475

Windows 10 Mobile больше недоступна для старых смартфонов

Многие пользователи сообщают, что Microsoft закрыла лавочку и на смартфоны второго поколения больше нельзя установить Windows 10 Mobile релизной сборки 1511 а-ка "November Update", так что, если вы не успели обновить свой смартфон, вам придется пожизненно оставаться с Windows Phone 8.1. Ну или купить себе что-то поновее.

В марте этого года Microsoft начала официально рассылать Windows 10 Mobile на смартфоны третьего и четвертого поколения Lumia. Старые смартфоны, вроде Lumia 920, 520 и тому подобные, оказались без обновления, но Microsoft разрешила им воспользоваться Release Preview и скачивать сборки версии 1511. Логично было предположить, что когда Anniversary Update выйдет официально, данную версию ОС переведут на Release Preview для тестирования накопительных обновлений. Поскольку старые смартфоны не поддерживают Redstone, их выкинут из программы вообще. И вот, это случилось. Немного раньше ожидаемого, но тем не менее, случилось.

Мы лично проверили это на Lumia 525 и ни одно из "колец" обновления не предоставляет желаемого результата. Если вы не особый энтузиаст и понятие редактирование реестра для вас чуждо, тогда вам придется мириться с Windows Phone 8.1. Остальные могут пошаманить с реестром и установить не только 1511, но и Anniversary Update. Благо, эта лавочка еще остается открытой.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

27.07.2016 в 18:09
+11
Microsoft Lumia 950

Откровенно говоря жесткое кидалово,я многое терпел и на многое закрывал глаза, и был инсайдером с первых дней ,благодаря инсайдерской проге и держал этот смарт.Я был сыт пустыми обещаниями майков об мобильной винде, дак они сначала ограничили получения сборок для смарта,а теперь вообще даже релизной версии редстоун не получу...Все меньше и меньше уважения к мелкософту.Подумываю вернуться на андроид. Шаманил с реестром и устанавливал ,сборка адекватно вела себя и это еще га начальном этапе редстоун, с технической точки непонятны ограничения, зато с точки зрения маркетологов все вполне ясно...

Комментарии (475)

    27.07.2016 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Только что прочитал новость,прикрыли реестр,более того теперь и Release Preview отошел к RS1,а значит фиг обновишься до 10586

    27.07.2016 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну все логично!покупайте новые смарты.Кому нравится винда купят новые!тем более китайцы суетятся во всю по винфонам выбор будет.Да и на майкрософт скидочки хорошие.А кому не нравится ждет ведро и огрызок.Но вот только 4s на последних версиях труба!а у огрызка моделей раз два и нету,так что майков не в чем винить кушать хотят все и каждый день!

    27.07.2016 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 525

    Месяц назад успел обновить Lumia 525. Теперь вот как бы это все забекапить, типа образа сделать. И чтобы через комп не прикрыли восстановление до Windows Phone 8.1

    27.07.2016 в 14:26
    -2
    Android

    Обошел запрет и обновил с 8.1 до 10. Я сверхчеловек?

    27.07.2016 в 14:35
    +4
    vvl
    Android

    Вы плохой товарищ и хвастунишка - таких не любят. Сделал - поделись с другими как именно.

    28.07.2016 в 4:52
    0
    Android

    Я хотел это сделать. =) Но вот к кому обратиться чтобы новость полноценную сделать.

    27.07.2016 в 14:33
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Свершилось!!!!счас пользователи х2 побегут и останется у майков 0.01% рынка....генииально,экстравагантно,действенно-поимели и бросили-ИМХО

    27.07.2016 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 520

    Нет так нет, моя Люся и так работает отлично, на х... вашу тормозWindows10отстой!!!?

    27.07.2016 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Зачем ругаетесь? Ваша 520-я вообще бы не потянула 10-ку, ...а если бы в конце года добавили б Кортану, то вы бы самым б первым тут написали: 10-ка г**но, откатываюсь на 8.1...
    Неужели вы сами не понимаете, чтобы 10-ка работала хорошо, ей нужно минимум 4 ядра и 1 Гб ОЗУ!???
    Что вы как маленький ребенок, плачете, как будто конфетку отобрали у вас!?

    27.07.2016 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 520

    Да я вообще-то и не думал ругаться...? Зачем мне это!??

    27.07.2016 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 735

    И это хорошо...?

    27.07.2016 в 16:11
    +1
    Nokia Lumia 520

    Если честно, вот как то теперь 10 как то даже и не интересна, а на мобиле так вообще, друзья на дрюнях, как то и не думают что там внутри, один я придурок приболел этой Windows, было интересно до поры до времени, но пора спрыгивать, к тому же жду Nokia, а она я так понял будет Android, так что я не расстроен вообще! А моя Люся отработала на 100 %, мой первый и лучший смарт! Не жалею что приобрёл её в своё время! А пока работает будет всегда в кармане вторым номером!!!? Кстати до сих пор не одной царапины, и ни одного глюка с 2013 года!!! Это Nokia!!!?

    27.07.2016 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Поверьте, была бы у вас вместо 520-й..., ну хотя бы даже 735-я, то, уверен на 99%, мнение у вас было бы совсем другое!?

    27.07.2016 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 520

    Возможно..., но вряд ли, на Android люди тупо пользуются, а у нас вечно что-то ждут, что ждут не понятно...? И кстати меня моя 520-я во всём устраивает пока, не надо мне не 735-х не 950-х, пусть не такая шустрая как у вас, но зато послушная!!!?

    27.07.2016 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Кортана русская маячит к концу года...?

    27.07.2016 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 520

    Не в тему и мимо...

    27.07.2016 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 1320

    .

    27.07.2016 в 14:52
    +3
    Nokia Lumia 520

    Пока работает- буду пользоваться, а потом: Здравствуйте Android, пора и с тобой пообщаться!!!? Ну а если хватит деньжат то ios тоже не исключение!!!?

    27.07.2016 в 15:48
    +1
    Android

    Перейду на Xiaomi, от Microsoft хрен дождешься нового адекватного устройства

    27.07.2016 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Меня останавливают только их убогие камеры... После 930 не стоИт ни на один смартфон с камерой хуже...

    27.07.2016 в 16:01
    +2
    iPhone

    "Или купить себе что-то поновее"... На андроиде. Грустно, но факт: так сделают многие

    27.07.2016 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Ваше право менять себе смартфоны, и это никто не отменял...
    Я тоже недавно приобрел себе SG А5(2016), кстати, брал на замену своей 735-й... Однако ж, последние сборки меня убедили в совершенно другом, Redstone действительно обрел человеческий вид, теперь он даже радует...
    И, поверьте, мне сейчас интереснее в компании друзей находиться не с Самсунгом(хотя он очень красивый и практичнее..), а с моей 735-й...?

    02.08.2016 в 17:20
    0
    iPhone

    Я таки не собираюсь менять смартфон до осени следующего года. Но что-то мне подсказывает, что следующий будет не на Windows.

    27.07.2016 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 620

    А что с теми у кого релизная 10 уже стоит?

    27.07.2016 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Пользоваться ею будут, получать обновления приложений через Магазин, ...и радоваться жизни!?

    27.07.2016 в 16:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Урезали облако с терабайта до пяти гигов ☹. Хватит сюрпризов, пора валить с этой оси..

    27.07.2016 в 16:07
    +1
    Nokia Lumia 735

    Вот вы смешной!??
    Вы бы это 1 Тб пол жизни бы забивали фотками, а вторую часть жизни б искали нужные фото...?
    Вам нахаляву дали 5 Гб, а вам всё не так!?

    27.07.2016 в 22:13
    0
    Android

    Соглашусь с Добрым. Я может и неправ, но вы вряд-ли заняли бы 1Тб в облаке

    28.07.2016 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 830

    да урезали. А почему урезали - так всеж объяснили публично! у меня 30 как и было так и осталось!

    27.07.2016 в 16:05
    0
    AS
    Nokia Lumia 920

    Ребят, а если на продакшн сидишь на 920, к примеру, после выхода юбилейного апдейта, оно прилетит?

    27.07.2016 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 735

    На неподдерживаемые устройства - ничего не придёт...

    27.07.2016 в 16:09
    0
    iPhone

    2 месяца айфон радует меня, а старая добрая люмка пылится и никому не нужна, хотя она еще могла бы годами радовать, просто за 3 года надоела.

    27.07.2016 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Вам Айфон тоже надоест через год-полтора...! Тогда что вы говорить будете??? Поверьте, я такой цирк уже много раз видел!?
    Извините, но у вас какие-то детские рассуждения...?

    27.07.2016 в 16:23
    0
    AS
    Nokia Lumia 920

    А я еще думал, обновиться ли на быстром кольце или подождать, когда придет на релизное. Дождался, damn.

    27.07.2016 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 520

    ? Не расстраивайся!

    27.07.2016 в 17:24
    0
    vvl
    Android

    А как Вы собирались RS1 ставить на Lumia 920 вообще? Хоть на быстром кольце, хоть на Release Preview? Для Lumia 920 их там не было.

    27.07.2016 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 1020

    А вот ни капли не жаль. 1020 нафиг не нужна 10-ка и второй моей Люмии 540 тоже....

    27.07.2016 в 18:26
    0
    Microsoft Lumia 540

    Скажите пожалуйста, а какие параметры уже считаются старыми для телефона на windows. Ну там процессор например или оперативки мало?

    27.07.2016 в 19:47
    +1
    Acer Allegro

    Snapdragon s4 устарел совсем. И 1 гб в 2к16-м как-то мало.

    27.07.2016 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 540

    Большое спасибо за желание помочь, но если честно я ничего не понял. Вы могли бы по проще объяснить)))

    27.07.2016 в 21:12
    +2
    vvl
    Android

    Не совместимы с Windows 10 Mobile: аппараты с процессорами семейства Snapdrgon S4 всех модификаций (2 ядра) в паре с любым объёмом памяти; аппараты с 512 Мб оперативной памяти в паре с любым процессором; аппараты с 4 Гб внутренней памяти в сочетании с любым процессором и любым объёмом оперативной памяти.
    Совместимы с обновлением до Windows 10 Mobile (с предустановленной Windows 10 Mobile не выпускаются): аппараты с процессорами Snapdragon 200 (2/4 ядра), Snapdragon 400 (4 ядра), Snapdragon 800 с объёмом оперативной памяти от 1 Гб и объёмом внутренней памяти от 8 Гб.
    Выпускаются с предустановленной Windows 10 Mobile: аппараты с процессорами Snapdragon 210/212/410/617/625/808/810/820 с объёмом оперативной памяти от 1 Гб и объёмом внутренней памяти от 8 Гб.
    Или эти буквы и цифры Вам также сложны?

    27.07.2016 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 540

    Большое спасибо за такой очень подробный ответ, теперь всё замечательно понял.

    27.07.2016 в 18:34
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Ну и пошли в жо... Буду ждать Nokia на Андроиде.

    27.07.2016 в 19:47
    0
    Acer Allegro

    Ага. Говноось рип. А вот нокия в правильном направлении пойдет. Надеюсь ее опять не переманять на сторону говна.

    27.07.2016 в 20:23
    -1
    Android

    Хватит свою говноось везде пихать андройд твой вирус параша

    28.07.2016 в 7:01
    -1
    iPhone

    Количество аргументов зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы)

    27.07.2016 в 19:03
    +1
    Nokia Lumia 630

    Эх... Отслужила моя 630 Люмка полтора года и ушла к мамке - пусть развлекается. А я стал перебежчиком и ушел на ведро. Скучаю за Люмией, но 10-ка на 640-й у девушки лагает дико, потому решил, что брать Люмию на данном этапе развития ОС смысла нет. Теперь ловлю покемонов и играюсь с призмой.

    27.07.2016 в 19:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скачал на днях призму, сразу же несколько раз "ошибка в приложении" кайф!!

    27.07.2016 в 20:19
    0
    Android

    Не ври вм 10 нелагает!! Вот ведро лагает

    28.07.2016 в 7:03
    0
    iPhone

    Успокойся фанат, уже давно нигде нет лагов, находящихся на уровне дискомфорта. Я микролаги и на 950 лицезрел постоянно и на сгс7 они иногда проскакивают, это мелочи, не доставляющие никаких проблем.

    27.07.2016 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 530

    На 530 люмии 10586.107 стоит полгода и все хорошо

    27.07.2016 в 20:58
    +1
    Nokia Lumia 630

    На 630 являюсь инсайдером почти с самого начала. С первых сборок стабильность то была, то не было. Точкой кипения оказался билд с предпоследней сборкой, когда вызывая камеру- приходилось ждать по полминуты. Плюнул, откатился до 8.1 - это просто небо и земля по скорости работы и стабильности, все работает как часики. Оно и понятно - оперативки всего 512 МБ. Извини Майкрософт, перехожу на андройд.

    27.07.2016 в 22:08
    0
    Android

    Ты пожалеешь что перейдешь на андройд. Он оагвет

    27.07.2016 в 22:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я бы называл не "кольца" обновления, а быстрый и медленный "круг" обновления.

    27.07.2016 в 23:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    На 735 можно сейчас 10 накотить? Или уже поздно???

    28.07.2016 в 0:53
    0
    vvl
    Android

    Можно. Хоть версию 1511 через Помощник по обновлению https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-mobile-upgrade , хоть версию 1607 через Программу предварительной оценки (Insider) https://insider.windows.com/ . Но если сейчас не установлен W10M и ранее Вы не участвовали в программе предварительной оценки - лучше подождите массовый выпуск версии 1607.
    А вообще, почему такой вопрос - заметка про "Старые смартфоны, вроде Lumia 920, 520 и тому подобные", т.е те, что на процессорах Snapdragon S4 (Lumia x2x, кроме 929 и 1520).

    28.07.2016 в 8:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо. Не сразу понял что под старыми имеют в виду серию x2x

    28.07.2016 в 0:41
    -1
    Nokia Lumia 925

    Че за хрень, даже не предупредили заранее ! Нарушение прав потребителя ! Ладно сами не обновляете, так лишили возможности сделать это пользователю ! Это вероломно ! Ненавижу !

    28.07.2016 в 1:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Поставил только-что редстоун на 920)

    28.07.2016 в 1:45
    0
    AllView Impera I

    Давно пора купить новые аппараты

    28.07.2016 в 6:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен. Но какой? Выбор то не велик... 950е отпадает. Только 640хл, но и он не идеален

    28.07.2016 в 14:06
    0
    AllView Impera I

    Archos 50 cesium

    28.07.2016 в 18:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да ну нафик... Так себе смарт и дизайн шляпный

    28.07.2016 в 6:06
    0
    Android

    Мобильная Винда это не настольная, которую можно ставить на совсем древние аппараты, были бы драйвера, и даже это чудо возможно будет работать. Пока этот стереотип будет существовать, будут и пользователи, которых кинули.
    Но в то же время есть версия ОС, которая работает на совсем уж убогих характеристиках, но, если правильно понял, запускает только одно приложение. То есть десятку теоретически возможно ставить на любые аппараты АРМв7, но это будет, если очень мягко выразиться, очень неудобно.

    28.07.2016 в 8:06
    0
    Nokia Lumia 525

    Я так понял что на своей 525 я обновление редстоун 1 официально или через инсайдер получить не смогу. Поставил вчера последнюю инсайдерскую сборку через изменения в реестре. Работает так же стабильно и без лагов как и релизная версия десятки. Совсем не понимаю почему так много телефонов оставили без обновления, хотя они соответствуют системным требованиям.

    28.07.2016 в 9:26
    0
    Android

    Маркетинг,чувак. Для того,чтобы ты выкинул свой"типо устаревший" смарт и взял себе новый.

    28.07.2016 в 9:38
    0
    vvl
    Android

    Уверяю Вас - на данный момент MS искренне безразличны пользователи таких аппаратов, как Lumia 525. Возьмут они новый аппарат на Windows или не возьмут, MS безразлично - эти пользователи доход в основном направлении работы MS не приносят.

    28.07.2016 в 9:23
    0
    Android

    Не удивлюсь,если в следующем году мой смарт не сможет обновится до редстоун2 ))

    28.07.2016 в 9:27
    0
    vvl
    Android

    Ну, Ваш один из последних на общей платформе на базе Snapdragon 400. В будущем году ему будет 2 года - это примерно столько же, сколько в начале этого года было Lumia 1320 (последний на S4). В этом реально не будет ничего удивительного.

    28.07.2016 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Всё получилось через реестр. Ничего не виснет, всё нормально.

    28.07.2016 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 820

    А нет, где glance можно включить?

    28.07.2016 в 16:37
    -1
    HP Elite x3

    Сегодня решил обновить свою Lumia 830 до Windows 10 mobile. Больше часа обновлялся и как итог выдал пустой рабочий стол. Вот приплыли называется. Спасибо, майкрософт. Ваша 10 мне и даром не нужна. Мой вердикт: на ПК стоит 8.1, на смарте стоит 8.1.2.

    29.07.2016 в 5:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скажите пожалуйста, у меня сейчас 640 лумия, очень доволен смартфоном, но хотел бы обновить также на лумию, что посоветуйте?

    29.07.2016 в 6:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    650я понравилась.но цена не соответствует.

    30.07.2016 в 12:39
    +1
    Microsoft Lumia 640

    обновил свою 640 на mi4c и ни чуть не жалею, просто небо и земля). Помню начитался хвалебных отзывов в интернете, а оказалось телефон нормально работает только в качестве звонилки и радиоприемника)

    29.07.2016 в 7:31
    0
    Alcatel IDOL 4S

    А можно инструкцию,как через реестр!

    03.08.2016 в 17:12
    0
    Microsoft Lumia 550

    Кто не успел тот опоздал!
    Когда 10 вышла я обновился. Тогда еще Lumia 430 была.