40

Windows 10 для смартфонов выйдет после релиза десктопной версии

На конференции Build, Microsoft провели много интересных презентаций и официальных релизов. Но кроме того, некоторые главы подразделений собрали более неформальные собрания с представителями СМИ для обсуждения интересных вопросов о Windows 10 в более неформальной обстановке. На ней Джо Бельфиоре уточнил сроки релиза мобильной Windows 10 и пролил больше света на Windows Insider и дальнейшие обновления.

До этого Microsoft рассказывали, что Windows 10 будет представлена "этим летом". При этом судьба Windows Phone оставалась неизвестной, но теперь мы знаем, что мобильная Windows 10 задержится и будет официально выпущена гораздо позже. Также Microsoft не обещает, что Windows 10 будет доступна сразу для всех смартфонов. Не удивительно.

В чем причина задержки? Все пользователи, которые внимательно следят за новостями Microsoft и Windows 10 знают, что десктопная версия "десятки" вышла намного раньше мобильной и даже получила пару обновлений. Все это время Windows Phone оставался в стороне Windows Insider. Как результат, мобильной Windows 10 еще есть куда расти. Стоит отметить, что Microsoft изначально нацеливается на десктопный рынок из-за того, что количество пользователей и устройств гораздо больше, чем Windows Phone.

Не только смартфоны будут дольше ждать Windows 10. Surface Hub, HoloLens и Xbox One должны становится в очередь на получение Windows 10 после ПК.

Хорошая новость заключается также в том, что Microsoft продолжит программу Windows Insider даже после выхода RTM-версии Windows 10. Пользователи далее смогут выбирать быстрый или медленный цикл получения обновлений, а сами апдейты будут выходить дважды в месяц, представляя новые функции для быстрого цикла. Затем обновления будут выходить для медленного цикла, а затем уже финальная рассылка всем пользователям.

Габриэль Аул также отметил, что Microsoft размышляет над добавлением новых циклов. Один из них может позволить получать завершенные, но еще не одобренные для публичного релиза. Что-то аналогичное программе Preview for Developers. В ней пользователи могли скачать законченные билды обновлений. Такой цикл будет более медленным, чем "slow ring", но быстрее, чем официальный релиз.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    02.05.2015 в 10:33
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну что-же ждём!?

    02.05.2015 в 10:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оффтоп: Windows 10 technical prewiew, теперь называется windows 10 insider prewiew

    02.05.2015 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я и у себя на ноуте это вижу и об этом писали вроде уже

    02.05.2015 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне на outlook написали)

    02.05.2015 в 10:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ждемс

    02.05.2015 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 1320

    -_-

    02.05.2015 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 925

    Замудрено так все

    02.05.2015 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 925

    Я за PFD для 10ки) было бы круто)

    02.05.2015 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну это мы уже знали.Лучше б уточнили когда следующий билд,конференция окончилась и и тишина

    02.05.2015 в 10:36
    +4
    Nokia Lumia 1320

    Ой ..да допилите хотя бы нормально работающую сборку для телефонов, а там тяните сколько хотите кролика за яйца. Я подожду

    02.05.2015 в 10:37
    -9
    Nokia Lumia Icon

    Da srat
    Vse ravno tam dicain gavno

    02.05.2015 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну слышал уже такое, только слова в другом порядке были ?

    02.05.2015 в 10:37
    0

    Не удивительно.

    02.05.2015 в 10:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Главное - терпение ?

    02.05.2015 в 10:38
    +6
    Nokia Lumia 822

    Ждем

    02.05.2015 в 10:49
    0
    Android

    А никто и не сомневался

    02.05.2015 в 10:50
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ех думаю середина осени, там и выйдет 10-ка моб.

    02.05.2015 в 10:59
    +1
    Nokia Lumia 925

    Пусть выпустят версию для смартфонов похожую на Pfd и мне на первое время хватит,потом можно будет подождать и до официальной версии.Вышла программа от Майкрософт How-Old.net определяющая возраст,определяет пока с большими погрешностями,но по баловаться пойдет и в контакте написали что на десятке улучшат стабилизацию видео,сделают паузу и т.д.

    02.05.2015 в 11:50
    0
    Android

    Ждем с нетерпением.

    02.05.2015 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 625

    Я только что обновил свой телефон до Windows 10, виснет... Почему?

    02.05.2015 в 12:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    потому что она ещё сырая

    02.05.2015 в 12:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    короче к нам в россию Win 10 для телефонов дойдёт в лучшем случае до нового 2016 года

    02.05.2015 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 625

    И что теперь делать? Откатываться обратно до 8.1? ?

    02.05.2015 в 14:05
    0
    Android

    Попробуй сброс, говорят помогает. А так да) Предупреждали же, что очень сырая и все откатываются

    03.05.2015 в 3:35
    0
    Nokia Lumia 625

    Всё, я откатился до 8.1 (Суаn)
    Но теперь есть еще одна проблема..
    Перед откатом я переместил все приложения и игры с телефона на sd карту, а теперь не знаю, как их оттуда вернуть

    03.05.2015 в 11:34
    0
    Microsoft Lumia 535

    Никак ты их не вернешь.Надо было делать резервную копию и после сброса восстанавливаться.Все игры и приложения по новой бы скачались сами.Теперь можешь форматировать карту

    03.05.2015 в 12:49
    0
    Android

    Да, к сожалению их никак не вернуть.

    02.05.2015 в 12:46
    +2
    Nokia Lumia 930

    Нет терпения ждать так долго.Лучше уж перейду на андроид,и возвращусь обратно после офф.релиза w10.

    02.05.2015 в 13:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Lumia 820, поиграл на 10-ке, вернул 8.1

    02.05.2015 в 13:31
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Так, пока сидим на 8.1.2 и не рыпаемся ?

    02.05.2015 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ха..Ха...Ха , все пучком , накатил и смотрю киноху ? На 8.1.2 полный штиль

    02.05.2015 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 925

    Что за календарь ??

    02.05.2015 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Live calendar ?

    02.05.2015 в 16:26
    0
    mow
    Nokia Lumia 735

    Дмитрий, тайлы календаря и часики из каких программ, поведай?

    02.05.2015 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Середина осени по-майкрософтовски дай бог к новому году. Значит расходы на обновление до 940 планировать на февраль - март. Тем самым моя 930-я ещё поработает. Вот такой календарь.

    02.05.2015 в 20:12
    0
    Acer Allegro

    Euronews после презентации Windows 10 сообщили, что ждать новую ОС следует именно зимой :grin:

    02.05.2015 в 21:42
    0
    Nokia Lumia 930

    В южной Африке

    02.05.2015 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    тогда ждем намного более стабильную 10 для телефонов, что бы не так скучно было ждать официальную))

    02.05.2015 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 730

    А чего все трагедии мол новые флагманы летом будут? Какой там смысл летом выходить?

    02.05.2015 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 730

    Если win 10 выйдет только в феврале-марте 2016 это вообще меняет всё. Нахера эти 100-500 ядер, нахера эти флагманы, когда есть 1520 и 930, по идее win 10 должна так же шустро работать как на двухъядерной 430, 520, так и на 8-ми ядерном 810 квалкоме. Что то тут не чисто