72

Windows 10 Build 10122 доступно для загрузки

Как и обещал Габриэль Аул, новый билд Windows 10 Insider Preview Build 10122 уже доступен для загрузки для инсайдеров Windows с выбранным быстрым циклом получения обновлений. Изменений и нововведений в этом билде не слишком много, но они определенно вам понравятся. 

И да, в билде присутствует проблема с драйверами AMD, следовательно владельцы компьютеров на этих процессорах будут испытывать частые вылеты браузера Project Spartan (в этой сборке присутствует старое название. Официальное - Microsoft Edge). Microsoft тесно сотрудничает с AMD по как можно более быстрому исправлению неприятности. 

Компания предупреждает, что начиная с этого билда, пользователи будут получать меньше крупных и масштабных функций и будут больше наблюдать "полировку и калибровку" операционной системы, улучшение и исправление мелких косяков и неприятностей. Стремительно приближается релиз, так что пора браться за оттачивание системы. Как результат, использование Windows 10 Insider Preview будет с каждым разом приятнее и удобнее.

Улучшения меню Пуск и Continuum: в этом билде присутствуют некоторые изменения, которые были показаны на конференциях Build и Ignite. Ссылки на проводник и настройки перемещены в левый нижний угол, возле кнопки питания и всех приложений. Обновлено контекстное меню, вызываемое правой клавишей мыши по элементам меню, а переключатель домашнего экрана и традиционного меню Пуск переехал в новые настройки в разделе персонализации.

Улучшено режим Continuum. Переключаясь в режим планшета, левая панель отключена по-умолчанию и может быть возвращена назад по нажатию иконки в левом верхнем углу. Меню также обладает большими плитками для более удобного использования.

Microsoft Edge: в новом билде в браузер добавлено новое представление пустой страницы, как это было показано на конференции Build. На ней вы увидите переработанный интерфейс с разделом популярных сайтов, приложений и контента из сервиса MSN. Контент можно настраивать через раздел настроек.

Добавлено режим InPrivate, возможность прикрепить сайты к меню Пуск, добавлено историю и иконку режима чтения с анимацией. Вкладки, издающие звуки, обладают теперь специальной иконкой.В билде также проделано изменения для движка Chakra.

Изменения поведения стандартных приложений: классические и универсальные приложения теперь выводят запрос на выбор стандартного приложения. Меню выбора стандартного приложения отображается только тогда, когда вы имеете дело с конкретным файлом, а не рандомно во время установки. Пользователи, которые обновляются с Windows 8.1 и Windows 7, смогут настроить стандартные приложения во время настройки системы.

Переработанное приложение Insider Hub: приложение получило новый дизайн, который теперь больше напоминает привычный дизайн новых универсальных приложений.

Исправлено следующие баги:

  • Исправлено внешний вид тайлов во время анимации. Общая производительность меню Пуск теперь куда выше.
  • Исправлено множество багов, которые приводили к вылетам Project Spartan.
  • Исправлено баг, из-за которого падало приложение настроек в разделе для разработчиков.
  • Исправлено баг, из-за которого графические драйвера не могли установиться.
  • Исправлено некорректный рендеринг шрифтов на экранах с высоким значением DPI. О поведении Windows 10 на экранах высокого разрешения будет рассказано в будущем посте в официальном блоге Microsoft.
  • Исправлено неприятности работы с горячими клавишами в браузере Project Spartan.

Больше подробностей и мелких обновлений мы сможем увидеть уже своими глазами, когда установим обновление. Следите за новостями на сайте, а пока ваши машины обновляются до Windows 10 Build 10122, расскажите нам в комментариях о том, что вы думаете об этих изменениях.

Источник: Windows

 

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (72)

    20.05.2015 в 20:52
    +2
    Android

    Пошла жара ;) уже 7% скачивания

    20.05.2015 в 20:53
    0
    Android

    Поддерживаю А’гонь)))

    20.05.2015 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    Отлично;)

    20.05.2015 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Живем без браузера?

    20.05.2015 в 20:55
    0
    Android

    У кого AMD те да, с Gforce юзают новую версию EDGE

    20.05.2015 в 21:02
    0
    Android

    То бишь ничего смертельного для AMD'шников нет, только вылеты из Edge?

    20.05.2015 в 21:02
    0
    Android

    Да

    20.05.2015 в 21:15
    0
    Android

    *ушел качать*

    20.05.2015 в 20:55
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Эти ужасные иконки до сих пор не изменили?

    20.05.2015 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 1320

    Страшно что то ставить. Как не обновлю -лаг на лаге. Все нормально только если вчистую

    20.05.2015 в 21:15
    +4
    Nokia Lumia 920

    Я пользуюсь win 10 ещё с билда 99ХХ и мне всё нравится,глюков было не много,а после 10074 вообще не наблюдал,так что я смело обновляюсь)))

    20.05.2015 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 1320

    Пользуюсь с первого билда. Но почему то при обновлении - все тупит.

    20.05.2015 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Я с 8.1 обновлялся,тоже тупило всё,а когда чистую установку сделал,до сих пор всё гуд

    20.05.2015 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 820

    я с windows 8.1 обновился до 74 билда, все отлично работает

    21.05.2015 в 21:05
    0
    Android

    У меня выдает ошибку • fbl_impressive Professional 10122 — ошибка 0x80246017

    20.05.2015 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    Кто после скачивания снимает видео?

    20.05.2015 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    исо файл будет для загрузки?

    20.05.2015 в 21:10
    -2
    Nokia Lumia 520

    Скорее всего нет. Следующий билд будет наверно.

    20.05.2015 в 22:03
    0
    Android

    Исо только от медного цикла появляется

    20.05.2015 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Качаю)

    20.05.2015 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Пошел, качать обнову

    20.05.2015 в 21:25
    0
    HTC 8X

    Блин что то завис, кто уже ставил?

    20.05.2015 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 820

    оно долго у меня на 1% стояло, это нормально

    20.05.2015 в 21:27
    0
    HTC 8X

    А, всё в порядке, пошло-поехало?

    20.05.2015 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 820

    оно будет несколько раз так делать

    20.05.2015 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 630

    У меня нету почему то. Что то установилось быстренько перезагрузилось и все

    20.05.2015 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 820

    обнова называеться fbl_impressive?

    20.05.2015 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Скажи,дядя,а правда что сатана существует?)

    20.05.2015 в 21:37
    0
    Nokia Lumia 820

    нет

    21.05.2015 в 8:09
    0
    Nokia Lumia 630

    Да че то типо этого

    20.05.2015 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 830

    Так все правильно. На квантовых компах так и должно быть

    21.05.2015 в 8:10
    0
    Nokia Lumia 630

    Ааа, ну да ну да, как же я мог забыть)

    20.05.2015 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 930

    А где ее скачать, у меня в обновлениях не показывает что она доступна

    20.05.2015 в 21:31
    +1
    Nokia Lumia 820

    у тебя должно так стоять

    20.05.2015 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну так и стоит, только стояло не fast, теперь поменял на fast что то начало качать сразу. Спасибо

    21.05.2015 в 8:11
    0
    Nokia Lumia 630

    А где это менять?

    21.05.2015 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Настройки>Обновление и безопасность>центр обновления windows>дополнительные параметры.

    20.05.2015 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну и все)

    20.05.2015 в 21:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хочу картинку поста на рабочий стол! Билд поставлю - ждал, когда драйвера нвидеа поправят.

    20.05.2015 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Что сложного сохранить?

    20.05.2015 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Разрешение маленькое и без текста надо

    20.05.2015 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 820

    ставь драйвера нвидия с офф сайта, если выдаст ошибку при установке - после перезапуска появиться в обновлениях драйвер.

    20.05.2015 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    так и ставил с сайта нвидиа, просто все время еще центр обновлений предлагал драйвер свой и ошибку обновления

    20.05.2015 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну попробуйте в гугле есть сервисы по поиску изображения по исходному

    20.05.2015 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    уже погуглил 800*600 тока находит а картинка на рабочий стол 10 ки была бы самое то

    20.05.2015 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 830

    ...

    20.05.2015 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 625

    Буду ждать официальной версии ?

    20.05.2015 в 21:40
    0
    Nokia Lumia 820

    зачем? сборки от 74 - вполне производительны.

    20.05.2015 в 21:46
    0
    Nokia Lumia 830

    Подтверждаю

    20.05.2015 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Так и есть

    21.05.2015 в 9:46
    0
    Nokia Lumia 625

    Каму как

    20.05.2015 в 22:06
    0
    Android

    Отлично, приеду домой поставлю) надеюсь, на планшете наконец то заработает спартан, а на ПК пока посижу без него)

    20.05.2015 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Luka, если не секрет, каким планшетом пользуешься? Уж не из семейства Surface часом? ?

    20.05.2015 в 22:33
    0
    Android

    Если бы) хотя если Сюрф 3 таки добирется до России, то буду переходить на него) а так у меня сейчас китайский Onda V102W. Планшет хороший, но Китай он везде Китай, поэтому в любом случае хочу перейти на что нибудь качественное)

    21.05.2015 в 3:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    )

    20.05.2015 в 22:38
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Да, я тоже порой на Surface поглядываю... Ну, верней мечтаю! Но с моим ритмом жизни - выходит что он мне попросту ни к чему...

    А ведь я был бы даже сейчас не против RT-версии ?

    21.05.2015 в 3:26
    0
    Android

    Я в целом думал, что мне не нужен планшет, да и все вокруг мне говорили. Но купив я ни секунды не пожалел. Да и за настольным ПК стал меньше сидеть из-за планшете. Раз два зашёл что-то сделал и уже ничего включать не надо. В общем, то что планшет для меня явно нужная вещь я убедился на своём опыте)

    20.05.2015 в 22:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Это у меня одного 10 ноут садит за пол часа час. На 8.1 два с половиной часа свободно работал.

    21.05.2015 в 8:36
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня 10ка ssd нагрела при установки что в руки не взять.... Так что вполне возможно

    21.05.2015 в 3:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    10074 будет куда лучше, уж больно долго грузится, тяжелая и забитая кучей процессов. Ждем ртм?

    21.05.2015 в 3:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пуск с десктоп иконками классно выглядит прям 8бит изображения

    21.05.2015 в 3:23
    0
    Android

    Да, тоже заметил, что-то они там мутят непонятное с ними. Зато иконку магазина сделали нормальной

    21.05.2015 в 3:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ты прав, магазин ? вроде нормально стал запускаться с СНГ регионов, драйвера появились позавчера WHQL Nvidia for Windows 10 тут хорошо поработали. Старые переключатели куда органичнее смотрятся то-бишь, эти новые. Ну подвисает местами, это заметно. Добавили Файл Експлор в пуск, это плюс, иконки как бы уже привык, но с иконками Дисков нужно работать, пепельницу напоминают)) Хост процесс Setting Synchronization может вызывать мерцания экрана. Опять мудрят.) уже давно пора фиксить системные ошибки, Спартан подождать может) есть Opera, Mozilla )

    21.05.2015 в 3:41
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Админ, уже устал от глюка в приложение. Делаю ответ на комментарии одного автора, а получает другой(

    21.05.2015 в 5:15
    +1
    Android

    Скоро выложу чуть исправленную версию, в ней вроде такого не замечал ?

    21.05.2015 в 5:16
    0
    Android

    И такие личные комментарии надо хоть в личку писать, я этот-то случайно увидел.

    21.05.2015 в 9:01
    0
    Nokia Lumia 925

    Когда сделаете отправку нескольких файлов в сообщении,а не одного как сейчас,уже давно обещали,походу забыли про обещание.??

    21.05.2015 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Простите меня, нагло написал) и теперь буду знать куда и к кому обращаться. Знают какой мозговой труд работать с Windows Phone Dev Tool))))

    21.05.2015 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В будущем хорошая идея сделать три точки как в ВК посте, там детально Изменить, Ответить, Повысить/Понизить Рейтинг...

    21.05.2015 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 925

    киньте хоть кто скринов, поставил на загрузку, а не знаю чего ожидать

    22.05.2015 в 12:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Добрался я тоже до десяточки на комп , ставлю , вот скрин . Блин только отсвечивает сильно , у нас оч солнечно и 30 блин градусов жары?

    23.05.2015 в 8:46
    0
    Nokia Lumia 625

    А ISO-файлы еще не выложили?