Естессственно! И что бы все было синхронно)))

    12.10.2014 в 18:03
    0
    Huawei Ascend W2

    Инфа 100% для моего девайса не будет обновы(( :cry:

    12.10.2014 в 20:15
    0

    Твой девайс хорошо прошивается прям с SD карты, полюбому кастомную сборку умельцы запилят

    16.10.2014 в 15:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сейчас на WP 8.1 учётную запись ели создал,то её не удалить в отличии от компа в Windows 10 эта возможность будет,моё личное мнение после того как её допилят она будет вне конкуренции даже на все потуги Google Android! К сведению вы заметили в последней версии андроида применение функций из Windows 8.1, т.е. неудаляемые файлы!

    16.10.2014 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    Наконец-то за ум взялись. Скоро Андроид станет закрытой осью :jokingly:

    18.10.2014 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    В Wp 10 по моему личному мнению всё должно быть доделано.Android Lolipop-5 сейчас всё берёт из WP это касается безопасности- закрытой файловой системой, но лично для меня Android простоват,так же как IOS.Они как раз заточены на западных пользователей с невысоким интеллектом и ленью двигать пальцами на экране,хотя после СССР и у нас в стране сейчас растений с глазами хватает.Сейчас как, деньги есть- интеллектом можно пожертвовать, но малая доля всё же имеет мозги!